Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мга


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 24 декабря 2005 - 20:34

Волею судьбы занесло меня ночью на пригородную станцию Мга, просто странное дело, что при огромном колличестве желающих к ночи добраться до Волховстроя, руководство по пассажирским перевозкам в Питере смотрит по другому на данную проблему и им так от чего то не кажется, вообще Питерское отделение это отдельная песня, они самостийны в этом, правда ходит еще ночная электричка до станции Луга, но на долго ли? Ну да ладно, речь сейчас о Мге, не знаю сколько там топать до трассы и есть ли там траффик, но до нее я не добрался, а так и простоял около вокзала, правда по поселку я тоже погулял, тем не менее мной не было замечено ни одного круглосуточного магазина, тем не менее кафешка куда я заглянул уже под утро чтобы выпить кофейку работала, но пошел я туда вдвоем с одним таким же как я пассажиром электрички волею судьбы попавшего на станцию Мга ночью, лично меня по началу отпугивало от похода в кафешку наличие всяких гопотоподобных личностей, тусовавшихся в данном заведении и около него всю ночь, тем не менее надо отдать им должное, ну пили водку, ну били друг другу морды, ну ругались матом, но меня то путешественника в яркой одежде с рюкзаком за плечами и пальцем ни кто не тронул, хотя и к вокзалу они подходили, где ни кого и не было, а вот интересно, в той же Окуловке такое возможно ночью или в забытой Богом Малой Вишере? Так что сделаем выводы о том, что в Ленинградской области нет гопников, а есть просто молодежь любящая выпить и набить друг другу морду, именно подраться между собой и не трогая окружающих. Тем не менее я ни кому не советую попадать зимней ночью на станцию Мга, холодно там стоять слишком и пойти совершено не куда, странная там администрация, видать живет она еще при советском союзе. Намного веселее в Волховстрое. Так что если возвращаться к вопросу о безопасности, то все зависит от окружающих тебя людей, а не от личности путешественика, и не надо лял-ля про то что виноват Серый, ваша теория неверна, пора бы выехать куда нибудь и увидеть все самим, а не давать тупых советов другим от том как себя надо вести. Нормально я себя вел и во Мге и в Химках. И не виноват я в том, что в Химках полно гопников, а во Мге их нет.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 24 декабря 2005 - 20:43


#2 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 25 декабря 2005 - 23:25

У меня дача во Мге. 10 мин езды от нее.
Вообще, Мга - это не пригородная станция, это город.
И гопники там есть, само сабой. Тебе просто повезло, и пусть так будет всегда.
Гопники есть везде.
Насчет ночи про там я ничего не знаю, т.к. там бываю на машине.
Трасса... да, до нее далековато. Диковатое там место.

А волховстрой - это да!
Вокзал там веселый. Случилось мне как-то по зиме на нем ночевать.
Интересно, что мне даже на проходящих поездах не уехать было...
Они только утром уже идут, когда собаки ходить начинают.
Я на этом вокзале с монашкой одной познакомилась, мы с ней всю ночь
очень приятно общались. Она рассказала, что когда-то на Кавказ стопом гоняла,
чтобы брата в армии навестить.
:)

Но тебе во Мге еще повезло.
Главное, чтоб в Калище не занесло ночью.
:blink:

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2005 - 08:21

А что там – вообще, что ли, бандитский город этот Сосновый Бор, да?

#4 MrVlad

MrVlad

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2005 - 22:01

Жил лет восемь во Мге.
Трассы там можно сказать нет - единственный выезд на большую областную окружную (Кировск - Мга - Тосно - ... примерно так проходит трасса), но машин немного. Стопить не пробовал :)
C электричками, действительно, беда. Вечером после 21 часа из СПб очень проблематично уехать в стороу Мги вообще.
Магазины и ларьки круглосуточные есть, но чуть дальше от привокзальной площади. Гопники тоже есть, но, действительно, в основном пьют сами и другими интересуются мало

#5 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 28 декабря 2005 - 01:22

В Калище не занесет точно, оно же не основной магистрале находится, так что деалть там не чего, вот в Выбрг как то занесло, да и то на ночь там не остался, а умотал в Веймарн, часа три во круг вокзала побегал, пару 2ТЭ116 сфотографировал и утренним Кингисеппским назад в Питер рванул, но май этого года у меня вообще веселеньким получился, и во псков смотался и в Новгороде ночью два раза побывал, кстати там гопников вообще нет в отличии от области, спокойно дошел до Кремля, погулял там и вернулся на вокзал. Классный город.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 28 декабря 2005 - 01:23


#6 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 28 декабря 2005 - 15:02

ХЫ!
Я вот тоже думала, что меня в Калище не занесет.
Тем более, ночью.
А вот занесло. И неприятно было....
Вот захочешь ты, к примеру, в Петергоф к кому-нить вечерочком поехать. Поздним вечерочком....
Ну, к примеру, в Универовскую общагу вписаться, что вполне реально, если у тя там друзья...
Так вот, нагулявшись целый день по Питеру, ты, с пивком, довольный, садишься на Балтах в собаку на Калище, которая идет через Петергоф, понятное дело...
Разморенный засыпаешь... Это первый вариант.
А наш был другой... Она просто в Университете не остановилась, сообветственно, остановку никто не объявил, и мы не заметили, как умотали аж за Рамбов...
А на улице зима, минус 15... И обратно собаки уже не ходят....
Один выход, ехать в Калище, в надежде на то, что там открыт вокзал....
А не тут-то было!
А дальше нас менты чуть не сдали погранцам, хорошо у меня с собой картошка и соленые огурцы были.
Мы с главным ментом разобрали сарай какой-то, сделали костер, он за водкой сгонял....
Картошечку запекли... Короче, мы утром с трудом до общаги добрались....

#7 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 29 декабря 2005 - 00:35

Ну если с Балтийского да на последней электрички, то только в Лугу, буфет всюночь работает, менты ни кого не трогают, народ ждет паровоз до Пскова, а ждать питерскую электричку не так и долго, она раньше пригородного на Псков уходит, но если есть время и желание побывать в одном из красивейших городов, то тогда можно и во Псков смотаться, тем более что позиция для автостопа в Луге не идеальная, я вон весь город прошел и на спуске "Волгу" с псковскими номерами застопил, просто захотел парень подвезти автостопщика и подвез, так бы хрен остановился, горка все таки.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 29 декабря 2005 - 00:37


#8 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 29 декабря 2005 - 01:57

Да, да только Лужские собаки вроде через Петергоф не ходят....
А Псков действительно красив... Особенно зисой, когда выпадет пушистый снежок...
Белокаменный город в снегу.... Красота!
Мы туда как-то на собаках ездили через Лугу. А из луги классная собака рааано утром ходит, у нее есть плацкартный вагон, там и выспаться можно. :P

#9 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 30 декабря 2005 - 00:52

Вотя и том же, что в Калище меня не занесет точно, ну разве что если на Броневой перепутаю собаки в темноте, но то раньше, сейчас я на Броневой и не бываю, просто там общага недалеко на новоизмайловском, а во Псков если ехать, то мне больше нравилось в вагоне с креслами, мне не привыкать спать сидя. Кстати, ни кто не в курсе, а сейчас в Лодейном на вокзале буфета нет, а то я как то и не посмотрел, притопал туда перед самым отходом собачонки на Питер.

#10 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 30 декабря 2005 - 16:05

Не зарекайся :)

#11 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 04 января 2006 - 01:04

Я не зарекаюсь, просто знаю, что в Калище мне не нужно, а на Балтийском вокзале Лужскую электричку с Калищенской перепутаю лишь по пьяне, а по скольку пьяным я не езжу, то такая возможность исключается, тем более теперь знаю что в Калище ночью лучше не попадать, нук а если я все же перепутаю, то сойти с нее в черте Питера до Лененисокого проспекта или на нкем и пересесть на Лужскую проблем нет, а если опоздаю, то можно и на витебском отсидеться, а можно и вписку найти, если кто из питерцев еще вписывает не всяких отморозков, а приличных людей вроде СерогоШансона.

#12 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 15 января 2006 - 15:10

Не переживай, Серый, я ваще никого, кроме близких друзей не вписываю...
Но когда буду жить отдельно, обещаю, что отморозков вписывать не буду.
А тебя впишу. :)

#13 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 15 января 2006 - 23:45

И на том спасибо, хоть один человек нашелся, готовый аписать СерогоШансона. Так что не придется мне мерзнуть в Калище среди местной гопоты ночью :)

#14 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 января 2006 - 17:02

Хе... у меня тоже там дача рядом - след. станция :yes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей