Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бахарах, Рюдесхайм, Дармштадт


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 28 августа 2014 - 18:45

Написал очередной материал.
На сей раз о чудном маленьком городке на Рейне.
http://www.fotourizm..._zoloto_djavola
Набрался наглости смелости и хочу спросить у опытных и авторитетных форумчан: не перегрузил ли я написанное информацией?
Можно ли вообще дочитать до конца?
Нужна ли легенда в конце?
Задача передо мной, понятно, простейшая:
- показать и рассказать;
- вызвать интерес и может быть привлечь внимание к автору, который вдобавок ко всему проводит экскурсии. :-)
Заранее спасибо за рекомендации.

#2 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 28 августа 2014 - 22:38

Интерес не выявился после прочтения. Как будто википедию перевели и снабдили собственными фотографиями. Полезной практической информации ноль.
  • deleted_user нравится это

#3 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 30 августа 2014 - 20:56

Cпасибо за ваше мнение.
Я почти никогда в своих матералх расписание автобусов, цены на еду и подобное не пишу.
Вижу задачу в другом. :)

#4 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2014 - 14:03

Я почти никогда в своих матералх расписание автобусов, цены на еду и подобное не пишу. Вижу задачу в другом. :)


Попробую раскрыть тему.

Смотрите, у меня две гипотезы. Вернее, одна гипотеза, которая балансирует между двумя крайностями. В предельном случае, для вас это либо хоум бизнес, либо профессия. Первый вариант — для души, второй вариант — для заработка денег.

Рассмотрим, первый случай. Предположим, что вы написали этот отчет, чтобы не умереть от скуки на пенсии, и если кто-то из читателей вдруг обратит внимание на ваш отчет и раз в год же закажет у вас экскурсию — для вас это исключительно развлечение и расширение круга знакомств. Прибыли и убытки вы не подсчитываете, то есть, принесет это вам в год лишние 200 евро или вы затратите по статье «написание отчетов» лишние 500 — вам глубоко фиолетово.

Во втором же случае вы все это делаете с оглядкой на Erfolgsrechnung. Условно говоря, если клиент не готов платить больше 10 евро в час за экскурсию — вам неинтересен такой клиент. Если 1 отчет у вас пишется не за час, а за 26 часов (потому что «муза не идет»), то в топку такой отчет: бизнесу нужен конвейер по производству качественного контента, а не задушевные мемуары папы муми-тролля. Если отчеты с цифромыльничными фотографиями приносят почти столько же клиентов, как отчеты с профессиональными фотоснимками — то нафиг дорогой фотоаппарат.

Скорее всего, истина где-то посередине между двумя означенными экстремумами. Скорее всего, такие экскурсии — в какой-то мере ваш насущный хлеб, но вам не по карману платить нашему форуму за рекламу и по всей вероятности, с корпоративными клиентами вы тоже не работаете (т.е. если я предложу вам организовать нам однодневную автобусную экскурсию на русском языке и с питанием, с «белой» оплатой по безналу через немецкое GmbH, вы по всей вероятности, откажетесь).

Набрался наглости смелости и хочу спросить у опытных и авторитетных форумчан: не перегрузил ли я написанное информацией? Можно ли вообще дочитать до конца?


Так вот, написанное выше — это было длинное предисловие. Отвечаю по существу. Если ваша ситуация ближе к первому варианту, то ответ следующий: это не отчет, а скучная коммерческая копипаста. Дочитать до конца невозможно. Вы сами-то хоть читали, что написано в этом отчете? Привожу цитату:

> Ее протяженность составляет около 67 километров.
Откуда вы вообще скопировали этот шедевр, достойный сборника «Ляпы школьных сочинений»? Под словом «около» вы, наверное, имели в виду шестьдесят семь километров, двадцать два метра и тридцать сантиметров?

Вывод 1: если хотите, чтобы вас было интересно читать, включайте голову и никогда не копируйте на авось тексты из открытых источников.

Читаем дальше:
> Отправной точкой или «воротами» служат города Рюдесхайм и Бинген, расположенные на 526-м рейнском километре.
> Дальней границей является Кобленц, находящийся на 593-м километре реки на месте
Если только вы не копирайтер, который сочиняет текст для дорожной карты или лоции, и вы адресуете свой отчет на форуме для широкого круга читателей из интернета, вы должны догадываться, что читателей вообще не колышет, на каком километре Рейна находится Кобленц, и тем более — на каком километре рейна находится город Бинген. Тем более, что строкой выше вы указали "около 67 километров", а уж если кому-то из читателей вдруг приспичит узнать километраж от Рюдесхайма до Кобленца, он вполне мог бы вычислить все это самостоятельно.

Вывод 2: Даже если вы заимствуете у кого-то тексты для ваших отчетов, не используйте, пожалуйста, идиотские тексты или тексты, написанные не для отчетов в интернете, потому что их неинтересно читать.

Идем дальше:

> Средневековье уже далеко перевалило за свою середину , когда в 1019/1020 название Bachercho
> впервые упоминается в документе. Регион, о котором идёт речь, был непрерывно заселен на протяжении
> тысячелетий. Молоты и топоры периода неолита , а также многочисленные топоры, ножи, серпы, иглы,
> кинжалы и мечи бронзового века были найдены во время раскопок в конце XIX века вдоль Рейна.
> В лесу сохранились курганы, как видимое доказательство кельтских поселений.
Скажите, для чего вы вставили ссылки в ваш отчет? Ах, да: вы не писали его сами, вы «на отвяжись» скопипастили текст, из Википедии и даже не потрудились его обработать, ни литературно, ни даже изъяв из него совершенно ненужные ссылки, поскольку ни про неолит, ни про бронзовый век вы не пытаетесь рассказать. Казенный и неинтересный сухой текст, написанный явно не вами и совершенно для другой цели. Вопрос — а какая вообще ваша роль в этом отчете? В том, что вы научились бездумно пользоваться функцией copy-paste?

Вывод 3: если вы создаете свое Произведение на основе другого произведения, результат должно иметь добавленную ценность — в противном случае, вы просто испортили чужую работу и выставляете её в дурном свете, лишив первоначального контекста. Я уверен, что соберись я в те края, я бы с удовольствием прочел бы ту содержательную статью в wiki, которая написана в типичном информационном стиле.

Ваш же отчет убийственно скучен, я дочитал его до 6-го абзаца и дальше читать не смог потому это не отчет, а тупое бездарное убожество.

(пауза)

Неутешительная рецензия выше относилась к вашему отчету только если речь шла о хобби. Если это бизнес — совершенно другое дело. Отчет отличный, грамматические и речевые ошибки при беглом просмотре не бросаются в глаза, много информации и много оригинальных фотографий. Товар лицом. Одна неувязка — если вы и впредь собираетесь размещать свою рекламу на этой площадке, свяжитесь, пожалуйста, с Катей и согласуйте свою коммерческую деятельность с ней, т.к. реклама у нас платная. Хорошая новость — у нас гуманные расценки, и оплачивая у нас рекламу, вы тем самым поддерживаете наш ресурс. Наша аудитория — всего 4-5 тысяч уникальных посетителей в день, зато эта аудитория очень хорошо таргетирована (почти все — русскоговорящие самостоятельные путешественники), и более 66% трафика составляют прямые заходы.

С надеждой на сотрудничество,
Андрей

Сообщение отредактировал darii: 31 августа 2014 - 14:11


#5 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 05 сентября 2014 - 00:39

Андрей, браво!

Столь интесный анализ не мог мне и присниться.

Не будь ваш сайт с тормозами (по 2 раза приходится нажимать клавиши чтобы отобразилась бува), я бы ответил подробнее, а так отвечу коротко: количество просмотров темы столь незначительно что Ваше предложение платить за рекламу выглядит как шутка. Неудачная :)

#6 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 08 сентября 2014 - 01:07

т.е. если я предложу вам организовать нам однодневную автобусную экскурсию на русском языке и с питанием, с «белой» оплатой по безналу через немецкое GmbH, вы по всей вероятности, откажетесь).


С удовольствием проведу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей