Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Предложение пенсионерам и молодым - На велосипеде по ЮВА на всю зиму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2014 - 14:12

Предлагаю начать путешествие в Таиланде ( до Бангкока самые дешевые билеты из Москвы -11т. ) На севере страны очень много интересного , поэтому вначале двинем туда . Дороги там пригодные для движения и водители страны очень доброжелательны к велосипедистам ( В Гугле-MAP можно просмотреть весь маршрут в «живых» фотографиях) Последняя информация по визам, для россиян -60суток, этого времени достаточно , чтобы не спеша насладиться всеми красотами этой замечательной страны , проезжая в день 50-60 км. Это совсем не большое расстояние и в свои 60 лет я преодолеваю его за 4-5 часов . Ночевать и отдыхать будем в «гестах» (5-7$) . В красивых местах можно и задерживаться на 2-3 суток .
Далее хочется проехать по Лаосу и порыбачить в местных водоемах . ( для Россиян – Лаос и Вьетнам безвизовая страна на 15 суток ). Побережье Вьетнама очень красиво и здесь можно великолепно провести время на берегу моря . Потом нас ждет Камбоджа , весь маршрут проходит по берегу Сиамского залива с его великолепными закатами. Здесь можно задержаться на месяц и пожить в Сиануквиле . Там много наших соотечественников и скучно не будет ))))
Уже набежало 4 месяца . Скоро и зиме конец . А весну встречать можно уже в Таиланде , не спеша проехав до Малайзии.
Конечно , это только общий план и детали будем уточнять на месте .
Всем хорошего настроения )))))
  • Sandy и AnnaZhuk это понравилось

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 августа 2014 - 17:10

Последняя информация по визам, для россиян -60суток,

по факту продление штампа еще не действует. И вообще оно на усмотрение иммигр. служащего.

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 августа 2014 - 17:43

Может человек будет делать двухмесячную в Москве.
  • denwer нравится это

#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 августа 2014 - 18:11

я ориентировалась на "последняя информация". А так-то не проблема, конечно. Только давай визовые дискуссии вести в спецтеме, чтобы не потерять их.

#5 Rek_on

Rek_on

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2014 - 08:47

Здравствуйте, хотел бы поучаствовать с вами в этом путешествии, только наверно удастся выбить отпуск только на 2 месяца. И у меня возник вопросов, велосипеды мы покупаем на месте?

#6 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2014 - 09:00

Приветствую Вас! По времени путешествия нет ограничений . ОТпуск кончился - на самолет и домой )))))) Вчера изучал вопрос покупки великов в Таиланде ... дорого и плохого качества . Склонен полагать , что велики лучше купить в Москве и везти с собой . Давайте будем общаться через почту solo-a собака rambler.ru

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2014 - 01:27

Можно я немного прокомментирую? :)

Побережье Вьетнама очень красиво и здесь можно великолепно провести время на берегу моря

Побережье Вьетнама это сплошные поселения и креветочно-рыбные фермы, чуть разбавленные частной территорией отелей и буржуйских коттеджей. "Великолепно провести время на берегу моря" это нужно усиленно поискать места.

задержаться на месяц и пожить в Сиануквиле

Могу поспорить что вы ещё не были в Сиануквиле :)

Там много наших соотечественников и скучно не будет ))))

Я вдвое повышаю ставку что вы не были в Сиануквиле! И не общались с "нашими соотечественниками" :)

Скоро и зиме конец . А весну встречать можно уже в Таиланде , не спеша проехав до Малайзии.

С середины марта езда на велосипеде по Таиланду не является занятием, приносящим удовольствие. Там уже ближе к северу хочется. В Китай. Иначе от жары попа потеет.

Вчера изучал вопрос покупки великов в Таиланде ... дорого и плохого качества

Я изучал этот вопрос три зимних сезона находясь на месте дислокации. Три велика были поочерёдно куплены за 2500, 3300 и 3500 рублей. Все три прошли необходимые зимние маршруты в многотысяч километров. Один был продан во Вьетнаме, на двух катаюсь дома до сих пор. Про плохое качество, это вам сказали на велофорумах? Ну ясный хрен, для них всё что дешевле 1500 долларов, это не велосипеды вообще! :)
Для ваших целей качества тайских велосипедов хватит за глаза. Вы же по дорогам ездить собрались? Ну так тысяч на 10км их хватит без ремонта.
Единственный неприятный момент в велосипедах купленых в ЮВА, это короткий подседельный штырь. Ну то есть у них принято ездить на полусогнутых ногах. И чтоб иметь нормальную посадку, мне приходилось каждый раз что то думать. Или покупать отдельно штырь большой длинны (это проблемно), или ехать до ближайшего мотосервиса, и там пилить и варить вставки. Стоимость работы 200-400 рублей.

Веломагазины в Бангкоке находятся на улице Luang, это если идти от Каосана к ЖД вокзалу, где то посередине. https://www.google.r...aed76d8ffe6cf2b
Там целая улица веломагазинов и велолавок. Велики всяческие, от колхозных до профессиональных.
Но я бы посоветовал покупать велосипеды в городах Ранонг или Чантабури. Там гиганский выбор и цены в 1,5 раза ниже чем в Бангкоке.

Сообщение отредактировал Идущий: 02 сентября 2014 - 01:30

  • alex13 и Sandy это понравилось

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2014 - 01:35

Эх, так и не дошли руки до написания энциклопедии "Велосипед в ЮВА" :). Но если появятся конкретные вопросы, то задавайте, попробую ответить. За 5 зим уже всё вдоль и по диагонали проехал.
  • Sandy нравится это

#9 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2014 - 08:41

О... Виталий ! Вторая благодарность !))))) Я на самом деле еще в ЮВА не был и ориентируюсь на страницы сайтов из сети . Вопросов у меня конечно очень много и я с удовольствием прислушаюсь к Вашим советам . Тем более на мой призыв начали откликаться люди и хотелось бы всех уберечь от глупых ошибок . Может быть Вы все же соберетесь и напишите свои рекомендации в виде небольшого эссе ( Или большого ))) на пользу всем ? Может быть возьмете на себя роль куратора этого почина , ведь наши пенсионеры пока достаточно консервативны и предпочитают пассивный вид отдыха . Это будет хороший вклад в популяризацию путешествий , здорового образа жизни и стран ЮВА.

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2014 - 13:48

Может быть Вы все же соберетесь и напишите свои рекомендации в виде небольшого эссе

Предлагаю встречный вариант. Вы напишете список вопросов и тем для этого эссе, а я всё подробно отвечу и распишу, даже с фотоиллюстрациями. Ну к примеру:
1). качество дорог в каждой из стран ЮВА?
.
.
15). где и как искать место для палатки?
.
.
56). где можно мыться и стираться в дороге?
.
.
187). наличие запчастей в каждой из стран ЮВА?
и так далее.

Только все вопросы должны быть применительно к велопутешествиям. Вопросы типа "Сколько стоит виза Камбоджи?" и "Что посмотреть в Лаосе?" можно прочитать и в путеводителе.

#11 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2014 - 14:06

Виталий , великолепно ! Готовим вопросы )))))

#12 Vigyr

Vigyr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2014 - 19:52

Доброго времени суток. Планируется купить велосипеды в Бангкоке для передвижения по Камбодже.
Можно задать несколько вопросов по велам:
1. Велосипеды в Бангкоке 3000-4000 бат, очень коротко можно описать, или фото.
2. Велы в коробках продаются, как думаете, будет легче в багаж коробки сдать на автобусе до границы..
3. Штырь с собой не получится взять, если все короткие за эту цену, не угадаешь наверно с размером.
Сиемрип-Сиануквиль, интересно не веле, или проще на слипбасе проехать.

#13 Sandy

Sandy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2014 - 20:34

А все-таки, было бы здорово, если бы Вы когда-нибудь написали энциклопедию "Велосипед в ЮВА") А то я тоже потираю руки на эту идею, но пока все недосуг.

#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 ноября 2014 - 21:24

Ну так список глав, тем и подразделов в студию:). И я всё напишу. Вот просто для меня эта тема настолько банальна и очевидна, что я не представляю, о чём стоит писать, а что и так понятно:))))

#15 Sandy

Sandy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:31

Ну так список глав, тем и подразделов в студию :). И я всё напишу. Вот просто для меня эта тема настолько банальна и очевидна, что я не представляю, о чём стоит писать, а что и так понятно :))))


Хах, я просто думать начала, а и правда, что непонятно-то? (-:
В принципе ничего сильно загадочного нет, но хотелось бы, как новичку, узнать о Вашем опыте в целом. Мемуары в общем пишите! (-:

#16 Sandy

Sandy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:37

PS. Я сегодня совместила автостоп и велосипед. Ехала впотьмах уже, без фонарей, без катафот, "домой" с покатушек возвращалась, и ни с того ни с сего меня остановились подвезти. Так тоже можно, оказывается! (-:
  • Dozhdik нравится это

#17 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2014 - 15:54

Самое интересное, что даже 60 км в день окажется приемлемым только для подготовленных людей. ну, конечно если выбирать только асфальт и избегать рельеф, то вполне реально. Камбоджа, если заглянуть в реальную провинцию, а не кататься по трассам, просто сказка для великов, т.к. от деревни к деревни проложены мототропы, но конечно драйв получишь, если умеешь ездить.
зы: на Рождество в NP рядом с Сиануквиллем, как только село солнце - москиты просто озверели.
зыы: и багажники рекомендую выбрать/купить заранее: самая распространённая поломка у чайников.

Сообщение отредактировал Ivan V: 23 ноября 2014 - 15:58


#18 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2014 - 12:29

Самое интересное, что даже 60 км в день окажется приемлемым только для подготовленных людей

Вообще-то 60 км по дороге проезжается за три часа в прогулочном темпе. Хотя, если речь идет о великах, про которые говорил Идущий, то и 60 км может марафоном показаться. Дело не только в ремонте. Тезника такая убогая по конструкции, сидеть неудобно, спина и шея затекает, все, чему надо работать, чтобы доставлять человеку удовольствие от езды, работает криво...
Впрочем, каждому свое. А полторы тыщи долларов за велик - это вообще-то начадьная цена для более-менее вменяемой техники. Если, конечно, хочешь получать удовольствие от езды, а не мучится от того, что вообщее едешь. Но к этому, конечно, надо придти самому.. Я, например, купив велик за штуку баксов, выкинул с него почти все, кроме рамы и пары-тройки приличных компонентов.- остальгое просто барахло,
Это я к тому, что сам еду в тот регион (Малые Зондские острова, но хочу и на север Таиланда на пару недель) и ищу попутчиков, но 60 км в день по дороге, велики на месте за три тыщи рублей...Жаль, не мой формат.
Будем искать.

Сообщение отредактировал Alexander69: 24 ноября 2014 - 12:31


#19 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2014 - 10:02

нахожусь в Чантхабури. Ищу улицу с велосипедами и не могу найти . Можно чёткое название этой улицы)))). благодарю)))
,

#20 Vigyr

Vigyr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:19

нахожусь в Чантхабури. Ищу улицу с велосипедами и не могу найти


Если вам нетрудно, сфотографируйте, или коротко опишите велосипед который купили, как решили проблему с подседельным штырем. Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей