Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Китая в Лаосе и Вьетнаме. Пара вопросов.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2014 - 23:09

За какой максимально минимальный срок можно получить визу Китая во Вьетнаме или Лаосе?
Где проще получить визу, в Лаосе или в Вьетнаме?

#2 Katok111

Katok111

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 сентября 2014 - 11:52

За какой максимально минимальный срок можно получить визу Китая во Вьетнаме или Лаосе?
Где проще получить визу, в Лаосе или в Вьетнаме?


Я планирую в Лаосе делать, из собранной инфы (личного опыта нет):
лучше в столице, во Вьентяьне, в посольстве. в консульском отделе:
Адрес посольства: 17-56-4N, 102-37-23E, Watnak Nyai Rd, Vientiane, Laos
Время работы: Понедельник-пятница 9.00 - 11.30
Сроки изготовления:
обыкновенная - 4 рабочих дня (на деле за 3 дня бывает) - 32$
срочная - 2-3 рабочих дня - 32$ + 20$
в тот же день - 32$+30$
Платить после сдачи документов, в банке ICBC. $32 + 10 тыс. кип комиссия банку.
Документы: Официально требуется: билеты туда и обратно оригинал и копия (не обязательно на самолет можно на автобус или поезд), выписка с банковского счета, справка с работы, бронь отеля, фото.
Реально требуется только бронь отеля и билетов (можно липу в фотошопе или неоплаченные брони), одна фотография любого размера. Заявление прям там заполнить еще.
Срок действия: вот тут я не понял, одни говорят 3 месяца, другие 1 месяц, фиг пойми

В Лаосе еще можно в Лунг-Прабанге, там вроде примерно так же все, но там больше требуют документов, выписку со счета и тп

Во Вьетнами раньше только местным выдавали, с недавних пор и туристам, но как именно я не нашел инфу

#3 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 сентября 2014 - 02:35

Поеду делать 15 сентября. Надеюсь не откажут. Уже 3 вьезд за весну и лето. Читал, что девушке отказали в 3 вьезде т.к. засомневались в причине вьезда, но это в Ханое было. Когда получу-отпишусь.

#4 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2014 - 02:22

А кто-нибудь делал визу китая на китайско-лаосской границе? Я вот недавно делал виза ран туда и в павильоне прибытия обнаружил указатель на второй этаж с надписью visa on arrival. Поднявшись - обнаружил описание того, кто имеет право на получение визы на границе. Всего не помню, но выходило что-то вроде: визу могут сделать при предъявлении доказательств необходимости срочного въезда (как я понял, помимо этих доказательств там ничего не требуют, но возможно я ошибаюсь), а так же при "невозможности убытия из китая в течении 24 часов самолетом" (на сколько я понял, в случае если виза заканчивается и улететь самолетом, бронь которого вы показывали в посольстве не представляется возможным). Там был еще широкий список относительно виз другого типа, не туристических. Кто-нибудь интересовался этим/пробовал сделать?

#5 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2014 - 14:23

В итоге поехали получать визу в Ханое. Визу дали. Это уже четвертый въезд в Китай за 5 месяцев. Из визы сделаю полугодовую уже в Китае. Сдавал бронь авиабилетов и бронь хостела. Еще дал приглашение от гражданина Китая, не официально. Просто ксерокопия паспорта и номер телефона и инфа о приглашении. Нигде не заверили, сами сделали за минуты и все.

Делал визу за 2 дня. Стоит 50 долларов.
  • denwer нравится это

#6 Katok111

Katok111

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 сентября 2014 - 22:16

В итоге поехали получать визу в Ханое. Визу дали. Это уже четвертый въезд в Китай за 5 месяцев. Из визы сделаю полугодовую уже в Китае. Сдавал бронь авиабилетов и бронь хостела. Еще дал приглашение от гражданина Китая, не официально. Просто ксерокопия паспорта и номер телефона и инфа о приглашении. Нигде не заверили, сами сделали за минуты и все.

Делал визу за 2 дня. Стоит 50 долларов.


Виза на месяц? а как полугодовую из неё сделать уже в Китае? (мне бы и 3х месячной хватило)

#7 Katok111

Katok111

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 декабря 2014 - 07:37

Я сегодня получил в Ханое.
Делал так:
Пришёл в посольство Китая (China Embasy), ноходится рядом со статуей Ленина, по левую руку Ильича. Работают по утрам, с 8:30 до 11:00. Народу почти никого, зима.
Нужны документы:
1) Анкета. Выдаёт охранник при входе, она на английском, вопросы элементарные, где не понял пусто оставил.
2) одно фото 3х4 (у меня было черно белое) охранник сьеплером прикрепил к анкете и отправил в окно #2
3) брони авиабилетов в Китай и из Китая и бронь гостиницы. Сдал в окошко девушке вместе с паспортом и анкетой.
Бронь гостинницы делал на booking com, выбрал для простоты Пекин, 23 дня ,(от балды) и из огромного списка вартантов нашел отель с надписью "можно забронировать без кредитной карты", забронировал, ни копейки не заплатил, даже кредитку не вводил, только имя.
Вообще можно и с вводом банковской карты забронировать, а потом отменить, деньги с карты не снимут, но сумма может заморозиться на счету на месяц или типо того. В таком случае выгоднее бронировать самый дешёвый хостел, за 5$ в день, на месяц 150$ получится, пусть замораживают, потом оттает.
Авиабилеты бронировал на agent ru, опять же для простоты выбрал Ханой-Пекин-Ханой. После брони на агенте вылезает окно с оплатой, там можно выбрать банковской картой, киви кошельком, в салоне Связной и тп. А сверху надпись, билеты надо оплатить в течении 7 дней .Вот на этом с агентом все, платить ничего не надо, бронь будет 7 дней держаться. Осталось только распечатать билет. На этой же странице оплаты есть код бронирования, копируем его и пробиваем на сайте viewtrip com. Иногда пробивается, а иногда нет. Если пробилась, печатаем билеты, там не указано оплачено или нет. У меня не пробивалась ни одна авиакомпания. Тогда я забронировал билеты на агенте Катарскими авиалиниями (Qatar), аж за 200тыс руб ;) и распечатал их прям с главного сайта qatar
Печатал в салоне photo copy, на улицах полно, попросил print from internet и мне дали сесть за комп. Стоило 2000донгов (5 рублей), хотя возился я додго

Всё. Девушка в окошке была очень грозной, спрашивала где я живу в Ханое, сказал у друга дома, заставила адрес и телефон друга написать. Потом зачем я в Пекин лечу, сказал туризм, спросила а зачем назад в Ханой потом, сказал ещё раз друга повидать

Документы приняла, паспорт забрала, дала бумажку где написано прийти через 4 дня и принести 30$. Точнее вышло 6 дней, тк суббота и воскресенье за дни не считались. Вот сегодня пришёл, дала квитанцию и в банк отправила, там оплатил, вернулся и паспорт с визой выдали, уже в окне #1.

ЗЫ: на бронях должны быть ваши фамилия и имя обязательно. Лучше не расписывать поездку, а делать все максимально проще, 1 авиакомпания, 1 город, 1 отель. Я выбрал Пекин, хотя вообще туда не поеду. Иначе могут придраться, если слишком сложно расписывать.
Никаких страховое и выписок со счёта не спрашивают, хотя в перечне нужных бумажек они есть.

Доллары в Ханое купить официально проблемма, банки отказывают, надо либо заранее оставить, либо купить подпольно в ювелирных магазинах с золотом, их полно на улице Giang Vo, красная вывеска VANG, внутри обычная ювелирка, курс 21400 донг за доллар. Я купил по адресу Giang Vo 289.

Виза на 30 дней пребывания, корридор вьезда 3 месяца со дня родачи документов. Т.е. у меня с 28 ноября по 28 февраля, хотя паспорт забрал 3 декабря. Можно получить быстрее за большую плату, для этого там в анкете есть галочка, но подробностей не знаю. Вроде для этого надо ещё причину аескую, типа брони билетов и глстинницы на даты раньше обычных 4 дней.
На счет 2 и 3 месячных виз не знаю.

Сообщение отредактировал Katok111: 03 декабря 2014 - 07:38

  • Али Реза и Diffuzor это понравилось

#8 Diffuzor

Diffuzor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 02 мая 2015 - 09:14

Katok111, спасибо за информацию.

А есть ли у кого данные: можно ли визу Китая получить в Далате?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей