Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Первый раз в Европу


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 bannyboom

bannyboom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 сентября 2014 - 11:21

Доброго времени суток всем! В январе собираюсь отправиться в Европу, хотелось бы побывать в нескольких странах. Я из Волгограда и многие говорят что проще получить визу в Италию, Грецию. Я решила что первым пунктом моего путешествия будет Италия. Думаю пару дней в Италии и после отправится в Париж. У меня много вопросов по поводу визы.
1) Главным пунктом из-за которого мой шанс в получении визы увеличиться это билет туда и обратно. Если я получаю визу в Италию, то билет туда точно будет в эту страну, а вот обратно? обязательно должен быть вылет из Италии?
2) Когда я подаю на визу, должна ли я указывать все свои маршруты? или достаточно сказать что лечу в Италию с наличием билетов в обе стороны, просто планы поменяются во время отдыха.

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 сентября 2014 - 11:49

1) нет, не обязательно.
2) Не должны. Но и визу вам выдавать не должны. Поэтому, лучше максимально подробно расписать маршрут, а к билетам туда и обратно приложить еще и брони гостиниц на все даты нахождения в Европе.
  • rainwitch нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей