Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


снежная буря. Анапурна. есть погибшие.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 16 октября 2014 - 04:15


Во время снежной бури в Гималаях в районе горы Аннапурна без вести пропали 152 туриста. Об этом сообщает Agence France-Presse. Спасательные службы Непала заявили о четырех погибших: двух поляках, гражданине Израиля и местном проводнике.

Всего на момент начала бури на склонах Аннапурны находились 168 иностранных туристов и неизвестное число проводников и носильщиков. Поисковая экспедиция отыскала 13 человек, с остальными группами связь потеряна. Спасатели надеются, что их удастся найти, когда погода улучшится.

Каждый октябрь Аннапурну посещают тысячи иностранных туристов. Как правило, погода в Гималаях в этом месяце хорошая, но в 2014 году из-за циклона Худхуд на регион неожиданно обрушились снежные бури.


http://lenta.ru/news/2014/10/15/nepal/


#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 16 октября 2014 - 19:31

Будем надеяться, что многих спасут.((
Аннапурна решила показать, что зря ее треки люди считают такими простыми и безопасными...
У меня в очередной раз с Непалом не сложилось, так как задержали дела в Германии. Сегодня муж, который ждет моего возвращения в России, позвонил, рассказал про эту лавину, сказал, что впервые порадовался тому, что у меня не получилось вовремя вернуться. Летом мы планировали в это время быть уже на Аннапурне...

Сообщение отредактировал штиль: 16 октября 2014 - 20:04


#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2014 - 20:03

Как то похоже на раздувание шумихи от жёлтой прессы.

без вести пропали 152 туриста

Вот откуда такая цифра, и что в их понимании "пропал без вести"? Иду я например один, никак не организован, налетает буря, я захожу в ближайший гестхаус и пару дней пью чай, глядя из окна на бурю. Я буду считаться без вести пропавшим? Учитывая что связи там и без бури нету?

на момент начала бури на склонах Аннапурны находились 168 иностранных туристов

Если считать что это количество отметившихся на входе и ушедших на тропу, то как то маловато. Или берётся какой то отдельный участок, допустим Мананг-Торонг Ла-Муктинат? Так определить количество человек там невозможно, да ещё с такой точностью.

Сообщение отредактировал Идущий: 16 октября 2014 - 20:34


#4 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2014 - 21:24

Аннапурна решила показать, что зря ее треки люди считают такими простыми и безопасными..

Вообще-то речь идет об альпинистах, а не т.н. "треккерах".. Или, хотя бы, о восходителях на треккинговые вершины, типа Айленд-Пика или Дампус-Пика. Не говоря уж про настоящих альпинистах на 8-митысячник Аннапурну и менее высокие вершины с таким же названием (их там штук пять).. Там народу немерянно поднимается. И т.н. базовые лагеря для "треккеров", как и маршруты для восхождения, не имеют к настоящим базовым альпинистским лагерям и альпинистским маршрутам никакого отношения.
Хотя альпинисты и используют треккинговые маршруты для подхода с стартовой точке восхождения.

Сообщение отредактировал Alexander69: 16 октября 2014 - 21:34


#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2014 - 22:05

А, ну вот это как то ближе к реальности. Меня смутило слово "турист". И то что на треке к б\л Аннапурны и вокруг Аннапурны сбиться с тропы, да пусть хоть в темноте и в снежную бурю ну как то совсем маловероятно. Там же ни шагу влево-вправо без тропы не сделаешь. Просто перебирай ногами в единственно возможном направлении и при любой котовасии успеешь дойти до гостиницы и переждать бурю в тепле и уюте.
  • Alexander69 нравится это

#6 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 октября 2014 - 00:22

Вообще-то речь идет об альпинистах, а не т.н. "треккерах"..

Странно... Мне кажется там могли быть как альпинисты, так и обычные треккеры.
Может,я что-то не то читаю, у меня новости о сходе лавины : " под лавиной погибли 29 человек, однако по утонченным данным, число жертв больше: 12 иностранных граждан и 22 местных жителя. Погибшие занимались треккингом − горным туризмом.
Напомним, что лавина сошла в районе перевала Торонг-Ла в результате обрушительного действия мощного циклона со снегопадами" (http://www.aif.ru/incidents/1362368)

"В Мустанге погибли 3 поляка, 3 израильтянина, вьетнамец и 9 непальцев, сообщает сайтHindustan Times. 19 человек, получивших ранения, были спасены. Также предпринимаются попытки для эвакуации еще более чем 100 человек.

В двух лавинах, сошедших в Мананге, не выжили 4 канадца, индиец и 3 непальца." (http://stormnews.ru/archives/10898)
Ассоциация трекинговых агентств Непала (TAAN) не располагает информацией о российских туристах, отрезанных лавиной в Гималаях, сообщил РИА Новости по телефону пресс-секретарь организации Махиндра Ачарья.
Ранее в российском посольстве в Непале РИА Новости подтвердили, что в горах после схода лавины находятся как минимум двое россиян, которые вышли на связь с дипломатами самостоятельно.

"У нас нет информации о том, что россияне пропали в этом районе. Мы ведем спасательную операцию у Аннапурны и перевала Торанг-Ла в районах Мананг и Мустанг. По поводу спасения российских туристов с нами пока никто не связывался", — заявил Ачарья, уточнив, что по этому вопросу в TAAN не обращалось ни одно из туристических трекинговых агентств, входящих в организацию.

По словам Ачарьи, туристам не запрещается уходить в поход самостоятельно, не нанимая гида и не обращаясь в трекинговое агентство, в этом случае TAAN может не зафиксировать их выход на трек и, соответственно, не располагать сведениями об их маршруте и местонахождении.

Ряд популярных у туристов районов горного массива Аннапурна в непальских Гималаях накрыли сильные снегопады из-за обрушившегося на восток Индии циклона "Худхуд". В районе горного перевала Торанг-Ла, который является частью туристического маршрута, сошла лавина. Сообщалось о 29 погибших, связь с еще 85 туристами потеряна.



РИА Новости http://ria.ru/incide...l#ixzz3GLSY4I00

#7 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2014 - 00:29

Напомним, что лавина сошла в районе перевала Торонг-Ла в результате обрушительного действия мощного циклона со снегопадами" (http://www.aif.ru/incidents/1362368)

Черт его знает...
Я перевал Торунг-Ла проходил четыре раза, причем как со стороны Торунг Педи, так и со стороны Муктинатха.
Для меня загадка, откуда там может сойти лавина...
Если бы АИФ корнкретно назвал место, в каком именно районе Торунг Ла...
Но как-то слишком общо.
Сомнительны их утвержления именно про Торунг Ла. Место конкректное где? Место попсовое, все детали подхода и перехода перевала известны не одно десятилетие... Почему бы не указать место катастрофы более детально? Многие тысячи людей по всей планете это легко поймут..

Сообщение отредактировал Alexander69: 17 октября 2014 - 00:38


#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2014 - 00:41

В который раз поражаюсь тупорылостью журналюг, перепечатывающих ахинею друг у друга. Которые даже не представляют о чём пишут.

связь с еще 85 туристами потеряна.

99% туристов там вообще не пользуются связью, потому как в горах сотовых вышек внезапно!!!! нету, а спутниковый телефон офигенно дорог, да и в принципе не нужен.

#9 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2014 - 00:44

"У нас нет информации о том, что россияне пропали в этом районе. Мы ведем спасательную операцию у Аннапурны и перевала Торанг-Ла в районах Мананг и Мустанг.

Это вообще удивительно. Район Мананг это район Аннапурны, район Мустанг это вообще непальский Тибет, там другой климат совершенно. Не может лавина одновременно одинаково напакостить в разных климатических регионах одинаково.
Не так тут что-то.

Сообщение отредактировал Alexander69: 17 октября 2014 - 00:51


#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2014 - 00:47

Для меня загадка, откуда там может сойти лавина...

Не, ну с перевала в сторону Торунг Педи там километр высоты и склон крутоват, там могла лавина накопиться, чтоб снести десятка два человек. Но сотню??? Да ещё и точно подсчитаных? Да ещё и Мананг с Мустангом мешая в кучу?

#11 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2014 - 01:00

Не, ну с перевала в сторону Торунг Педи там километр высоты и склон крутоват, там могла лавина накопиться, чтоб снести десятка два человек. Но сотню??? Да ещё и точно подсчитаных? Да ещё и Мананг с Мустангом мешая в кучу?

Ну я им не измерят высоты...Но смешать в одно Мананг и Мустанг... А попутно еще и подсчитать точное число погибших в Мустанге...при снегопаде в районе Аннапурны на перевале Торунг Ла...
Это говорит о квалификации т.н. "информаторов" человечества...
Плеваться хочется, если честно. Люди погибли, а журналюгам все раввно - что Мананг, что Мустанг, главное, новость жареная....

Сообщение отредактировал Alexander69: 17 октября 2014 - 01:06


#12 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 октября 2014 - 01:21

Согласна полностью. Очень смущает указание на количество людей, с кем "связь" потеряна...
Где=то прочитала сегодня , что вышла на перевал ГРУППА в 168 человек. Что-же это за мега-группа?
Наверное, местные власти примерно прикинули, сколько может быть в день туристов в данное время...

#13 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2014 - 01:26

нету, а спутниковый телефон офигенно дорог, да и в принципе не нужен.

Кстати, о спутниковом телефоне в Мустанге (не в районе Аннапурны, естественно, где он ни к чему).
Спутниковые стационарные телефоны есть в каждой (!) мустанговской деревне. Стоило позвонить тогда это 20 ( двадцать) рупий минута для местных (ок. семи рублей) и от ста до двухсот рупий для нас. Стоял этот аппарат в редких магазинах, а где их не было - в доме кого-то из местных.и местные тибетцы с удовольствием разрешали нам этим чудом цивилизации пользоваться. Самим-то он им особо был ни к чему. Звонить мустанговцем просто было некому. Но непальские власти, дабы иметь хоть какую-то связь с отдаленными тибетскими провинциями, усиленно насаждали спутниковую связь местным жителям.
А мы ей успешно пользоволись.

Так что со спутниковой связью в Мустанге как раз все нормально. Что не скажешь об остальном Непале.(кроме Долины ЦУм и Верхней Долпы)., где ситуация такая же, как в Мустанге.

Сообщение отредактировал Alexander69: 17 октября 2014 - 01:44


#14 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 октября 2014 - 23:33

Да в Непале там же постоянно какие-то катаклизмы...мне уже даже не удивительно

#15 StellaPolara

StellaPolara

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 октября 2014 - 08:39

На тот момент, когда на район Аннапурны налетела снежная буря, на трек вокруг Аннапурны официально зарегистрировалось около 460 человек, как минимум 39 из них погибло.

Где=то прочитала сегодня , что вышла на перевал ГРУППА в 168 человек. Что-же это за мега-группа?
Наверное, местные власти примерно прикинули, сколько может быть в день туристов в данное время...

Группа в 168 человек - это группа эвакуируемых людей, а не группа туристов. Подробнее про эвакуацию и последние новости можно почитать в группе Trekking Agencies’ Association of Nepal https://www.facebook...taan.np?fref=ts И там действительно пишут про районы Мананг и Мустанг, это информация от спасателей, журналисты не придумали.
А вот на этой странице информация обновляется в постоянном режиме:
http://www.taan.org.np/live/
В русскоязычных сми информацию лучше не смотреть, там вообще число погибших какое-то адское, ни одно иностранное агентство таких цифр не публиковало даже приблизительно.

Сообщение отредактировал StellaPolara: 19 октября 2014 - 10:24


#16 StellaPolara

StellaPolara

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 октября 2014 - 09:02

Меня смутило слово "турист". И то что на треке к б\л Аннапурны и вокруг Аннапурны сбиться с тропы, да пусть хоть в темноте и в снежную бурю ну как то совсем маловероятно. Там же ни шагу влево-вправо без тропы не сделаешь. Просто перебирай ногами в единственно возможном направлении и при любой котовасии успеешь дойти до гостиницы и переждать бурю в тепле и уюте.

На английских сайтах написано Trekker, что по всей видимости на русский перевели как "Турист", потому что слово "Trekker" перевести сложно. Там выпало до 150 сантиметров снега при очень сильном ветре, какая уж тут тропа. Я читала на сайте Гардиан, что в чайном домике на Торонг Ла было очень много людей, а домики же маленькие. Кроме того, люди боялись горной болезни, потому что при переходе из места их последней ночевки к Торонг Ла там большой перепад высоты, больше 1000 метров, поэтому многие предпочли идти даже при плохих погодных условиях.

Я тоже в этот трек давно хочу, поэтому очень внимательно слежу за новостями.
На Винском повесили вот такие скриншоты:

Аннапурна 12 октября 2014 года
Аннапурна 12.10.14


Аннапурна 17 октября 2014 года
Аннапурна 17.10.14



Циклон
Циклон 15.10.14


#17 StellaPolara

StellaPolara

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 октября 2014 - 11:46

Статья из британской газеты "Телеграф"

Annapurna horror: Британский полицейский Пол Шеридан рассказывает об ужасе на Аннапурне, после того как метели и снежные лавины ударили в непальский горный хребет

По словам британского офицера полиции, который пережил это испытание, это было как падение в "бездну ничто", где все вокруг было полно ужаса. Выйдя живым из одного из худших альпинистских бедствий Непала, которое унесло жизни 39 альпинистов и их гидов, Пол Шеридан выжил и рассказал, как он смотрел в замерзающее лицом непальского мальчика, и как они оба боялись того, что были на пороге смерти .
"Я видел непальского мальчика, и его лицо замерзало", - сказал он. "Прозрачный как стекло лед висел на его щеках. Я подошел к нему и сказал: «Ваше лицо замерзает», и он сказал: «Я знаю», и начал рыдать. Мы оба начали плакать.
"Я не знаю, действительно ли он выживет. Травмы на его лице были ужасающими ", - сказал он.
Он сказал: "Когда я спустился в эту бездну, я понял, что люди, за которыми я следовал, не знали, где мы находимся. Именно в тот момент я понял, что я должен отправится на поиски безопасного места в абсолютном страхе и ужасе".
Сержант полиции, который служит в Донкастере, был среди 280 иностранных альпинистов и их гидов, спасенных в среду из района поиска, в котором искали выживших, пережидающих бурю в домиках и хижинах, до половины засыпанных снегом.
Катастрофа начали разворачиваться, когда тяжелая снежная буря ударила в регион в среду, после циклона HUDHUD, который обрушился на восточное побережье Индии. Большинство смертей произошло, когда метель попала в 150-мильную Annapurna Circuit, известный поход маршрут, который обычно занимает три недели.
Отвратительная погода разыгралась на высоте 14,800 футов над уровнем моря, немного ниже перевала Thorung La, самой высокой точке маршрута. Многие из погибших, как полагают, ушли с перевала, чтобы попытаться обогнать бурю, только для того чтобы в итоге заблудиться и пропасть под открытым небом.
Один спасательный отряд, передвигавшийся на вертолете, обнаружил 12 тел, погребенных в снегу. Двое из погибших были из Израиля, один из Польши, еще один вьетнамец и остальные восемь - непальские гиды и носильщики.
В другом месте, лавина накрыла базовый лагерь, используемый для штурма горы Дхаулагири, седьмой по величине вершины в мире, расположенной на 26795 футов. Два словака и три непальских гида, находившиеся в этом лагере, как полагают, погибли. Третий инцидент произошел в районе Мананг, где пять альпинистов были сметены лавиной. Местный чиновник заявил, что группа состояла из "четырех канадцев и индийца". Другая лавина унесла жизни трех непальских пастухов, пасших яков.
Число погибших может по прежнему увеличиваться, многие тела лежат зарытыми в снегу. Правительство Непала создало комитет высшего уровня с во главе с двумя главными министрами по контролю и координации спасательных работ в том, что обещает быть худшей альпинистской трагедией в стране.
Одна группа выживших заявила, что некоторых из их друзей повел к смерти недобросовестный владелец чайного домика, который обещал привести их в безопасное место, если они заплатят ему 1200 фунтов. Однако после того, как они отправились, этот человек исчез с деньгами.
Эйтан Эден, 31, израильский социальный работник, рассказал что четверо его друзей были среди восьми человек, погибших в результате инцидента, погибли по вине владельца лоджа, а также носильщика - которые впоследствии также погибли - которые убедили их покинуть домик.
Г-н Эден сказал: "Они позволили нам думать, что мы должны были идти, если мы хотим остаться в живых, но все, кто остался в чайном доме, жив."
Г-н Шеридан сказал, что катастрофа, свидетелем которой он стал, началась, когда альпинисты, с которыми он был в треккинге, попытались спуститься с горы. Он говорит, что трагедии можно было бы избежать, если бы власти Непала уделили большее внимание ухудшению погодных условий и предотвратили экспедиции.
Пол Шеридан сказал: "Кто-то крикнул - и я считаю, это был один из гидов - "Двигаться вперед! Перемещаемся вперед!" Но когда мы пошли вперед, условия ухудшились, и мы оказались в затемненными условиях, когда земля стала такого же цвета, как небо, и было трудно понять, откуда мы пришли и куда нужно было спускаться.
"Я прокладывал путь вперед по снегу, хватая ртом воздух. Я протиснулся мимо людей, которые стояли в порядке очереди, и мне удалось присоединиться к группе людей, которые продвигались вперед вниз по склону, хотя я не знал этого наверняка ".
Он сказал: "Рядом со мной стояла испанская женщина, которая смотрела на меня с ужасом, я посмотрел на нее и положил руку на ее руку и сказал:" Не волнуйтесь, мы не собираемся умирать, мы будем жить. Мы все будем жить". Она взяла мою руку, и мы плакали вместе на склоне горы ".
Г-н Шеридан считает, что его собственный опыт горных походов в плохих условиях с ограниченной видимостью, возможно, помог спасти его жизнь и жизнь людей вокруг него, когда они пытались спускаться с горы.
Он сказал: "Когда мы осмотрелись, вокруг просто была пустота. Но, к счастью, был короткая передышка, и я увидел шест. Эти шесты были нашим путем к безопасности. Я работал вместе с гидом, и я направился к шесту. Мы искали путь вниз в течение двух часов через этот лабиринт шестов, иногда мы не могли найти их в течение многих минут подряд, но это, казалось, приносит своего рода спокойствие. Мой опыт походов в горах спас жизнь не только мне, но и по крайней мере 10 других людей, которые были со мной.
"Когда мы немного спустились и пошли дальше, я понял, что это не было всего 10 человек, это было, вероятно, около 150 человек. Я просто остановился, посмотрел на них и заплакал. Это было примерно в то же время, когда я услышал грохот лавины, услышал большой гром и рев падающего снега, и я знал, что многие из находившихся на склоне людей, не успеют уйти и погибнут. Это было ужасно ".
В апреле в лавине на Эвересте погибло 16 шерпов. Это привело к значительному сокращению числа экспедиций к самой высокой в ​​мире вершине. Последнее бедствие случилось в разгар периода треккинга, когда тысячи туристов приезжают ради этого в Непал. Но неожиданно сильные снегопады, кажется, застали и путешественников и власти Непала врасплох.
Г-н Шеридан был убийственен в своей оценке обстоятельств катастрофы.
Он сказал: "Этот инцидент можно было бы предотвратить. Если бы кто-то взял на себя ответственность всего лишь остановить людей, идущих в треккинг вокруг Аннапурны, я уверен, что погибших было бы намного меньше. Они привели людей, идущих вокруг этой горы, к смерти ".

Сообщение отредактировал StellaPolara: 19 октября 2014 - 11:56


#18 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 19 октября 2014 - 12:54

Да в Непале там же постоянно какие-то катаклизмы...мне уже даже не удивительно

Но для этого времени, когда турсезон еще в разгаре, это не типично.
Я вот задумаась о том, что почти ничего не знаю, как выживать в условиях плохой видимости в горах, при надвигающейся лавине...

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2014 - 13:36

трагедии можно было бы избежать, если бы власти Непала уделили большее внимание ухудшению погодных условий и предотвратили экспедиции.

"Этот инцидент можно было бы предотвратить. Если бы кто-то взял на себя ответственность всего лишь остановить людей, идущих в треккинг вокруг Аннапурны,

Что за бред! Кто может знать о буре за 8-10 дней?

Я подошел к нему и сказал: «Ваше лицо замерзает», и он сказал: «Я знаю», и начал рыдать. Мы оба начали плакать.

Она взяла мою руку, и мы плакали вместе на склоне горы ".

Я всё пытаюсь понять, чем меня бесят европеоиды? Британский полицейский, мля.

Это происшествие в который раз подтверждает старую истину. Нет мозга - сиди дома. Ну что может быть элементарнее древнего правила, если начались проблемы с погодой, найди укрытие и сиди в нём! Чем им чайный домик не понравился? Нафига было спускаться в низ, если даже амёбе понятно, спуск даже вприпрыжку займёт не менее 4 часов?
Слушать местных? Да не в жизнь! У них свои представления о реальности.

Сообщение отредактировал Идущий: 19 октября 2014 - 13:42


#20 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 19 октября 2014 - 14:07

Мне тоже жалко плачущих полицейских до слез! :lol:
К счастью, я в своей жизни видела плачущего мужчину только однажды. (да и то он был нетрадиционной ориентации)))

Чем им чайный домик не понравился?

Может там домик был совсем хлипкий? :blink2:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей