Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Восхождение на вулкан в Чили


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 ноября 2014 - 18:08

Посоветуйте, на какие вулканы в Чили можно более-менее легко добраться автостопом и пешком и зайти без специальной снаряги.
  • mohatma нравится это

#2 Cherepashka

Cherepashka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:49

КомоЭстася, )) , тоже интересует на январь-февраль
ответа пока не нашли?

#3 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 29 декабря 2014 - 10:28

Очень легко стопом можно подъехать к Вийарика и Осорно. Гулять вокруг можно тоже свободно, но залезть к самому жерлу - не знаю. Надо уточнять на месте. Туда поднимаются тургруппы в снаряге за кучу денег. Мы просто доходили до зоны снегов и любовались оттуда.

#4 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 декабря 2014 - 19:33

ответа пока не нашли?


меня интересовало именно восхождение, но я подзадержалась на севере страны и поэтому восхождения оставила на следующий раз. Вильярика, судя по отзывам, легкий на подъем, хотя и с капризной погодой, из снаряги там нужны кошки и ледоруб. Можно подниматься самостоятельно.

#5 Cherepashka

Cherepashka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 декабря 2014 - 20:57

спасибо ответившим!

#6 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 января 2015 - 01:36

а, есть еще Ликанкабур и Линсор на севере, туда водят тургруппы, и эти вулканы, хоть и пятитысячники, но без снега.

#7 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 03:17

Чайтен ещё можно. Он совсем невысокий. Эх, а в наше пребывание там все вулканы были закрыты, т.к. была зима..

#8 Cherepashka

Cherepashka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 января 2015 - 19:23

Ребатя, к Ликанкабуру или Лиснсору можно ли подъехать автостопом? или совсем глухо?

Сообщение отредактировал Cherepashka: 21 января 2015 - 19:24


#9 Cherepashka

Cherepashka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 января 2015 - 18:52

Сан Педро де Атакама:

Сходили с друзьями на Ласкар - действующий вулкакн.
Ликанкабур также возможен. Но он сложнее - там высокий набор высоты - надо стартовать в темноте ранним утром.
Восходится обычно с базового лагеря в Боливии (часа 3-4 от Сан Педро де Атакама).

Это 2 самых популярных вулкана для восхождения. Туры стоят от 100$. Можно всё сделать и самостоятельно. Например, самому подъехать к базовому лагерю Ликанкабура, там найти за недорого гида и взойти.
В целом могу сказать - тут доступны многие вулканы!

основная сложность - найти возможность подъехать.

И помните - 5500 - это уже приличная высота. Может и горняшка случиться. Мне вчера на спуске плохо стало. Это при том, что на 5000 я уже бывал. Спустились к нашей машине на 4800 - а она не заводится на такой высоте. Это уже совсем плохо было. ну, мы выкрутились - спускались накатом километра 1,5 до 4500. Там уже машина завелась. Можно сказать, мне очень круто повезло. Так что если нет опыта в восхождениях на 5000 - лучше не рискуйте самостоятельно и оплатите гида для подстраховки.

Сообщение отредактировал Cherepashka: 31 января 2015 - 18:54

  • Staffi и Dozhdik это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей