Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На велосипеде по ЮВА.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#101 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2015 - 02:04

В общей сложенностимое путешествие составило около 5 000 км. Звездочками обозначены места моих стоянок .Конечно оно , было очень познавательным , особенно интересны Ваты. Природа - горы, реки , в России конечно красивее , величественней , но здесь -море...теплое и ласковое . Для себя делаю вывод - путешествие на велосипеде подсильно любому здоровому человеку . Лучше совершать его комбинированным способом - автостоп, автобус. Маршрут лучше предварительно изучить в сети. Я сейчас нахожусь в Сиануквиле ,думаю прокатиться по северу Таиланда . Жду попутчиков :-):-)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-02-19-05-30-27.jpg
  • P1011266.JPG
  • P1010762.JPG
  • P1011092-555.jpg

  • штиль нравится это

#102 karelra

karelra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:52

P1060754.JPG P1060770.JPG P1060773.JPG P1060805.JPG P1060816.JPG P1060859.JPG P1060882.JPG P1060899.JPG P1060939.JPG С днем защитника Отечества! У нас зима,правда немного потеплело.Посмотри фотки,может не так жарко будет :)

#103 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2015 - 06:17

О....сразу стало прохладно :-):-):-) вспомнилась уральскийая зима . Благодарю.

Прикрепленные изображения

  • P1011216.JPG

  • штиль и karelra это понравилось

#104 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2015 - 16:44

:-)7 декабря. Проехал по острову до конца, пока не уперся в тупик. Тут же нашел клас ный пляж , нужно ехать по грунтовке.

хааа, а мы там пролезли по "джунглям" с великами... правда несколько км не долезли до начала дороги - уплыли с рыбаком... пляж мне тоже там понравился. мы плавали на каяках оттуда на остров и ночевали там

#105 Vigyr

Vigyr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2015 - 10:38

Как вы там уважаемый, где сейчас, надеюсь все хорошо у вас. Как вот с собаками, все хочу спросить, в Камбоджа, в Таиланде, не докучают велосипедисту?

#106 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2015 - 11:10

Докучают это слабо сказано. Лают и бросаются постоянно. Один раз мне порвали зубами штаны, второй раз вцепились в тапок. Поэтому привык с собой возить в сумке на руле увесистый камушек, а потом ещё и кусок бамбуковой палки подвесил. Они дурные и агрессивные, но трусливые. Стоит увидеть камень в руке, или увидеть как ты наклоняешься к земле якобы за камнем, как сразу поджав хвост убегают.
При чём на местных велосипедистов не кидаются. И ещё интересно, в Лаосе собаки не агрессивные совсем, а стоит перейти границу, как в Таиланде начинаются пляски с камнями.

#107 Vigyr

Vigyr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2015 - 12:50

Значит в Тае нужен шокер, а в Камбодже как?

#108 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2015 - 14:07

Значит в Тае нужен шокер

Как ты это представляешь? Собираешься подпускать собаку на расстояние вытянутой руки? Я же говорю, камень всё решает.

а в Камбодже как?

Аналогично как с Таиландом.

#109 Vigyr

Vigyr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2015 - 14:15

В России любая собака панически боится самого треска шокера, можно подпускать, можно нет, тут уж на любителя:)

#110 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2015 - 18:38

Повторный АУ к mamre и вопрос по фауне:много ли комаров в ЮВА и нужны ли таблетки от малярии при наличии москитной сетки и др.средств. приём

#111 karelra

karelra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 18 марта 2015 - 19:25

к mamre:что-то нет с тобой никакой связи,не отвечаешь на наши АУ! Немного беспокоюсь,надеюсь что все в порядке.Может быть форумчане в курсе?

#112 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2015 - 15:01

Повторный АУ к mamre и вопрос по фауне:много ли комаров в ЮВА и нужны ли таблетки от малярии при наличии москитной сетки и др.средств. приём

комаров в ЮВА очень много. По защитным средствам каждый решает для себя сам . Я не имею ни прививок , ни таблеток , и по дороге еду без защитного шлема :-) но это не значит ,что так нужно делать всем

#113 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2015 - 15:33

Не мог выйти на связь , пропала сумка с документами , девайсами и деньгами... в конечном итоге все нашлось , кроме денег.

#114 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2015 - 16:07

Подозреваю что количество комаров зависит от сезона и региона? Где и когда их меньше всего уместный вопрос? И что за криминал с сумкой-делитесь опытом :) и не унывайте-все будет хорошо

#115 Vigyr

Vigyr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2015 - 18:15

Надеюсь не все мани были в одном месте, Сиануквиль очень бойкое место, если это случилось там.
Про комаров интересный вопрос, например за весь июнь в Камбодже, ни разу, ни кто не укусил.

Сообщение отредактировал Vigyr: 20 марта 2015 - 18:15


#116 Анна111

Анна111

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 марта 2015 - 18:41

очень нравится читать заметки, как будто вместе с вами путешествую) я считаю, что только таким способом можно по-настоящему почувствовать дух приключений и путешествия. а не лежа в кровати отеля, на всем готовом))) хотя, у каждого отдыха свои плюсы, иногда так нужно)

#117 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2015 - 08:38

Mamre вы наверно уже дома? Как погодка?

#118 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2015 - 14:34

Где этот велотанкист, кто знает?

#119 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2015 - 14:37

Может ему на билет скинуться надо было?mamre!

#120 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2015 - 14:38

Приветствую всех:-) наконец-то сумел войти на страницу . Фейсбук жестко блокирует и потом народ мучается , не может попасть на свой сайт . Теперь все позади. Благодарен за заботу , но билет мне покупать не нужно. Я устроился работать в Сиануквиле дизайнером по ландшафту и теперь весь в делах . Это мое хобби я я от этого получаю удовольтствие . Так-что с путешествиями пока повременю. :-):-):-):-)
  • kittivitti и штиль это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей