Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На велосипеде по ЮВА.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#81 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2015 - 12:32

А с бойцами полиции мы подружились....я им рассказал , как службу несут в России :-):-)

Прикрепленные изображения

  • P_20150207_195027_SF.jpg
  • P_20150208_060104_SF.jpg


#82 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2015 - 12:35

Таиланд это вроде не Австралия, чего они вниз головой то?

#83 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2015 - 15:10

И на самом деле... чего это они ?

Прикрепленные изображения

  • P_20150208_060254_SF_1_1.jpg

  • karelra нравится это

#84 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2015 - 16:56

Моему китайцу так в прошлый раз хотелось прокатиться по платной скоростной дороге , но не пустили нас..за то теперь, он ехал и свысока смотрел на ,простирающий, под его колеса город и суетящиеся машинешки...

Прикрепленные изображения

  • P_20150207_155721_HDR.jpg
  • P_20150207_155855_HDR.jpg

  • штиль нравится это

#85 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2015 - 03:17

Это конечно не Москва...это - Бангкок

Прикрепленные изображения

  • P1010640.JPG


#86 karelra

karelra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 12 февраля 2015 - 20:36

Похоже твой китаец еще умеет летать вдоль улиц Бангкока. :) Где ты сейчас,уже в Камбодже греешься? :bye:

#87 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:56

Предлагаю , что многих читателей может заинтересовать мое пребывание в монастырях. На самом деле , это очень интересная тема и она может оказаться полезной для будущих путешественников. Я сделал скриншот с гугловской карты ,красные точки - это Ваты ( так называются монастыри) и мы видим ,как их много.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-02-14-20-46-17.jpg


#88 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2015 - 18:15

Уже многие писали о приветливости монахов и о их желании помочь путешественникам. Просто опишу кратко мое пребывание в одном из храмов. Настоятель очень радушно меня встретил , весь вечер рассказывал мне о своих предках , имена которых занесены в памятные таблички на стене ( видно на фото ) . Устроил мне обильное угощение и вечером и утром . Дал еще и в дорогу продуктов и воды, а напоследок благословил меня 800-тами батов.

Прикрепленные изображения

  • P1011331_1_1.jpg
  • P1011373.JPG
  • P1011367.JPG


#89 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2015 - 19:12

читателей может заинтересовать мое пребывание в монастырях. На самом деле , это очень интересная тема и она может оказаться полезной для будущих путешественников

Лично я бы не стал популяризировать эту тему. Вы же не можете поручиться за тех, кто начитается ваших советов, и уловит только единственную, основную для себя мысль "Монастырь это халявная гостиница где кормят и денег дают".
А потом приходишь в монастырь вечером и удивляешься, чего это монахи машут руками и говорят "Нет, европейских путешественников мы больше вписывать не хотим".
  • Александр_Лип, sanja spit, hatenstop and 1 other like this

#90 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 14 февраля 2015 - 20:30

благословил меня 800-тами батов.

Вам не стремно было брать?
  • Идущий и Александр_Лип это понравилось

#91 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2015 - 21:32

Вам не стремно было брать?

Соглашусь с вопросом, и поясню как я его понимаю.
Я могу понять глупых малолеток, которые ломятся на форум с темами "Еду вакруг света безденег, патамучта мир изабилен, исчу папутчиков". У них мозгов нет и не было. Ни для того, чтоб заработать простейшие тысяч 30 для поездки, ни для того чтоб понять, что если у них прибавилось, то у кого то убавилось. И этот кто то может в итоге быть не очень рад, и осадочек у него останется.
Но вот чтоб мужчина солидных лет, с восторгом сообщал что ему удалось отжать у монахов деньги....
Вам действительно БЫЛИ РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМЫ эти деньги?
  • Александр_Лип, sanja spit, Alexander69 and 1 other like this

#92 Vigyr

Vigyr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2015 - 23:16

Кажется палочку маленько перегибают, помощь от чистого сердца, 800 это бат, или связка бананов, какая разница, иногда сложнее отказаться, нюансы конечно неизвестны и все имхо конечно.

#93 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2015 - 15:57

респект идущему, солидарен

#94 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 15 февраля 2015 - 16:19

В поездке по ЮВА многие встреченные русскоговорящие путешественники не чурались брать деньги предлагаемые азиатами. Когда я ехал автостопом то предлагали деньги очень часто, часто предлагали посадить на автобус, и многие этим пользуются. А какого хрена, спрашивал я у них. Этого же вы выбрали такой метод путешествовать, вот и стойте на трассах часами, а не бегите в предложенный водителями автобус. Вам же так нравится автостоп, познавать мир и тд и тп. Почему вы берете деньги? У вас же есть они, ну и что, что мало, обходитесь этим минимумом. А закончились деньги, зарабатывайте, напишите смску родителям, пусть перешлют или возвращайтесь домой. Но нет, всем хочется познавать мир. И никто не хочет понимать, что азиаты предлагают деньги потому что они думают что у вас их действительно нет, они думают что если уже "белый" человек опустился до того чтобы стоять на обочине и ловить машины, значит нужда его заставила.
Слышал историю, что один русскоговорящий путешественник специально катался автостопом по Таиланду, без какой либо цели, потому что тайцы деньги часто предлагают, вот таким образом он и "зарабатывал".

Сообщение отредактировал sanja spit: 15 февраля 2015 - 16:20

  • Идущий и Александр_Лип это понравилось

#95 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:50

азиаты предлагают деньги потому что они думают что у вас их действительно нет

Это очень правильно сказано, кратко и точно.
Каюсь, лет 7-10 назад я и сам брал деньги и радовался. Много давали, я всё брал. А сейчас стыдно. Я по натуре не отличаюсь особой нравственностью и праведностью (скорее наоборот :)), но вот реально стыдно за ту радость с которой брал деньги у подвозящих ЮВАазиатских жителей.
Вот случай месячной давности. Ехал на мотике по Камбодже и у меня цепь оборвало. Я мотик качу по трассе до ближайшего села, с надеждой что там есть мотосервис, останавливается дядька на пикапе. Подвёз до своего дома в Кампоте, его жена накормила обедом, и дядька суёт мне денег на ремонт цепи и звёзд. Нет, говорю, так не пойдёт. Давай сделаем по другому. Оттолкаем мотик вон в ту мастерскую в 50 метрах, а сами пойдём вон в тот салун, посидим, я пивом угощаю! И мы с ним очень душевно посидели. Я не взял у дядьки его 10 долл, а заплатил свои 4 долл за пиво и мясо. Но мне это показалось правильным. И в итоге этот свой поступок я вспоминаю с теплотой и удовлетворением. А когда я брал деньги у тайцев, за подвоз меня тайцами... мне это хочется забыть и не вспоминать. Да, я тогда круто съэкономил. Но стоит ли экономия хороших воспоминаний от поездки.

В чём разница когда берёшь в подарок пучок бананов или деньги? А хрен знает. Бананы возьму с благодарностью, от денег откажусь. Хотя бананы=деньги. Логики здесь нет, но для меня это очевидно.

Анатолий, всё что мы здесь понаписали, это не осуждение твоих действий, ни в коем случае!Это просто рассуждения на тему. А твоя поездка для впервые попавшего в ЮВА, она действительно складывается удачно и хорошо.:). Искренней удачи тебе!

Сообщение отредактировал Идущий: 15 февраля 2015 - 19:30


#96 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2015 - 19:43

Подрастете...и поймете :-):-):-)

Оказывается , вот в таких нишках ,находится прах умерших...

Прикрепленные изображения

  • P1011347.JPG


#97 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2015 - 20:00

Подрастете...и поймете :-):-):-)

Мне это с 5 лет уже говорят:). Когда я у мамки спросил, почему у мальчиков письки есть, а у девочек их нету. Ну про письки я и правда понял когда подрос, но ведь постоянно появляются вопросы до которых я ещё не дорос!

#98 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2015 - 20:26

Да , на самом деле , мое путешествие по ЮВА складывается удачно . Я это понимаю и искренне благодарю Высшие Силы , которые ни на минуту не покидают меня. Если я , в начале путешествия, еще страховался , после 16-00 наЧинал выбирать место для ночлега , то , последнее время , смело еду до самой темноты в полной уверенности , что место мне уже приготовленно :-):-)
Мой переход через границу Тай-Камбоджа ..это Бан Хат лег. Вы ведь знаете что там начинаются горы и нет населенных пунктов... так вот , до полной темноты остается полчаса, я иду по затяжному подъему к водорозделу и совершенно не представляю где я буду спать. Справа-слева сплошные джунгли ,в которые ступить страшно..да я о, этом и не помышляю. Но я радостен и уверен , что , Бог уже все сделал.... и на самом деле, за последним поворотом наверху вижу тлеющий огонек . Подхожу ближе и вот оно...поднятый постамент ритуального места , с крышей . То ,что мне нужно !!!
Эту ночь я провел в обществе этих трех фигур :-)
А это стандартный вариант ночевки в Таиланде, у них практически на всех трассах ,через 15-20 км есть такие беседки для путников .

Прикрепленные изображения

  • P_20150211_065222_HDR.jpg
  • P1011230.JPG


#99 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2015 - 20:44

Братец, что вы там кушаете? У нас тут блины с абрикосовым вареньем и медом..

#100 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2015 - 21:05

Да братец наверняка кушает супчики из лапши с мясом и шариками, ножки жареных курочек с рисом и фруктики со сложнопроизносимыми названиями.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей