Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На велосипеде по ЮВА.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#41 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 11:22

ЧВТКУ звучит почти как НКВД. ладно, это я шучу. а что за хиппи с вами на фотографии?

#42 Vigyr

Vigyr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 12:10

Пусть всегда удача будет с Вами. Вы в Тай вернулись, по дороге из Сиануквиля где ночевали?

#43 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2015 - 04:53

Дальний-местный пират, живет на острове и имеет лодку,сам из Владика. Другой-бармен из Сиануквиля. Сам Москвич .Оба обаятельные приколиста . Ночую я монастырях, там можно подзарядиться ,,да и монахи интересные ребята, в егда приветливы .

#44 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2015 - 14:23

Сменил уже 2 шины, истерлись до дыр покамням. Стояночный упор уже отломился . Облегчил велик, выбросив 4 задние звездочки . Решил запатентовать новое сиденье для велосипеда со специальной лузой для машенки с содержимым , а то приходится все время перекладывать с места на место :-):-) Два дня рыбачил на местной большой реке Банг баконг. Жареные сомята получились очень смачными. По всем трассам на всех заправках есть туалеты с душевыми кабинами или просто кранчиками с лейками , очень удобно . Через 10 км ополоснулся, смочил футболку и кепку и жары не чувствуется.

Прикрепленные изображения

  • P1010738.JPG


#45 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2015 - 15:09

Что же за шины такие? Я даже на самых откровенно китайских не менее 5 000 км проезжал.

Сообщение отредактировал Идущий: 16 января 2015 - 16:43


#46 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2015 - 00:28

Дальний-местный пират, живет на острове и имеет лодку,сам из Владика - Владикавказа?



#47 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2015 - 15:39

Китайцы делают теперь шины из рисовой каши наверное ? Владик - это Владивосток .Сегодня проехал около 135 км . С платной скоростной дороги меня турнули , да я и не стал спорить. Пришлось плутать по Бангкоку. Гугл выдал приблизительно такой маршрут , я конечно ехал позаковырестее :-):-)
  • Koka нравится это

#48 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2015 - 15:41

Китайцы делают теперь шины из рисовой каши наверное ? Владик - это Владивосток .Сегодня проехал около 135 км . С платной скоростной дороги меня турнули , да я и не стал спорить. Пришлось плутать по Бангкоку. Гугл выдал приблизительно такой маршрут , я конечно ехал позаковырестее :-):-)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-01-17-19-37-40.jpg


#49 karelra

karelra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 20 января 2015 - 19:37

Привет из Магнитогорска!Почитала твои заметки,ты как всегда в позитиве.Храни тебя,Бог!Куда решил дальше?
  • mamre нравится это

#50 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2015 - 02:13

Оказалось что моему китайцу не чужды и более высокие скорости - и 100 и110 км.час, и даже подшипники не греются . Да и мне при такой скорости комфортнее ,да и рекорды свои я улучшил. Покрыл 300 км за раз... осваиваю новый способ передвижения ... автостоп :-) :-) . Вчера тормознул машину ,oказался местный полицай. Так он меня , вместе с моим китайцем в багажнике, до Суратхани довез. И от кондиционера мне плохо не стало..и чё народ жалуется , что простывает...:-):-):-) .

#51 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2015 - 17:54

Сегодня вместе со своим китайцем ехал в багажнике японца. Так водитель оказался безбашенный ,наверно тоже из бывших танкистов ,ехал со скоростью 180 км.час . У моего коня от испуга даже задняя шина спустила , а у меня , так как ехал я спиной вперед , уши к щекам от ветра прилипли , еле отодрал . Зато теперь на острове Пхукет. Монахи мне келью приготовили с прохладительными напитками ,так что- жизнь удалась :-):-)

Прикрепленные изображения

  • P_20150121_182715_HDR.jpg


#52 karelra

karelra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 21 января 2015 - 19:26

ты у монахов почти VIP:)

#53 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2015 - 14:50

Камбоджийский кофе оказался очень вкусным , но я люблю пить его горячим , а местный народ предпочитает его готовить со льдом. Так вот я теперь делаю такой завтрак , часов в 10 ,после 3х часов утренней прокатки.

#54 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2015 - 14:50

Камбоджийский кофе оказался очень вкусным , но я люблю пить его горячим , а местный народ предпочитает его готовить со льдом. Так вот я теперь делаю такой завтрак , часов в 10 ,после 3х часов утренней прокатки.

Прикрепленные изображения

  • P_20150120_103101_HDR.jpg
  • P_20150122_085422_HDR.jpg

  • Nastel и karelra это понравилось

#55 karelra

karelra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 23 января 2015 - 19:37

Симпатичная такая расцветка на блюде,наверное на вкус тоже хорош?

#56 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2015 - 19:43

Это мой завтрак :-):-) яичная запеканка на костре :-):-)

#57 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2015 - 16:00

Что-то я не заметил , когда мне квалификацию повысили ...я стал ОПЫТНЫЙ. Ну что..благодарю , а значок выдадут ? За время путешествия сбросил вес на 16 кг. Стал 70кг400гр. :-):-):-):-) Таким был в19 лет.

Прикрепленные изображения

  • P_20150118_115321_1.jpg

  • Nastel и karelra это понравилось

#58 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2015 - 12:05

Утречком перебрался в другой монастырь. Главный служитель выделил мне домик , нет, не тот что с тройной крышей, а этот, на переднем крае . Мне он понравился и я вот что думаю - нет ведь у них замполита и партийно-политическую работу с ними никто не проводит. А не остаться ли мне на зиму у них, уж больно красиво все здесь :-) жалко фотографии планшетные , не качественные, а с фотоаппарата пока не могу выложить...ПК нужен.

Прикрепленные изображения

  • P_20150125_121343_HDR_1.jpg


#59 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2015 - 14:14

Вот такая аллейка ведет к моему домику .

Прикрепленные изображения

  • P_20150125_180200_HDR_1.jpg


#60 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2015 - 16:37

путешествие вас внешне облагородило, надеюсь и внутренне. О чем вы думаете когда крутите педали по таким пейзажам? и что за баночка обгоревшая на пред. фото?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей