Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выбор "выносливой" зеркалки для путешествий.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 sunsmumrik

sunsmumrik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 декабря 2014 - 20:34

Путешественники-фотографы, помогите пожалуйста выбрать зеркальный фотоаппарат. Критерии:1. всепогодность( жара, влажность, туман, мороз; длительное время на природе). Тундра, тайга, джунгли...
2. Качество снимков(на видео плевать), как для репотражей журналов; конкурсов и тд. Сейчас выбираю между Pentax К-5 и Nikon D7000.

#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 декабря 2014 - 01:58

У меня пентакс К5 (был, сейчас заменил на К3), ничего плохого сказать не могу, юзал в хвост и в гриву в тайге, пустыне и тундре, на жаре и при морозе. Заявленная пылевлагозащита и морозоустойчивость действительно работают. Не совал камеру под струю воды и в ванну, как это показывают в рекламе, однако пару дождевых сезонов в Саянах она у меня прекрасно выдержала. Для путешествий советую брать сразу с водонепроницаемым объективом DA 18-135.
Никон D7000 - камера на той же матрице, качество фотографий будет примерно то же, плюс - более быстрый автофокус (хотя, мне и пентаксового хватает с избытком), легче, наверное, найти ремонтную мастерскую, если что. Бренд более распространенный. Что у Никона с пылевлагозащитой, не могу знать, посмотрите характеристики.
Никоном больше торгуют в магазинах, ассортимент всяких вспышек-объективов побольше. Зато на пентакс можно поставить тьму объективов третьих фирм, в т.ч. и резьбовых, через кольцо-переходник. В Тбилиси на барахолке мне так продавец, покрутив мою камеру, подарил старый советский Гелиос-77К (этот становится без переходников).
Для репортажей-журналов-конкурсов оба хороши.
Но обе модели не последние, сейчас компании выпускают и камеры поинтереснее.
В принципе, наверное, для путешествий лучше выбрать более легкую и миниатюрную модель - у пентакса это К30 или К50, пылевлагонепроницаемость там тоже присутствует.

#3 sunsmumrik

sunsmumrik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 декабря 2014 - 10:22

Cпасибо за ответ! но сомнения остались. муки выбор грызут..

#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 06 декабря 2014 - 12:24

Я пользуюсь кенон 600д
Качеством вполне довольна, хотя я привередливая, а вот вес с большим объективом оставляет желать лучшего. Но компромисс невозможен, к сожалению.

#5 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 декабря 2014 - 17:32

Cпасибо за ответ! но сомнения остались. муки выбор грызут..

Сомнения будут, пока не купите. Это понятно.
Все-таки определитесь, что Вам важнее всего в камере.
Водонепроницаемость? Неубиваемость?
Вес, размеры? - может, на беззеркалки глянуть.
Объективы какие хотите использовать? Большинство обладателей зеркалок, как показывают опросы, пользуются только одним, который идет в комплекте-ките.
Снимаете больше движения (тут никон хорош) или пейзажи, портреты?

Если уже точно определились в выборе между двумя этими моделями, почитайте здесь.
(кстати, еще один аргумент: пента-клуб мне кажется интереснее никон-клуба) ;)

#6 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2014 - 00:38

По-настоящему водонепроницаемы и неубиваемы тољко профессионаљные модели зеркалок, ну и еще всякие gopro. Я 3,5 года практически неразлучно жил с Canon 1Ds MkII, и пожалуй, это единственная камера, которая у меня много раз падала и тонула, при этом оставшись живой. Второй её плюс оказался в том, что я продал в Москве эту уже очењ потёртую камеру через 3,5 года лютого испољзования всего лишь на 5% дешевле, чем изначаљно купил в Белграде.

Ну а в качестве аљтернативы можно за 5 тыс. руб. купить на avito Canon D20 или Nikon 70D и радостно их убить, нискољко не пожалев о потраченных средствах.

Компактные же фотоаппараты (типа FujiFilm X-Pro1) сейчас, к сожалению, еще слишком дороги, чтобы испољзовать их в одноразовом режиме.

Сообщение отредактировал darii: 07 декабря 2014 - 00:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей