Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тайско-камбоджийский "шенген" - Интересны подробности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2014 - 17:47

Интересны подробности этого "шегена". Вот например сейчас у меня имеется тайская виза-сингл. Могу ли я по ней, въехав по ней в Таиланд, затем выехать из него в Камбоджу, а потом снова въехать в Таиланд?
С одной стороны тайкая виза - сингл, въезд в Таиланд должен быть один. С другой стороны если это "шенген", то выезд в Камбоджу как бы не считается выездом из зона действия визы - а значит можно перескать тайско-камбоджийскую границ сколько влезет, как настоящим шенгеном можно пересекать допустим франко-немецкую хот сто раз.
Как же все-.таки в моем случае? Хотелось бы въехав в Таиланд из Паксе (сейчас я в Лаосе), затем выехать в Камбоджу в Samrong, доехать там стопом до Sisophon - и снова в Тай! Возможно ли сие?
Видимо вопрос упирается в то, поставят ли мне ВЫЕЗДНОЙ тайский штамп на переходе Chong Chom , что возле камбоджийского Samrong? Если поставят - все сорвется. Не поставят - значит мой хитроумный план сработает...

#2 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 декабря 2014 - 20:41

понятия не имею о чем вообще речь. Если есть какая-то официальная информация об этом, просьба дать ссылку.

А так - я могу написать про Киргизско-Туркменский Шенген. И задать кучу вопросов, смогу ли я попасть в Туркмению, если я уже в Киргизии.

Думаю, смысл понятен.

Я первый раз слышу про таковое.

#3 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 декабря 2014 - 21:35

Костя, это первый шаг к асеан визе. В прошлом году что ли начал действовать.
Официально.
Я Али Резе уже писала: официально есть, но как это работает и как должно работать никто не в курсе - я в первую очередь имею ввиду официальные органы. Поэтому тайцы решили, что оно не работает (очень по-тайски), хотя если задаться целью - по тайской/камбоджийской визе вполне можно въехать к соседям.
Если очень надо, нужно зайти в крупный и недалекий от Камбоджи иммигрейшн и уточнить.

#4 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 декабря 2014 - 21:57

О, тогда да, интересно )

Надо и вправду офис посещать какой-то для получения точных данных. Буду ждать подробностей! Спасибо за инфу!

#5 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2014 - 04:46

На лаосско-тайской границе, что возле города Паксе (и недалеко от Камбоджи кстати) меня долгое время начальник заставый мурыжил вопросами (это с тайской визой-то в паспорте?) Но когда он наконец меня впустил в Таиланд, то я воспользовавшись ситуации спросил его про Камбоджу. Он сказал мне с некоторым даже недоумением: "Да нет никакого такого визового союза! в первый раз слышу! и конечно твоя тайская виза сгорит если ты выедешь из Тая куда-либо, включая Камбоджу".
На Винского 6 страниц посвящено данной темой. Они там тоже пришли к выводу что не работает. Ни один не отписался об успехе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей