Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


они позорят свою и нашу страну?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 171

#121 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 08 июня 2016 - 10:42

А все же хорошо когда на форуме кто то воюет, пусть экзекуторы не спешат бросаться вениками.


  • Вроде Незнающий нравится это

#122 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2016 - 10:52

Интересно, когда гражданин Бисеров все-таки догадается, что ошибся форумом? :D



#123 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2016 - 11:14

Ок, подобных здоровых просящих на улицах твоего города тоже хватает.

Пофиг-ли тебе на это? Если не пофиг - то как ты борешься?

Я, единственным доступным мне способом - рублем. Не подаю принципиально. 



#124 Kultegin

Kultegin

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2016 - 11:15

Тут говорили, что де не только из России играют-поют на улицах, потому национальность и неважна, никто вас там не признает бла бла бла..
Однако не так все просто.... :)
 

Рекомендую так же оформить нечто, вроде афиши на тайском языке, объясняющую вашу сущность. Только не стоит писать на ней "помогите, все украли, денег нет, умираю с голоду" и так далее - если, конечно, это не так на самом деле. Не, кидать вам будут в разы больше, но не стоит портить карму враньем. Напишите просто, что вы -музыкант из России, путешествуете по свету на деньги, которые зарабатываете уличными концертами и поблагодарите зрителей за помощь.


я - Сергей "Книжник", он же - Сергей Михайлович Браславский.   Действительный член АВП .... странствующий уличный музыкант, зарабатывающий этим на жизнь уже лет так 6-7.  ... зарабатывал исключительно пением и игрой на гитаре на улицах и рынках России, Китая, Лаоса, Таиланда, Малайзии... .


денег в Китае напел почти две тыщи баксов - а потому, что просто соскучился по родине.


..в прогородном поезде на Данилов доехал до Грязовца, заработав в трех вагонах 150 рублей...
...на Арбате, по "собакам" и в переходах метро напел тыщ семь.
...до Пекина, где было еще лето, и где за три дня я напел 1500 юаней, отбив все расходы на визу.
...автобусом укатил до Луанг Нам Тха, попел на местном ночном рынке...
..В планах - помотаться по Яве, купить заранее билет до Куала-Лумпура, проверить зарабатывание денег в местных электричках гитарой


Сообщение отредактировал Kultegin: 08 июня 2016 - 11:26

  • Boockman нравится это

#125 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 08 июня 2016 - 11:32

А я обычно хотел бы дать, да стесняюсь. Как классно когда кто то в метро долбит в барабаны заставляя сердца хмурых пассажиров едущих на дрянную работу  биться сильнее. Ну или старушка какая нибудь жалостливая явно на еду просит, да, тут уж ничего классного, выручать бабулю надо. Да вот...

Прохожу мимо в нерешительности, потому что все проходят, как тут набраться решимости и обратиться к тому от кого все отвернулись. Да и деньги как всегда есть на что потратить. Да, на что нибудь малодушненькое, типа купить детю мороженное, или зубная паста там закончилась, в общем на что то условно полезное.   Всё в дом всё в дом, ага.



#126 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 08 июня 2016 - 11:40

Букман, ок, горлопанить ты горазд, а троллить то зачем?



#127 Kultegin

Kultegin

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2016 - 11:40


 

 

...Совершенно недопустимое, на мой взгляд, отношение дочери к отцу, побег из дома с сомнительным бродячим субъектом, появившимся из ниоткуда, и который при первой же встрече лезет обниматься к девушке (по-моему, несколько ДРУГИЕ отношения должны стоять прежде плотских). А потом совершенно подлый, на мой взгляд, обман музыкантами короля (когда они разбойниками переоделись и на короля напали. А он, между прочим, в возрасте, его и удар от испуга и неожиданности хватить мог), потом его "героически" освободили. Очень уж неприятный привкус у этого "героизма", и подается все это так красиво, так правильно. И король ведь отдает-таки за трубадура свою дочь, так почему надо было так подло убегать из дома? Неужели не договориться было, найти какой-то компромисс? А каково отцу? И отец, который места себе не находит, сходит с ума, который хочет вернуть непутевую дочь домой, еще же и неправ оказывается... И как он встречает дочь - ласково, прощает, любит, все для нее готов сделать, а она? А потом трубадур снова крадет его дочь, закатывает его в ковер, пинает ногами, так что король кубарем летит по лестнице? А у дочки в этот момент такой восторг на лице... Да и момент с курением положительного героя (осел смачно так, с удовольствием, курит трубку)... Мне кажется, что если перенести все это в реальную жизнь, и представить что такое случится со своими детьми - как-то не очень радужная картинка-то получается...

 

 

http://azbyka.ru/for...muzykanty.4658/

 

:D :D  :D :D


Сообщение отредактировал Kultegin: 08 июня 2016 - 11:41


#128 Kultegin

Kultegin

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2016 - 11:45

А я обычно хотел бы дать, да стесняюсь. Как классно когда кто то в метро долбит в барабаны заставляя сердца хмурых пассажиров едущих на дрянную работу  биться сильнее. Ну или старушка какая нибудь жалостливая явно на еду просит, да, тут уж ничего классного, выручать бабулю надо. Да вот...

Прохожу мимо в нерешительности, потому что все проходят, как тут набраться решимости и обратиться к тому от кого все отвернулись. Да и деньги как всегда есть на что потратить. Да, на что нибудь малодушненькое, типа купить детю мороженное, или зубная паста там закончилась, в общем на что то условно полезное.   Всё в дом всё в дом, ага.

Вот бабушке дать - без проблем, для нее это вопрос выживания, часто физического.

А одаривать разновсяких балбесов, не всегда умеющих даже гитару свою настроить, ради того, чтобы они пошли и пива себе купили  -- вздор!

Тем более если "музыкант из России, путешествуете по свету на деньги, которые зарабатываете уличными концертами" -- да с чего бы?
Хочешь путешествовать, путешествуй... на свои.  Кто тебе обязан оплачивать эту радость?! И откуда такое самомнение, что те звуковые колебания в атмосфере, которые он порождает, заслуживают оплаты?

Я считаю, у таких деятелей система нравственных ценностей просто убита... как иммунитет у больного СПИДом.
следовательно, в определенном смысле эти люди - больные, и одобрять такое их поведение это как одобрять грипп, или там, рак, лейкоз и прочие хвори, уничтожающие организм


Сообщение отредактировал Kultegin: 08 июня 2016 - 11:49


#129 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 08 июня 2016 - 11:47

Спор не нов и бессмысленен, ибо найдутся сторонники обоих мнений и с полным набором аргументов, ага. С тем  же успехом периодически взбулькивает дискуссия "Автостоп: нищебродство или взаимовыгодное сотрудничество?"


  • Вроде Незнающий нравится это

#130 Kultegin

Kultegin

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2016 - 11:50

Спор не нов и бессмысленен, ибо найдутся сторонники обоих мнений и с полным набором аргументов, ага. С тем  же успехом периодически взбулькивает дискуссия "Автостоп: нищебродство или взаимовыгодное сотрудничество?"

 
В автостопе никто никому не платит. И там отношения стопящего и водителя ясны и понятны с самого начала.
Здесь же, у всех этих, простихосподи, "музыкантов" прослеживается явная манипуляция, известная с давних времен.
Их публичная "игра" в большинстве случаев это техника брать людей на жалость... в материальной форме.
Кратко -- попрошайничество.
 
CF058553.jpg

Найдите отличия вот с этим: http://vk.com/video2036166_167283812))))

Сообщение отредактировал Kultegin: 08 июня 2016 - 11:58


#131 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2016 - 12:00

Вижу таких в каждой посещаемой мною стране. Поют, пускают мыльные пузыри, файерят, танцуют брейк, рисуют  и т.д.  Убрать к примеру с Монмартра все вышеперечисленное, так он половину шарма потеряет. Во многие места народ специально и приходит, чтобы на все это посмотреть. 

Вот ключевая фраза "Во многие места народ специально и приходит, чтобы на все это посмотреть."  Я некую разницу усматриваю в том,  что приходя в специально отведенное для этого место, я согласна провести время в компании пузырей, гитар и прочих тамтамов. Но когда я пару раз в год попадаю в электричку... вот честно хочется поубивать. Это называется - навязчивый сервис. Я в электричке заплатила деньги за другие услуги, а не за гитары, купите детям книжки и т.п. Причем суют прямо под нос свою фигню и ездят прямо по ушам. Пару раз была свидетелем как этих деятелей прогоняли матом, как жаловались кондуктору. Так что я не единственная кто не готов к клоунаде 24 часа в сутки. И не важно какого она качества. Я хочу тихи мирно попасть из точки А в точку В. И все. Понимаю, каждый зарабатывает как может, но почему-то врачу не приходит в голову устраивать диагностику в метро из любви к профессии, а юрист не читает УКРФ вслух. И только представители "творческих" профессий считают своим долгом вываливать творчество в массы в обязательном порядке, искренне полагая что массы непременно должны захлебываться от восторга. 


  • Идущий, sola, Narmy and 1 other like this

#132 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2016 - 12:07

Ну или старушка какая нибудь жалостливая явно на еду просит, да, тут уж ничего классного, выручать бабулю надо. Да вот...

Старушка свое уже отпахала. В этой стране так точно. Кроме того, когда по одним и тем же улицам, то завсегдатаев-профессионалов заприметить не сложно. НО бывают варианты, когда прямо надо и человек идет просить. Они и просят иначе. Короче, это на самом деле жуткая жуть и вот тут даю однозначно и не в размерах мороженного. Выручать бабулю надо.


  • Kultegin нравится это

#133 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 08 июня 2016 - 12:09

**********************

Я считаю, у таких деятелей система нравственных ценностей просто убита... как иммунитет у больного СПИДом.
следовательно, в определенном смысле эти люди - больные, и одобрять такое их поведение это как одобрять грипп, или там, рак, лейкоз и прочие хвори, уничтожающие организм

**********************

 

 

Вот Букман, видишь что про тебя говорят! А ведь всему виной твой жирнючий троллинг с фейсситтингом, рожа ты басурманская, и креста на тебе нет!

 

 

 

(((МОДЕРАТОР НЕ ПЛАЧЬ!)))


Сообщение отредактировал Microrealism: 08 июня 2016 - 12:11


#134 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2016 - 12:13

Вот Букман, видишь что про тебя говорят! А ведь всему виной твой жирнючий троллинг с фейсситтингом, рожа ты басурманская, и креста на тебе нет!
Вреден я, не отпираюсь.
Утопил Му-му я, каюсь.
Все скажу, во всем сознаюсь,
Только не вели казнить.
Это я бомбил Балканы,
Я замучил Корвалана
И Александра Мирзояна
Я планировал убить.

А как выпью политуру,
Так сажусь писать халтуру.
Постамент родной культуры
Я царапаю гвоздем.
Клеветник и очернитель,
Юных девушек растлитель.
И вообще я — врач-вредитель.
Приходите на прием! (с)

:P



#135 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 08 июня 2016 - 12:15

И только представители "творческих" профессий считают своим долгом вываливать творчество в массы

Да уж конечно))). А продажа пластырей, ручек, плащиков и прочего дерьма? А "кроссворды, календарь дачника, бабушкины рецепты?"помогите больному ребенку не умереть от лейкоза"? А "Извините, что беспокою вас со своим горем"? Электричка - это реальный ад. Но там свои среди своих, и говорить о позоре страны не приходится во всяком случае в контексте темы...  А вот хорошего, ну пусть даже среднего музыканта на улице под настроение особенно - почему не послушать? Кто в Париже не останавливался аккордеон слушать? А в Венеции как голосят?Так чем они страну позорят? Девочка, приехавшая работать в стрип-бар (ИМХО) ее больше позорит, но она РАБОТАЕТ, чаще всего даже официально...

Поскольку в любом споре важно договорится  о предмете спора. Определитесь уже, что вам не нравится:

1. То, что на улице поют/играют?

2. То, что на улице поют/играют плохо?

3. То, что на улице поют/играют граждане нашей/вашей страны?

4. То, что на улице граждане нашей/вашей страны играют/поют плохо?

 

Ну а после попробуем дискутировать уже предметно.


  • Вроде Незнающий нравится это

#136 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2016 - 12:15

Тем более если "музыкант из России, путешествуете по свету на деньги, которые зарабатываете уличными концертами" -- да с чего бы?

Хочешь путешествовать, путешествуй... на свои.  Кто тебе обязан оплачивать эту радость?! И откуда такое самомнение, что те звуковые колебания в атмосфере, которые он порождает, заслуживают оплаты?
 

Я не знаю, что там у условных тайцев в голове, почему они дают денег. Но представим где-то на Арбате развеселого к примеру кубинца, играющего / поющего с табличкой - "я бродячий музыкант, путешествую по странам СССР, всем добра и тепла". Мне кажется, что денег дают те люди, которые  теоретически хотели бы попробовать такую жизнь, но не могут ее себя позволить. Это как комплимент - "да, парень, ты неплох, пусть у тебя все будет хорошо, ты поднял мне настроение, напомнив на пути между гребаным метро и гребаным офисом о существовании совсем другой жизни"


  • sola, Вроде Незнающий и Boockman это понравилось

#137 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 08 июня 2016 - 12:23

А у меня лаконичнее, хоть и в строчку :P

 

А я вот не умею троллить, все время хочется то одного пожалеть, то другого.



#138 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2016 - 12:25

А я вот не умею троллить, все время хочется то одного пожалеть, то другого.

 

А ты пожалей, а потом потролли. А потом снова пожалей. Как там в анекдоте про поручика Ржевского: "*бу и плачу!" (с) :D



#139 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2016 - 12:32

Поскольку в любом споре важно договорится о предмете спора. Определитесь уже, что вам не нравится:

1. То, что на улице поют/играют?

2. То, что на улице поют/играют плохо?

3. То, что на улице поют/играют граждане нашей/вашей страны?

4. То, что на улице граждане нашей/вашей страны играют/поют плохо?

 

Как понимаю, гражданину Бисерову не нравится, что на улице поют-играют граждане его страны, с которыми могут ассоциировать его, ни в чем неповинного и нигде не поющего-играющего. А для него это хуже смерти, он же у нас елита и небыдло. :D



#140 Kultegin

Kultegin

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2016 - 12:41

 

Поскольку в любом споре важно договорится  о предмете спора. Определитесь уже, что вам не нравится:

 

То, что люди, ассоциирующиеся со страной, занимаются попрошайничеством под видом пения.

И, как следствие из этого, то, что другим людям, не имеющим отношения к попрошайничеству, приходится потом отстраиваться от подозрений в том же, и слушать истории о том как "один русский тут ходил и просил денег".


Сообщение отредактировал Kultegin: 08 июня 2016 - 12:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей