Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Красивые областные города ЮВА - есть такие?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2014 - 08:39

Путешествуя по ЮВА, сталкиваешься с одним неприятным моментом - города, кроме столичных и наоборот совсем уж маленьких деревенского типа, неприятные и некрасивые. Какие-то бессмесленные на вид скопища одноообразных и некрасивых - иногда бедных, иногда побогаче, сути это не меняет - домов.
Пожалуй, единственное яркое исключение - Джорджтаун. Сайгон я не считаю, хотя формально он и столица провинции, но реально столица Вьетнама нмер два, а во многом (видимо) и номер один. Меня интересуют города население 200 тысяч - 2 миллиона. Это по-моему лучший формат для жизни, долгого "зависания". Но увы, увы... Например филиппинские города такого масштаба ужасны. С большой натяжкой не-ужасным городом можно назвать Багио - "столица" Северного Лусона. И то только один район и никак уж не центр.
Индонезия. Тоже не радует. В Сурабайе центр местами атмосферен, но все равно не то. Все равно по сути хаотичное скопление - притом в этой хаосе нет своей прелести.
Таиланд. Областные города более удобны чем в перечисленных странах, но все под копирку и скучны отвратительно.
Бирма. Чуть лучше из-за обилия прекрасных храмов. Но рядовая застройка такая же убогая.
И все же, надеюсь, есть исключения. Может кто на них укажет?..

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 декабря 2014 - 18:29

Вьетнам: очень приятны Хуэ, Далат, Хойан. Муйне сильно на любителя, но мне было там уютно.
Таиланд: из южных мне нравятся Краби, Пхукет (естественно, тем более русских туристов, говорят, в этом году там мало-)), Транг.

#3 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 22 декабря 2014 - 13:40

В Моламьяйне хорошо

#4 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2014 - 16:15

В Моламьяйне хорошо

Моламьяййн таки да - красив всякими пагодами и даже очень.
Но вот долго находится в нем... все же Бирма это такая классическая азиатская неустроенная страна...
я не жду Швейцарии, но какой-то минимум цивилизации все же необходим для долгого зависания
да и виза бирманская... насколько я понимаю эти их пресловутые 28 дней никак не продлить и заранее на подольше не получить

#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 22 декабря 2014 - 19:20

Да он не только пагодами красив, там и обычные строения, постройки середины прошлого века, приятны глазу. Спокойно там, река есть. А какие блага цивилизации нужны?
Если хочется остаться на побольше в Мьянме, сейчас это возможно сделать. Вопрос только в деньгах.
  • Али Реза нравится это

#6 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2014 - 19:34

Если хочется остаться на побольше в Мьянме, сейчас это возможно сделать. Вопрос только в деньгах.

и много ли этих самых денег надо? каков вообще алгоритм?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей