Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Идеальный фонарь для путешествий, нужно мнение людей.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 alfablaze

alfablaze

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 11:16

Господа, хочется узнать, что для вас есть "идеальный фонарь для путешествий"?
Каковы ваши основные требования, предпочтения. Что нравится, что не нравится и прочее. :pioneer:

#2 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 13:32

ого, маркетинговое исследование

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 января 2015 - 14:16

хочется узнать

с какой целью?

#4 alfablaze

alfablaze

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 15:57

с какой целью?


Опрос, нужно узнать мнение людей по данной теме. Что бы потом, на основе этих мнений, сделать фонари отвечающие потребностям рынка.
Никакой рекламы тут нет, просто опрос.

Сообщение отредактировал alfablaze: 15 января 2015 - 15:59


#5 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 16:03

а вы до этого сообщения делали что-нибудь, отвечающее потребностям рынка? можно посмотреть? и какие фонари вас интересуют - карманные или для уличного освещения?

#6 alfablaze

alfablaze

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 16:08

а вы до этого сообщения делали что-нибудь, отвечающее потребностям рынка? можно посмотреть?


Ручные, налобные, карманные, тактические, в общем разные, но не уличные :)
Ссылку в лс скину.

#7 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 16:16

вы мне на магазин ссылку скинули, ну да ладно. у меня налобный фонарь petzl tikka xp 2, претензий нет. дальность устраивает, режим использую чаще всего один ("экономный"), но ночью на трассе ставлю "мигающий" (но это раз-два так получалось), батарейки держит долго.

#8 alfablaze

alfablaze

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 16:36

вы мне на магазин ссылку скинули, ну да ладно. у меня налобный фонарь petzl tikka xp 2, претензий нет. дальность устраивает, режим использую чаще всего один ("экономный"), но ночью на трассе ставлю "мигающий" (но это раз-два так получалось), батарейки держит долго.


По сути налобнику огромная дальность и не нужна.
До этого мы на других форумах ставили вопрос индикации уровня заряда в фонаре, там мнения сильно разделились.
А ссылка на наш магазин, что бы у вас было представление, про какие именно фонари мы говорим.

#9 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 16:43

пользователи фонарей разные бывают, где-нибудь на ганзе сказали бы, что "фонарь должен на 5 километров пробивать и еще испепелять врага, пока я достаю свой EDC-нож-мультитул из тактического ремня-пояса".
я поделился, что для моих нужд (подсветить место под палатку, окружающую территорию, привлечь внимание на ночной трассе) такого фонарика достаточно. насчет индикации заряда - ничего не могу сказать, вещь полезная, но мне комфортно и без него, видно же, если садится батарейка. а если идешь в автономку то всяко возьмешь запасные.

Сообщение отредактировал hatenstop: 15 января 2015 - 16:44


#10 alfablaze

alfablaze

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 16:52

на ганзе сказали бы, что "фонарь должен на 5 километров пробивать и еще испепелять врага


Думаю, уже скоро такой будет.

Прикрепленные изображения

  • фонарь-милитаризм-LED-1088365.jpeg


#11 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 17:57

На мой взгляд в фонаре должно быть хотя бы два основных режима: очень яркий и тусклый. У меня Petzl Tikka. Обычно я использую тусклый, но яркий, на мой взгляд, полезен когда, например, ищешь уже ночью место под палатку. Тут чем ярче он светит тем меньше придется бегать, что в конце дня уже утомительно. Тусклый должен быть довольно тусклым, т.к. его я использую большую часть времени и предпочитаю не светиться сильно. Особенно палатку не засвечивать. Ввиду этого, одна кнопка мне кажется не самой лучшей идеей, т.к. для выключения фонарика в тусклом режиме мне нужно сначала перевести его в яркий, что выдает место дислокации :pioneer:

#12 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 января 2015 - 23:59

По сути налобнику огромная дальность и не нужна.

ну, это для кого как. Мне вот для ночной работы в калмыцкой степи, как раз, нужна дальность. Яркость.
Мой идеал такой: налобник, работает на АА-батарейках (не больше 4), яркость более 1000 лм, два режима яркости, защита от влажности. Длительность работы - чем больше, тем лучше. Цена... ну, рублей 500.
Чтоб конкурировал, хотя бы, с этим.

Сообщение отредактировал Йож: 15 января 2015 - 23:59

  • denwer нравится это

#13 alfablaze

alfablaze

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2015 - 10:15

На мой взгляд в фонаре должно быть хотя бы два основных режима: очень яркий и тусклый. У меня Petzl Tikka. Обычно я использую тусклый, но яркий, на мой взгляд, полезен когда, например, ищешь уже ночью место под палатку. Тут чем ярче он светит тем меньше придется бегать, что в конце дня уже утомительно. Тусклый должен быть довольно тусклым, т.к. его я использую большую часть времени и предпочитаю не светиться сильно. Особенно палатку не засвечивать. Ввиду этого, одна кнопка мне кажется не самой лучшей идеей, т.к. для выключения фонарика в тусклом режиме мне нужно сначала перевести его в яркий, что выдает место дислокации :pioneer:


В то же время, управление двумя кнопками может некоторым показаться слишком муторным. Тут больше от человека зависит, у каждого разные потребности и условия. Но и одной кнопкой можно организовать вполне простое и удобное управление.

ну, это для кого как. Мне вот для ночной работы в калмыцкой степи, как раз, нужна дальность. Яркость.
Мой идеал такой: налобник, работает на АА-батарейках (не больше 4), яркость более 1000 лм, два режима яркости, защита от влажности. Длительность работы - чем больше, тем лучше. Цена... ну, рублей 500.
Чтоб конкурировал, хотя бы, с этим.


Налобники по сути должны быть компактными и легкими, так что у некоторых с дальностью бывают проблемы.
И как вы правильно заметили, цена тоже играет важную роль, не каждый себе захочет купить слишком дорогой фонарик.

Как вам такой бимшот налобника?

Размещенное изображение

Кстати, вот мы тут все налобники обсуждаем, а как вы относитесь к идее рассеивающей насадки на фонарик?
В некоторых ситуациях может оказаться полезной штукой, особенно, если не удобно таскать несколько фонарей одновременно.

Размещенное изображение

#14 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2015 - 15:11

стыдно с такой насадкой будет путешествовать

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2015 - 15:46

На фаллоимитатор похожа. Такой фонарик в приличном обществе и достать стыдно.
  • maddonna и Наталия Фарида это понравилось

#16 alfablaze

alfablaze

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2015 - 17:00

На фаллоимитатор похожа. Такой фонарик в приличном обществе и достать стыдно.


Есть немного, но кто-то пользуется. Хотя мы не поклонники таких насадок.

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2015 - 17:46

А хотя.....если с нескромной девчёнкой, да под литр грузинского вина.... Аж дух захватывает от идей, как можно использовать такой волшебный фонарик для взаимного удовольствия:).
  • alex13, maddonna, Multis and 1 other like this

#18 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2015 - 00:17

очень уважаю зажигалки с фонариками, но вот чтобы они еще с креплением каким были к кепке и доп опцией типа открывашка или свисток,зеркальце, сантиметр илиилиили

и желательно пружинной кнопкой,а то тумблеры в карманах сами включаются

#19 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 января 2015 - 11:02

Обычный налобный, очень легкий, + свисток с фонариком крошечным+ зажигалка(хоть никто и не курит) с крошечным фонариком.

#20 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 января 2015 - 15:53

А хотя.....если с нескромной девчёнкой, да под литр грузинского вина.... Аж дух захватывает от идей, как можно использовать такой волшебный фонарик для взаимного удовольствия :).


Ну если предполагается использовать взаимно, то и не обязательно именно с девчонкой :)
  • maddonna нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей