Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Абхазию и Крым в апреле-мае


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 20 февраля 2015 - 16:13

Планируется поход в Абхазию и Крым на апрель-май.
АБХАЗИЯ: с 10 апреля на 10 дней.
Приезд в Абхазию 8-10 апреля.
Маршрут: Гагра, озеро Рица, Новый Афон (Новоафонская пещера и монастырь - по следам Симона Канонита), Сухум, Очамчира, Гали, Ткварчелли (Ткуарчал), Военно-Сухумская дорога.
Значительную долю времени займет путешествие по Военно-Сухумской дороге вплоть до Южного приюта (по дороге и чуть будет озеро Амткел). Планируется поход по следам Великой Абхазской стены и по древним храмам и дольменам Абхазии.
Оргсбор по Абхазии - 100 долларов. Для постоянных членов bpclub - бесплатно.
В оргсбор входит:
новый путеводитель по Абхазии (100 страниц в электронном или бумажном виде, изд. Влад Владимирович);
сопровождение и другие организационно-информационные расходы.
При себе иметь: рюкзак, палатка и другое турснаряжение для самостоятельного путешествия.

После 20 апреля выезжаю в КРЫМ. По Крыму также приветствуются попутчики. В Крым еду для обновление путеводителя по Крыму (100 страниц, планы, карты - все есть, но надо обновить на 2015 год). В Крыму буду много дольше - до майских праздников и позднее.
Звонить до начала поездки (до 6-8 апреля): 8-9088408103. В Абхазии будет уже другой номер.

Сообщение отредактировал vladvlad: 20 февраля 2015 - 16:21


#2 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2015 - 18:52

Здорово Влад. В Абхазию я с удовольствием поеду. В прошлом году хотел, но не получилось, но я слышал там достаточно народу было. В этом году должно совпасть. А Сухум, Рица, Гагры, Новый Афон, Гали, Очамчира и др. - эти места хорошо же знаешь. Зачем тогда? А вот по Военно-Сухумской дороге - здорово. Слушай, а на Амткельских озерах рыбалка предполагается? И по древним храмам и дольменам меня также интересует. Маршрут бы поподробнее, или от контингента зависит? А выезд откуда предполагается и приезд?

#3 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 20 февраля 2015 - 19:04

Пока я на проводе, если кому интересно спрашивайте. А в прошлом году был юбилей бпклаб, стояли в Эвкалиптовой роще, здесь на сайте есть отчеты. Сейчас же будем больше путешествовать-передвигаться. А Гагры, Рица, Сухум и др. города и подобное, если будет группа новичков, а вот Военно-Сухумская дорога, Великая Абхазская стена (тот участок что в горы), те храмы и дольмены - туда уже только пешком (кроме Военно-Сухумской дороге, та в начале вполне шоссейка до Латы и дальше, а вот потом похуже, но для после Латы пермит будем брать). Насчет храмов: есть храмы, которые стоят у моря, но добраться можно опять таки только на своих двоих, и места эти интересные, как во видам, так и по ощущениям.

#4 annaanna

annaanna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kazan

Отправлено 20 февраля 2015 - 19:10

Абхазия меня тоже интересует. Меня возьмете? У меня отпуск как раз на это время падает. А как туда добрираться, и где встречаться? А финансы как отдавать? Я бы кроме Абхазии и в Крым поехала. Возьмите меня.

#5 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 20 февраля 2015 - 19:25

Выезжаем по плану из Ульяновска на поезде, билеты еще не взяли, но скоро возьмем, т.к. цены на купе будут дешевле плацкарты - посмотрите на сайте РЖД, да я в прошлом году озвучивал это все. По приезде на вокзале собираемся и будет несколько часов ждать либо сразу на 3-4 часа поедем в Розу Хутор (Красная Поляна) на электричке (в прошлом году хорошо ходила Ласточка). Потом возвращаемся опять на ж/д вокзал Адлер. И от туда уже в Абхазию, т.е. будем и днем на ж/д вокзале Адлер и вечером после Красной Поляны. Кстати, на ж/д вокзале был бесплатный wi-fi, так что если у кого не будет работать телефон, то можно созвонится по Скайпу или по Мейл-агенту или им подобным. Насчет финансов - на месте по прибытии. В Абхазии сразу же берем местные симки для телефонов, там пара провайдеров более-менее нормальных есть. Такое начало.

Сообщение отредактировал vladvlad: 20 февраля 2015 - 19:33


#6 annaanna

annaanna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kazan

Отправлено 20 февраля 2015 - 19:27

Я поняла, спасибо за ответ. Впишите меня пожалуйста. Я буду готовиться.

#7 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 20 февраля 2015 - 19:30

annaanna - хорошо, будем вас учитывать, так слишком большую группу не хотим набирать. Более подробную информацию или здесь выложу, или на сайте, или в личку - все чуть погодя. Да будут вопросы - спрашивайте, это всех интересующихся касается.

Сообщение отредактировал vladvlad: 20 февраля 2015 - 19:32


#8 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2015 - 19:38

Влад, а меня ты учел - берешь? А то не ответил.

#9 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 20 февраля 2015 - 19:39

Чудишь. Вроде автоматом зачли, после первого же поста. А так телефон же есть и электронка.

#10 PolinaL

PolinaL

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 марта 2015 - 19:17

Добрый день, Влад!
Искала варианты походов на апрель (с 1 по 18), но апрель не самый популярный месяц, поэтому так обрадовалась, увидев, что вы планируете туда пойти.
Абхазия мне очень интересна, хотелось бы к вам присоединиться (нас 2 человека), есть ли еще места для попутчиков?

#11 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 11 марта 2015 - 12:34

Искала варианты походов на апрель (с 1 по 18)


Добрый день, PolinaL. Черканите немного о вас мне в личку.

#12 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 11 марта 2015 - 13:10

Немного о направлениях в апрель (все чисто бюджетное):
1. Если времени мало и поход начинается с начала апреля, то однозначно Абхазия: поезд дешевый, а назад поезд вообще копейки (на майские).
2. Если с середины апреля, а денег еще меньше, то хорошее направление - Средняя Азия. С чисел 20-х апреля в Средней Азии стабильно устанавливается отличная погода плюс: свежие ягоды и овощи - клубника, огурцы, лук, даже свежая картошка (ранеспелку начинаю сажать в конце марта, значит к 9 мая уже будет). А автостоп в Средней Азии классически хороший. Только в Казахстане в апреле еще прохладно, поэтому сразу после пересечения границы на казахский дешевый поезд (они дешевле, чем в России) и до юга Казахстана, оттуда нужно сразу ехать в Узбекистан-Таджикистан, а потом уже потихоньку на север - к дому.
Ну и в конце апреля в Абхазии также неплохо, свежих ягод-овощей меньше, чем в Средней Азии, но зато море... и пр.
3. Не вздумайте ехать в начале апреля в Крым. Крым однозначно отличен с конца апреля-начала мая, т.к. в апреле бывает премерзкая сумрачно-слякотная погода (особенно если повезет),

Сообщение отредактировал vladvlad: 11 марта 2015 - 13:16

  • Alenka :) нравится это

#13 PolinaL

PolinaL

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 марта 2015 - 17:16

Снова здравствуйте, в личку черканула.

Сообщение отредактировал PolinaL: 11 марта 2015 - 17:16


#14 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 12 марта 2015 - 09:25

Всем, всем, всем, кто планирует в Абхазию.
К сожалению, по организационном моментам поход в Абхазию откладывается до конца апреля.

Снова здравствуйте, в личку черканула.

- ответил в личку и на почтовый ящик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей