Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где купить комбез жёлтый со светоотражателями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 февраля 2015 - 19:06

Искал жёлтые комбезы со светоотражателями, коими пользуются практически все автостопщики - куртка и брюки, в спортмагазинах, но не нашёл ничего подходящего. Мне нужен преимушественно вариант без утепления, для тёплой погоды, ну и можно для сырой, я так понимаю, они отличаются, а не просто одеваются поверх обычной одежды. В каких магазинах смотреть и для какого вида спорта лучше, чтобы брюки ещё и по длине были длинными. О тех, кто шьёт платно на заказ, но мне шить ничего не будут, так как меня не знают, я уже слышал. Так что больше интересуют готовые варианты, чтобы не создавать никому лишних неудобств.

Сообщение отредактировал kazanparen: 28 февраля 2015 - 19:12


#2 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:22

Да зачем вам этот желтый комбез? Нашейте, наклейте, нацепите СОПы на вашу удобную одежду и в путь.)

Сообщение отредактировал штиль: 01 марта 2015 - 00:47

  • Идущий, Staffi, denwer and 1 other like this

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:44

Причем тут знают или нет? Комбез какого-нибудь клуба не сошьют, конечно, а просто стопный, например, у ЛУЦа можно заказать (если ещё шьёт).
А можно и б/у попробовать найти.
Вопрос действительно ли тебе он так нужен... .

#4 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 февраля 2015 - 23:24

Ну вот по России когда ездил иногла и ночью в тёмных джинсах долго не стоял, просто наверх одевал жилет, просто часто не ездил, поэтому серьезно пока не подходил к этому вопросу. А вот пользуется ли кто-то готовыми вариантами из спортмагазинов и каких если не секрет? Накидку можно и велосипедную я так понимаю, либо просто жилет, но в нём на мента похож. А вот если брюки взять слишком короткие, то немного нелепо ходить как подстреленный.

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2015 - 02:14

Стопщика от НЕстопщика выделяет не комбез. Я комбезом не пользовался, и никогда не воспользуюсь, даже под страхом принудительного вручения турпакета-всёвключено в Паттаю.
Просто имей нормальный туристический вид. Рюкзак чтоб был на виду. А сколько полосок у тебя на штанах, это из машины не заметно.
  • denwer и alex13 это понравилось

#6 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2015 - 11:40

желтый комбинезон запатентован пласом, берите другой.

#7 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2015 - 12:07

А не желаете в дополнение к комбезу приобрести книжечки для автостопа? (Там где водители отмечают сколько вас провезли, с отрывными талончиками для розыгрыша призов среди водителей).

Сообщение отредактировал denwer: 01 марта 2015 - 12:08

  • штиль и grey short это понравилось

#8 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 марта 2015 - 14:25

желтый комбинезон запатентован пласом, берите другой.


Это дезинформация. Это я как человек "в теме" заявляю. Комбез можно заказать, например, у Луца. Ну и от себя добавлю, что он (комбез) добавляет эффективности, если к нему прилагается знание еще некоторых специфических узкоспециальных знаний и умений.

#9 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 марта 2015 - 15:14

Ну я же не о клубных говорю, а можно раздельно жёлтые брюки и накидку. Днём в жаркую погоду достаточно светлой футболки, я веду речь преимущество о ночных поездках. С Луц так и не получилось найти общий язык ещё в 2009 году, возможно, из-за недоразумения с палаткой и с Эльбой в Ижицах.

#10 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2015 - 11:02

Denis_konovalov, и пошутить нельзя((





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей