Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Маршрут на корректировку по юго-восточному Китаю


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 04 марта 2015 - 13:32

Здравствуйте.
Отправляюсь скитаться по Китаю. Москва - Шанхай - Москва (21.03. – 18.04.)
Формат передвижения - поезда, автобусы, стоп. Ночевки - хостелы, кусты (в редком случае)
Разработанный гуру Идущим маршрут:
https://www.google.r...2d31.230416!3e0
График:
(21 утро-23 вечер) Шанхай. Ночью еду в Хуаншань (поезд 12ч)
(24 день-26 день) Хуаншань. Вечером выезжаю в Гуйлинь (поезд 22ч)
(27 день – 29 день) Гуйлинь, Яншо. Выезжаю в Гуйян (стоп 550км)
(31 день – 1 день) Гуйян. Выезжаю в Куньминь (поезд 9ч)
(1 вечер – 3 день) Куньминь. Выезжаю в Лицзян (бас или поезд 8ч 525км)
(4 утро -5 утро) Лицзян. Утром выезжаю в сторону ущелья ПТ.
(5 утро – 7 утро) ущелье ПТ. Днем 7-го в Шангри-Ла.
(8 утро – 11 утро) дорога Шангри-Ла – Чэнду (стоп или бас 1000км)
(11 утро – 12 утро) Чэнду. Выезжаю в Эмэйшань (поезд 4ч)
(12 день – 14 день) Эймэшань. Выезжаю в Чэнду (поезд 4ч)
(14 вечер – 17 утро) дорога Чэнду – Шанхай (поезд с высадками в городах).

Критика, дополнения - жду! Спасибо!

Сообщение отредактировал mfil: 04 марта 2015 - 13:34


#2 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2015 - 15:31

нормальный ознакомительный маршрут по лонли пленету

#3 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2015 - 15:58

Нормальный такой маршрут. Я бы советовал обратить внимание на следующие вещи:
Города в Китае большие, поэтому, на мой взгляд, стоит заложить хотя бы пару часов на добирание с/до вокзала/автобана. Притом со вторым значительно сложнее, т.к. нужный въезд может оказаться на другом конце города. Также стоит заранее позаботиться о поиске хостелов и прочих мест ночевки, в противном случае, если вы не располагаете большим бюджетом, поиск может легко растянуться и на пол дня. В результате, если вы приедете в Гуйян днем и хотите уехать днем на следующий день, то, может оказаться, что погулять по городу вы успеете от силы несколько часов вечером.
Ввиду этого же, если не хотите случайно потратить целый день, то лучше не заезжайте в китайские города по дороге, когда будете стопить. Перекусить можно и где-нибудь в service area, а вот сход с автобана может отнять много времени.
Также я бы рекомендовал вам посмотреть в сторону посещения Цзючжайгоу. На мой взгляд, место интересное, в то время как Эмейшань после Хауншаня может показаться чем-то схожим. Хотя при наличии времени я бы посетил все три места.
  • штиль нравится это

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 марта 2015 - 16:39

Эмейшань после Хауншаня может показаться чем-то схожим

На Хуаншане больше природной красоты, причудливых горных видов. А на Эмейшане интереснее многочисленные даосские монастыри.

заранее позаботиться о поиске хостелов

Я такого не ощутил. Все дешёвые гостиницы находились очень быстро. Они как правило кучкуются возле вокзалов и автостанций. Только в Ланчжоу я потратил пару часов на поиски, потому что искал не в той стороне:). А в Яншо не нашёл вообще ничего бюджетного, потому что был какой то праздник и все гостиницы оказались забиты.

#5 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2015 - 17:14

цзючжайгоу не по пути ему, из ченду день туда, день обратно, там еще два дня тусоваться, осенью пусть лучше посетит. в китае ваще не проблема найти аскетичный номер у жд-вокзала какого-нибудь, а все хостелы на викитревел есть или в лонли пленет. вообще, очень нравится мне планировка китайских городов, трудно заблудиться - жд-вокзал, центральная улица, а от нее уже можно определиться куда пойти и где чего найти.
  • штиль нравится это

#6 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 05 марта 2015 - 13:52

Также стоит заранее позаботиться о поиске хостелов и прочих мест ночевки, в противном случае, если вы не располагаете большим бюджетом, поиск может легко растянуться и на пол дня.

Советую выучить иероглифы обозначающие - хостел, отель, ночлежка. их там минимум 4 штуки, и сразу более менее понятет ценовой диапозон. Дешевых ночлежок много, искать никогда долго не приходилось, единственная проблема, что в некоторых отказывались принимать (по закону для примема иностранца гостиница должна пройти сертификацию). Обычно чем меньше город, тем меньше шанс, что про этот закон знают.

Сообщение отредактировал mi1: 05 марта 2015 - 14:45

  • alex13 нравится это

#7 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 06 марта 2015 - 09:52

Спасибо больсое,)

#8 гаутамыч

гаутамыч

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 апреля 2015 - 11:34

Дабы не плодить темы в ветке спрошу здесь: уважаемые знатоки, появилось сильное желание снова поехать в Китай, но т.к. прошлый раз был довольно давно, то можно считать, что еду впервые. Нарисовал примерный маршрут, вот https://www.google.c...NE.krAnCIGzrvYk
Может будут замечания по нему, норма ли маршрут, нигде не будет проблем с ним? Методы добирания- поезд, стоп, бас. Особенно интересует как лучше будет добраться из Ланьчжоу до Цзючжайгоу и Хуанлун, уж больно хочется те места посетить. С визой пока не ясно, но на такой маршрут, думаю, надо дней 60 чтобы нормально поветить вышеназванные места и все остальные по пути. Да и спешить не очень хочется, да и за 30 дней сомнительно, что можно нормально проехать таким маршрутом особенно учитывая, что в Куньмине нужно будет делать визу в какую-нибудь соседнюю страну.
В общем, буду благодарен за любой совет и мнение.

Да, выезжать по маршруту планирую из Пекина.

Сообщение отредактировал гаутамыч: 24 апреля 2015 - 13:50


#9 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 26 апреля 2015 - 00:11

А я вот только вернулся из своего маршрута).
На первый взгляд... вроде G214 через Тибет идет, если ехать на Дечен, а там надо разрешение. Я ехал восточнее (в точности как у меня на плане, смотрите).
И вот точно не понравился Дали. Идущий не советовал заезжать, не послушал его, потом пожалел. И зеро там ничего из себя не представляет, лучше не застревать. Но Вы вроде и не планируете, судя по плану.
Куньминь - очень приятен!

#10 гаутамыч

гаутамыч

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 апреля 2015 - 00:47

Да и план в стадии корректировки) ещё точно не известно на сколько виза будет. У меня там такой круг по Тибету т.к. подумываю насчёт Кавагебо и не хочется мотаться туда-сюда чтоб два раза в одном месте не оказываться. А как пермит вообще получить? В прошлый раз у нас полиция тоже требовала пермит, а я ни сном ни духом об этом не знал, сказал денег нет и мол как появятся так заплачу, но назавтра свалил из того городка, Али кажется назывался, где-то недалеко от Кайласы.
А в Куньмин заеду в любом случае, его не минуть)

#11 гаутамыч

гаутамыч

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 апреля 2015 - 17:34

Вопрос про пермиту снимается-курнул форум)

#12 chinaguide

chinaguide

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 апреля 2015 - 04:51

если ехать на Дечен, а там надо разрешение.???!!!
Нет, не нужно разрешение.Шангри - ла, нет проблем.
  • rainwitch нравится это

#13 гаутамыч

гаутамыч

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 мая 2015 - 00:26

Спасибо!

Сори, иногда пишу с телефона и словарь сам вставляет абы что. Не всегда успевают отслеживать. В предыдущем не Персия, а пермит)


исправлено

Сообщение отредактировал rainwitch: 01 мая 2015 - 08:16


#14 chinaguide

chinaguide

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 мая 2015 - 06:33

на Даочэн, есть место, очень красивый парк, Аден парк, стоит смотреть.
  • rainwitch нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей