Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обязательно ли делать пересадку?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 05 марта 2015 - 23:48

На это лето есть дешевые авиабилеты в Грузию из Санкт-Петербурга аж от 6000 руб от компании Трансаэро туда-обратно с пересадкой в Москве.
Я живу в Моск.обл. и соответственно мне нет никакого резона ехать в Питер, чтобы сесть на самолет и прилететь обратно в Москву. При этом дешевизна авиабилета там из-за большого промежутка ожидания и смены аэропортов в Москве.
Может кто-нибудь в курсе, я могу полететь в Тбилиси из Москвы, не делая пересадку, купив билет от Питера?

#2 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2015 - 00:08

virgo, не можешь. Надо ножками приходить в Пулково на регистрацию и лететь в Москву.

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2015 - 05:23

У меня похожая ситуация с ТрансАэро и я рисковать не собираюсь. Поеду из Одинцово автостопом до Пулково 11 апреля утром. Если дата совпадает, приглашаю быть попутчицей

#4 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 06 марта 2015 - 09:44

если не воспользуешся одним сегментом перелета, другие автоматически аннулируются и не восстанавливаются. Обратно можно слезть в Москве, если без багажа.

Сообщение отредактировал Dante: 06 марта 2015 - 09:45

  • denwer нравится это

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2015 - 12:01

И если с багажом тоже можешь слезть. Багаж при пересадке с/на международного рейса надо получать.

#6 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 06 марта 2015 - 13:27

Serge&, Нет, увы, отпуск в июле и в августе

Спасибо большое всем за оперативные ответы!

#7 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 06 марта 2015 - 13:29

Багаж при пересадке с/на международного рейса надо получать.


Я думаю, если там будет смена аэропортов, то тоже выдадут багаж, вряд ли они будут его сами перевозить)))

#8 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 07 марта 2015 - 22:25

И если с багажом тоже можешь слезть. Багаж при пересадке с/на международного рейса надо получать.

Только, если разные аэропорты.

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2015 - 22:56

ГриЛ спрашивал у Трансаэро, можно забрать при пересадке, предупредив их заранее https://vk.com/bpclu...l-44968392_1168

Авиакомпания ТРАНСАЭРО в своей официальной группе сообщила мне, цитирую: "Возможно сдать багаж до пункта пересадки. Просьба сообщить об этом при сдаче багажа в первоначальном пункте вылета."



#10 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 марта 2015 - 00:46

Все верно. Сейчас вспомнил, летел из Тегерана. Отказались регистрировать багаж до Калининграда, ибо таможня (как верно сказал Идущий) проходится в Москве.

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2015 - 11:10

Только, если разные аэропорты

Не правильно. Я конечно не буду обобщать и говорить "Всегда", но на моей практике все три раза я получал багаж при пересадке с местного рейса на международный.
Шанхай-Москва-Питер и Бангкок-Москва-Питер багаж получал в Москве, аэропорт был Шереметьево, летел "Аэрофлотом".
Москва-Новосибирск-Бангкок багаж получал в Новосибирске, аэропорт Толмачёво, летел S7.
Да даже следуя логике, на местных рейсах нет ни пограничного контроля, ни таможни. Поэтому таможня проходится при выходе с международного рейса, и там ты должен быть со своим багажом.

А вот если у тебя пересадка в третьей стране, то тогда багаж летит до конечной остановки.

Сообщение отредактировал Идущий: 08 марта 2015 - 11:12

  • denwer нравится это

#12 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2015 - 12:40

Хм. Я сейчас стал вспоминать и понял, например, что у того же S7 Москва - Красноярск - Бангкок еще в Домодедово у меня взяли багаж "до конца", и на пересадке я поехал гулять в город из Емельяново налегке.

#13 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 марта 2015 - 15:52

Не правильно. Я конечно не буду обобщать и говорить "Всегда", но на моей практике все три раза я получал багаж при пересадке с местного рейса на международный.

Наоборот, при пересадке с международного на местный надо получать багаж.

#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2015 - 16:24

Я здесь как-то писал, что на стыковке "Астана -- Атырау -- Амстердам" у меня сначала как бы взяли багаж "до конца", но потом выловили в промежуточном аэропорту и заставили получить и "пересдать".

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2015 - 17:58

Наоборот, при пересадке с международного на местный надо получать багаж.

Не наоборот :) , а надо получать и с местного на международный, и с международного на местный.

#16 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2015 - 19:34

Идущий, а это правило всегда действовало или недавно появилось? Просто у меня практика, описанная выше, строго этому противоречит.

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2015 - 20:06

Я это ощутил в 2012, 2014 и 2015 годах.

Вот тут мне ещё подсказывают. Девушка летела Питер-Москва-Новосибирск-Бангкок и обратно.
Когда летела туда, то в Москве багаж не получала и регистрация уже была до Новосибирска. А багаж получила в Новосибирске и тащила его на международнюю регистрацию.
Обратно все действия в обратном порядке, в БКК посадочный только до Новосибирска, там получить багаж, сдать его, и получить два посадочных, Новосибирск-Москва и Москва-Питер.
Это было в этом феврале, компания S7.

Сообщение отредактировал Идущий: 09 марта 2015 - 00:46


#18 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2015 - 20:14

Окей. Ну тогда я добавлю от себя, что если такое правило существует, то он не универсально ;)

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2015 - 20:31

если такое правило существует, то оно не универсально

Я примерно так и сказал :).

Я конечно не буду обобщать и говорить "Всегда", но



#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 марта 2015 - 20:39

если такое правило существует

Ну вот представь, летишь ты из за границы, ну пусть из той же Грузии в Петербург с пересадкой в Москве. Самолёты это разные разумеется. На рейсе Москва-Питер будут лететь обычные местные люди из Москвы в Питер. В Питере прилёт будет в зал МЕСТНЫХ рейсов, там нет таможни. И свои пять баулов с электроникой на продажу ты сможешь просто взять с ленты и выйти в город?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей