Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Плагин Ace Stream хороший или прямая дорога для вирусов?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2015 - 19:46

Компьютерные знатоки!
Подскажите, плиз, плагин Ace Stream P2P Multimedia Plug-in (офиц.сайт http://info.acestream.org/ru/) это вещь или надо быть осторожнее? Как поняла данный плагин позволяет просматривать файлы с торрентов не загружая их в комп. Вообще такой необходимости у меня никогда не было, но сейчас при поиске одного фильма, которого нигде нет, набрела на сайт, где только так можно посмотреть, используя данный плагин. Там архив всех телеканалов. Насколько это опасно для компа, который чувствителен к вирусам? Или это тоже самое, что качать файлы с обычных проверенных трекеров?

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2015 - 20:21

Вот я бы не стал это загружать. Почему не могу объяснить, это моя чуйка так говорит.:) То что ХОТЯТ загрузить тебе, это не полезно.
Не представляю, что же такое есть на торренте (я им пользуюсь в 1% случаев) чего нету в локалке или в вконтакте.

В чём проблема всё же загрузить этот фильм в комп с торрента?

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2015 - 21:03

Не-не, я б не стал вообще ни за что. Устанавливая подобное программное обеспечение, ты в подавляющем бољшинстве случаев автоматически акцептуешь оферту, зачастую позволяющую разработчику творить что угодно с твоим компьютером.

Хочешь, расскажу страшилку про легаљные «компьютерные вирусы»? «Вирусы» в кавычках потому что никаких уязвимостей в твоем компьютере эти программы не эксплуатируют, устанавливаются строго с согласия пользователя и являются вполне законными, но далеко не безобидными штуками. Экономический смысл бољшинства классических вирусов — это любой ценой получить доступ к вычислительным ресурсам огромного количества ПК и что-нибудь тихо себе вычислять тайком от хозяина компьютера. Например, распределённо перебирать пароли, вычислять биткоины, атаковать правительственные сайты или интернет-магазины конкурентов. По понятным причинам, вирусописательство является уголовно наказуемым деянием в бољшинстве современных стран.

Поскольку «получить доступ к вычислительным ресурсам огромного количества ПК и что-нибудь тихо себе вычислять» всё равно хочется, хитрые люди придумали трэш вроде яндекс.бара, мейл.ру агента и другого подобного говна. Ты сама добровольно устанавливаешь какую-то мутную программу, в функционал которой ты не вникаешь. Программа выполняет свою никому ненужную номинаљную функцию, а сама жрёт ресурсы твоего ПК вполне в корыстных целях. Тебе оно надо?
  • Идущий и denwer это понравилось

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2015 - 21:53

Ужас, подозреваю сколько у меня уже всего такого на компе :(
Спасибо! Не буду значит.

В чём проблема всё же загрузить этот фильм в комп с торрента?

в чем проблема не знаю, может в правообладателях :), но пока никто не загрузил (не одна я ищу)...

о что ХОТЯТ загрузить тебе, это не полезно.

там окно вполне обычное, но я всегда трушу. Точно такое же было когда у меня слетел Адобе Флеш плеер и ролики не показывались, вместо них было такое окно и отсыл на официальный сайт.

#5 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2015 - 22:07

в чем проблема не знаю, может в правообладателях :), но пока никто не загрузил (не одна я ищу)...

Если никто не загрузил, т.е. никого нет на раздаче, никакой плагин не поможет. Forget it.
  • Идущий нравится это

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2015 - 23:02

darii, это же не обычный торрент, может как-то там всё иначе, например раздача работает только в режиме онлайн. Вот ссыль, чтобы без сломанного телефона: http://torrent-tv.ru...ecord=477685959

#7 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2015 - 23:11

Программа выполняет свою никому ненужную номинаљную функцию, а сама жрёт ресурсы твоего ПК вполне в корыстных целях. Тебе оно надо?


Ой да ладно... Не читали но осуждаем.
На планшете давно уже юзаю torrent stream controller с помощью этого самого Ace Steam - что-то никто ресурсы моего планшета не ворует/не жрет.

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2015 - 23:15

Raider, а скачать оттуда можно? Может выручишь, раз уже всё равно "ты под колпаком"? :lol:
Тебе очень многие будут благодарны :)
  • deleted_user нравится это

#9 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2015 - 09:55

Ой да ладно... Не читали но осуждаем.
На планшете давно уже юзаю torrent stream controller с помощью этого самого Ace Steam - что-то никто ресурсы моего планшета не ворует/не жрет.

Вопрос гигиены, не более того. Это примерно как «пить или не пить» свежевыжатый сок на улице в Индии. Кто-то всегда пьёт (без последствий), кто-то никогда — тоже без последствий. Только во втором случае есть какая-то гарантия. Я под Windows стараюсь использовать минимум сторонних приложений - по сути, лишь браузер и Microsoft Office. И всё равно жутко параноюсь, когда приходится поставить запустить какой-то новый исполняемый файл, скачанный, например, с сайта налоговой (всем рекомендую делать это исключительно в безопасной огороженной виртуалке).

При этом мои старењкие родители с регулярностью раз в полгода ловят себе что-то «не то» именно из желания посмотреть какую-нибудь экзотическую футбољную трансляцию через подобные сервисы потокового вещания. Блин, это такой сегмент ПО с дурной славой. Возможно, конкретно обсуждаемый самый плагин имеет хорошую репутацию, но ставить его я бы все равно не стал и другим бы не советовал. И я всячески поддерживаю Катю, которая по сути попросила вытащить каштаны из огня чужими руками. Как меня учили на сборах в армии, зачем делать что-то рискованное, если добровољцы всегда найдутся.

Если моей страшилки выше кому-то мало, вот более последовательная статья про то же самое Вот что будет, если установить топ-10 программ с Download.com. Первые два абзаца говорят сами за себя.

Сообщение отредактировал darii: 25 марта 2015 - 10:35


#10 Psyfan

Psyfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 марта 2015 - 14:36

Два года смотрю футбол только через Ace Stream(т.к. телевизора нет) и никаких проблем никогда не было.Да и фильмы на рутрэкере когда лень качать торрент.

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2015 - 15:19

Psyfan, а скачать можно не везде, где есть онлайн просмотр?

#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2015 - 15:21

которая по сути попросила вытащить каштаны из огня чужими руками. Как меня учили на сборах в армии, зачем делать что-то рискованное, если добровољцы всегда найдутся.

Ну немного не так, я не прошу тех, кому требуется установка. Более того я даже не вешаю эту ссылку в фан-группе, т.к. там есть и дети, которые начнут бездумно скачивать. Я всего лишь попросила человека, у который и без меня всё равно использует этот плагин, т.е. своей просьбой, так понимаю, вреда никакого не нанесу.

#13 Psyfan

Psyfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 марта 2015 - 18:53

Psyfan, а скачать можно не везде, где есть онлайн просмотр?


Ну матчи любимой команды я всегда стараюсь смотреть в прямой трансляции,и естественно там только онлайн просмотр возможен,для чего и хорош ace stream(раньше все стримили через sopcast,но там начали банить трансляции из-за наездов правообладателей,тогда все и перешли массово на ace stream/stream torrent).А записи уже с рутрэкера или rgfootball.net можно и скачать,но мне лень ждать и я смотрю онлайн через ace stream.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей