Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Какая из стран Юго-Восточной Азии из посещенных вами нравится больше всего?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

Опрос: Какая из стран Юго-Восточной Азии из посещенных вами нравится больше всего? (35 пользователей проголосовало)

Итак, какая из стран Юго-Восточной Азии, посещенная вами, нравится больше всего?

  1. Бирма (Мьянма) (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  2. Таиланд (14 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Малайзия (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  4. Синнапур (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  5. Лаос (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  6. Камбоджа (6 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

  7. Вьетнам (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  8. Индонезия (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  9. Филиппины (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2015 - 11:08

Подволя итоги своего полуторагодового житья в Юго-Восточной Азии, из которых я полгода жил на съемной квартире, а год существовал в режиме "травеливинг", задаю себе вопрос: какая же страна тут наиболее интересная, в какой красивее всего природа и храмы и приятнее люди? На такой же вопрос предлагаю ответитьи вам, Замечу, что речь идет не об оценки удобства стран для длительного зависания, а именно о впечатлении, о том, насколько интересной показалась страна "вообще" вам как внешнему наблюдателю.

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2015 - 11:19

Вопрос поставлен неправильно и опрос слегка бессмысленен.
Интересная и приятная это разные вещи. Для меня самая интересная это Индонезия, вот только нифига она не приятная. И ни сколько она мне не нравится, а нравится вообще Камбоджа. Тут надо спрашивать по пунктам. Интересность, красота, приятность, комфортность, на эти пункты и страны разные.
  • Вроде Незнающий и Silence это понравилось

#3 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2015 - 11:49

интересно, а почему камбоджа?

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2015 - 12:04

интересно, а почему камбоджа?

Не знаю. Наверное это как первая любовь, вроде и понимаешь что ничего особенного в предмете обожания нету, а однако же на всю жизнь. А может потому что с Камбоджей у меня связано наибольшее количество приятных воспоминаний и приключений.

Сообщение отредактировал Идущий: 28 марта 2015 - 12:05


#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 28 марта 2015 - 12:33

какая же страна тут наиболее интересная, в какой красивее всего природа и храмы и приятнее люди? На такой же вопрос предлагаю ответитьи вам, Замечу, что речь идет не об оценки удобства стран для длительного зависания, а именно о впечатлении, о том, насколько интересной показалась страна "вообще" вам как внешнему наблюдателю.

Вопрос тогда не корректно сформулирован. Именно "нравится" страна может без веских причин, как у Идущего с Камбоджей, например.

Почему не Мьянма (Бирма)?

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2015 - 12:47

Почему не Мьянма (Бирма)?

К кому вопрос?

#7 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 28 марта 2015 - 13:03

К кому вопрос?

К юзеру Али Реза. У него в опросе написано Бирма (Мьянма).

#8 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2015 - 16:43

Для меня самая интересная это Индонезия, вот только нифига она не приятная. И ни сколько она мне не нравится, а нравится вообще Камбоджа.

Так, голубчик, давайте поподробней, это очень интересно!
Меня тут как раз охмуряют на велопоход по Камбодже летом, а я говорю, что это неинтересно... Я там не был, правда,ни разу, интересен лишь Ангкор. Хочу охмурить всех по островам Нуса Тенггара покататься, а мне говорят - Камбоджа!

Рассудите нас, уважаемый.Че такого в Камбодже можно кроме Ангкора увидеть? Почему она вам интересна?
Меня не интересует некая истина в последней инстанции, а именно личные впечатления-ощущения. Именно это интересно.

Заранее спасибо за ответ.
Саша.

Сообщение отредактировал Alexander69: 28 марта 2015 - 16:47


#9 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 18:04

Мне тоже Камбоджа понравилась больше всего. Думаю, дело в людях, в Камбодже они намного приятнее чем в том же Тае или Вьетнаме. Ну и Ангкор стоит того чтобы его посмотреть, мне после него все остальные Азиатский храмы, монастыри показались абсолютно ниочем.

#10 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 28 марта 2015 - 19:05

По моему Камбоджа наименее интересная страна в регионе. Ангкор - круто, не спорю, но на этом все.
Про приятность людей это очень субъективный критерий. Кхмеры ничем особенным не запомнились, кроме давлением на жалость что у них был Пол Пот. Ну и совершенно дикой жадностью местных жителей в Сием Рипе.
  • rainwitch нравится это

#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 марта 2015 - 19:08

Ну и совершенно дикой жадностью местных жителей в Сием Рипе.

И не только там. Это, пожалуй, единственная страна из всех мной посещенных, куда не хочется вернуться. Совсем.

#12 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2015 - 19:26

Понимаю, что опрос несколько обобщенный. Но я в общем-то обозначил критерии, пусть и субьективные - кому какая стран нравится именно для путешествий. Можно поставить его так "в какой бы вам больше всего захотелось оказаться в следующий раз".

#13 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 20:03

В общем как оказалось, все очень субъективно)

#14 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 20:27

И не только там. Это, пожалуй, единственная страна из всех мной посещенных, куда не хочется вернуться. Совсем.


Мне дак наоборот, кхемеры самыми не жадными и адекватными показались из всех Азиатов. А страной, которая вызвала больше всего негатива и куда точно нет желания никакого возвращаться, оказался Лаос

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2015 - 23:03

Почему она вам интересна?

Меня самого интересует этот вопрос, почему именно она. Попробую сформулировать как смогу.
До 2005 года я ездил исключительно кругами по Европе, и из за недостатка денег ездил весьма бомжово. Это напрягало. Чувствовался диссонанс между их жизнью и моей бомжовостью, не было чувства душевного комфорта.
И к 2005 году я дошёл до мысли о поездке в ЮВА, и желательно надолго. Поехал стопом, первой страной был Китай. Ну Китай впервые, это оказалось весьма напряжно, ничего не понимаешь, куда, чего, почему. Конечно безумно интересно, но постоянный напряг и не расслабишься. Потом Вьетнам. В первый раз он мне дико не понравился, автостопа нету, все пытаются обмануть, жесть короче, ну не знал я тогда правил игры под названием "Вьетнам офигенно приятная страна", старался вырваться из него поскорее, просто откровенно сбежал.
И тут въезжаю в Камбоджу. Первое впечатление- страна разухабистых раздолбаев:), сразу почувствовал себя как дома:). И только в Камбодже, через месяц поездки по Азии, я эту Азию наконец почувствовал и прочувствовал. За месяц в Камбодже было много знакомств, приключений, каких то безумных ситуаций, вообщем там и тогда я понял что ЮВА это моё.
И теперь я каждый раз туда еду с величайшим удовольствием. Там живут мои уютные воспоминания из прошлого:).

Народ в Камбодже попроще чем в Таиланде, понтов поменьше. Меньше заморочек кто во что одет, какая машина у соседа.

.Че такого в Камбодже можно кроме Ангкора увидеть?

Если увидеть в смысле достопримечательностей, то кроме Ангкора пожалуй и нету ничего выдающегося. Но какие там возможности для велотуризма! В Кардамоновых горах куча интереснейших дорог, дорожек и тропинок!!! Людей мало, зверей много. В Таиланде всё как то прилизано, пресновато, облагорожено. Слоны по паркам организованно ходят, крокодилы на специально указанных местах лежат. А здесь тропу через джунгли протоптали, мостиков из досок накидали, до следующей деревни километров 50, слоны вокруг шарятся, а над самой головой огромные птицы летают. Ночёвка на такой тропе приключение захватывающее:). Особенно когда слоны вечером начинают перекличку.
Если хочешь я могу пару троп подсказать. Одну я на мотобайке проехал с трудом, вторую не смог, там надо было байк через камни перетаскивать и по скользким склонам подниматься, в одиночку это не получилось у меня, а людей вокруг не было никого километров на 30.

Но к сожалению в Камбодже всё облагораживается. В Пном-Пене почти все улицы заасфальтировали, дурацкие небоскрёбы построили. Интереснейшую пустынную дорогу по лесу из Сен-Монорома в Банлунг тоже заасфальтировали, так же как и из Алонг-Виенга до Стунг Тренга.
  • Alexander69 и Vitalii-163 это понравилось

#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2015 - 23:23

Ну и совершенно дикой жадностью местных жителей в Сием Рипе.

Ну было бы странно если бы было иначе, или ты знаешь мегатуристические места где местные добры, пушисты и не интересуются презренными деньгами?
Я был почти во всех городах в Камбодже, жадность и негатив только в Сиам Рипе и Сиануквилле. В других местах этого нету.

кроме давлением на жалость что у них был Пол Пот

Это тоже только в туристических местах. Обычные люди к ПолПоту и той войне никак не относятся, просто не думают об этом особо.Ну было, ну жизнь такая.

#17 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2015 - 23:47

Меня самого интересует этот вопрос, почему именно она. Попробую сформулировать как смогу.

Спасибо, уважаемый, сформулировал.
Мне такое мнение важней всяких Лоунли плэнет.
Тоже чем-нить поделюсь.

Обращайся....
  • Идущий нравится это

#18 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 29 марта 2015 - 01:11

Ну было бы странно если бы было иначе, или ты знаешь мегатуристические места где местные добры, пушисты и не интересуются презренными деньгами?

Каппадокия может считаться мегатуристичным местом? больше ничего не могу придумать
Это было единственное место где я не мог купить еды на рынке и на уличных лотках по ценам для местных жителей.
- сколько стоит?
- доллар
Понимаешь что обманывают, пытаешься объяснить что не может быть так дорого, торговаться пытаешь. Ответ один - "доллар". Окей. Стоишь ждешь. Подходит кхмер, платит 50 центов. Протягиваешь 2000 риэлей, тебя нахер посылают. Методы выяснения цен у посетителей кафе на тротуаре тоже не работают, включаю дурака, приносят заламинированное меню на английском.

Обычные люди к ПолПоту и той войне никак не относятся

Не могу согласиться. Это на государственном уровне как мне показалась такая промывка мозгов была или есть все еще, "у нас все плохо, потому что пол пот убил миллион человек, дайте денег". И у многих людей такая же позиция "мы живем бедно, потому что был такой тиран пол пот". Куча дармоедов европейцев помогающих восстанавливать страну после кровавого режима, волонтеры всякие, вот и обленились кхмеры.

#19 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 29 марта 2015 - 01:22

Модераторы добавьте в название темы в конце "для путешествий" , тогда и вопросов больше не у кого не будет.

Надо было бы еще Индостан добавить. А так пришлось Таиланд выбрать. Но я не везде была

Сообщение отредактировал Radhika: 29 марта 2015 - 01:24


#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2015 - 01:27

Это на государственном уровне как мне показалась такая промывка мозгов была

Ну правильно, на государственном уровне. Ну ещё на туристическом уровне. Плюс Лонели Пленет на каждой странице истерию нагнетает. А обычному народу государственная политика глубочайше пофигу. И то что они бедно живут, они не особо заморачиваются.

приносят заламинированное меню на английском.

Ну ты нашёл где искать еду! Надо же было с центральной улице отойти немного:)

не может быть так дорого, торговаться пытаешь. Ответ один - "доллар".

Что же ты хотел купить такое, что доллар это дорого? Тарелка еды в едальне и должна стоить один доллар примерно..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей