Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Какая из стран Юго-Восточной Азии из посещенных вами нравится больше всего?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

Опрос: Какая из стран Юго-Восточной Азии из посещенных вами нравится больше всего? (35 пользователей проголосовало)

Итак, какая из стран Юго-Восточной Азии, посещенная вами, нравится больше всего?

  1. Бирма (Мьянма) (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  2. Таиланд (14 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Малайзия (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  4. Синнапур (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  5. Лаос (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  6. Камбоджа (6 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

  7. Вьетнам (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  8. Индонезия (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  9. Филиппины (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2015 - 05:52

Мне дак наоборот, кхемеры самыми не жадными и адекватными показались из всех Азиатов. А страной, которая вызвала больше всего негатива и куда точно нет желания никакого возвращаться, оказался Лаос

Интересно про Лаос послушать в сравнении с Камбоджей.
Мне лично в Камбодже не понравилось, не хочу туда снова. А в Лаос я только визаранил, вот и собираюсь его проехать в ноябре

#22 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 06:16

А страной, которая вызвала больше всего негатива и куда точно нет желания никакого возвращаться, оказался Лаос

Да, лаосцы как народ действительно самые неприятные, но!
1) Дешевы гостиницы (в Южном Лаосе)
2) Мало народу, много ненаселенных мест - редкость для ЮВА
3) Народ хотя и уродский но не так сильно напрягают, т.к. интраверты и к тебе не лезут

Что же ты хотел купить такое, что доллар это дорого? Тарелка еды в едальне и должна стоить один доллар примерно..

Ой ли? В Индонезии, на Яве, например и на подоллара можно. Подоллара это 6400 рупий. Три куска поджаренного тофу, довольно больших - 2000 рупий. Итого имеем минимум 9 кусков. Вполне можно наестся. А бывает что и за 500 кусок... но это редко.
  • kittivitti нравится это

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2015 - 11:18

Про чём здесь тофу в Индонезии. Мы же о Камбодже говорим. А обычная тарелка в обычной едальне в Камбодже стоит доллар.

#24 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2015 - 11:46

ой, так много наблюдений, и все отчасти справедливы, даже не знаю что ответить.

поэтому скажу что меня больше всего бесило во вьетнаме - это торгаши на одном из рынков в ханое, особенно бабка, к которой я раз в два дня приходил за бананами, она меня узнавала (потому что из белых, по-моему, только я один туда ходил), восклицая что-то вроде: "о, опять этот тэйбало пришел, смотрите!", и каждый раз назначала цену за гроздь бананов 70к донгов, и мне приходилось с ней спорить по 30 минут, пока она не соглашась на более-менее адекватные деньги.

ну и, как ни странно, больше всего меня пытались развести именно во вьетнаме, но такое было пару раз, в глубинке и нетуристических местах все нормально (как и по всему миру), мне часто было стыдно, что я подозревал некоторых людей в недобросовестности и долго с ними рубился за ценник) бывало такое, что тихо матерился, а мне приветливый вьетнамец отвечал на русском что-то вроде "ниет, ни дорога!"

в камбодже в симрипе за 2 доллара кушал комплексный обед у каких-то индусов, вполне справедливая цена, если наедаешься на целый день, а не эту пустую лапшу. не помню проблем с алчностью местных в симрипе, у меня там возникла небольшая проблема с мотобайком, так собралось 15 человек местных и они мне по-отечески помогли и напутствовали на добрую дорогу. но вот упомянутое выше раздолбайство в камбодже иногда напрягало) и еще - почему кхмеры постоянно обращаются "мистер"?))

кстати, в камбодже, больше ангкора, меня впечатлил храм preah vihear, на границе с таем и недалеко от родной деревни пол пота, где на ступенях валялись пограничники с ак-47 и открывался впечатляющий вид с горы на равнину. красивый комплекс, не испорченный новоделом. а, там пограничники подрезали у меня нож, но я слишком за него слишком пекся)

но вообще это все субъективно, смотря где и на кого наткнешься (в плане отношения) и на основе невовлеченности в местную жизнь трудно давать оценки какие-то характерам местных жителей. бывают эксцессы, подумаешь, где их нет. что-то не устроило, отойди в сторону, обратись к другому, на рынке или в едальне тетка завышает цену - опроси в других местах, благо, предложение часто превышает спрос. но, бывает, клинит и идешь на принцип (как с теткой с бананами).

почему лаосцы уродский народ-то?))

Сообщение отредактировал hatenstop: 29 марта 2015 - 11:47

  • kittivitti нравится это

#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2015 - 12:14

почему лаосцы уродский народ-то?))

Вот тоже интересно! Вполне обычный народ, ни в плохую сторону ни в хорошую не выделяется. За всё время ничего негативного от них не ощутил. Не приставучие. Этакий "народ как часть пейзажа".

Вот ещё. Давайте когда сравниваем приятность страны и народа, не делать выводы по туристическим местам. Не стоит судить по СиамРипу, ВангВиенгу и Паттае что и все остальные части страны такие. Было бы странно если бы в вышеозначеных местах туристов не разводили на деньги всеми доступными способами. Жадный торгаш из СиамРипа это не представитель всего народа. Странно что это кто то не понимает.
  • kittivitti, Али Реза, alex13 and 1 other like this

#26 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 29 марта 2015 - 12:23

Ну ты нашёл где искать еду! Надо же было с центральной улице отойти немного

вообще ни разу не центральная улица.

Что же ты хотел купить такое, что доллар это дорого?

сладость какая то из кокосовой стружки. и бананы жареные

Интересно про Лаос послушать в сравнении с Камбоджей.

лаосцы показались самым отстраненным народом в ЮВА по отношению к путешественнику


Зато в Лаосе есть удивительная вещь. Во всех странах что я до этого был, дети кричат, да и не только дети, завидев белого туриста "хеллоу". В Лаосе же они кричат "сабайди". Где-нибудь еще есть такое?

Сообщение отредактировал sanja spit: 29 марта 2015 - 12:28

  • kittivitti нравится это

#27 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2015 - 12:36

А страной, которая вызвала больше всего негатива и куда точно нет желания никакого возвращаться, оказался Лаос

Поведай, что же такое там с тобой было! Удивительно это слышать!
Только чур не приводить доводы типа "во ВанВьенге жадные хитрые барыги, поэтому Лаос плохой".:)

#28 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 12:52

Интересно про Лаос послушать в сравнении с Камбоджей.
Мне лично в Камбодже не понравилось, не хочу туда снова. А в Лаос я только визаранил, вот и собираюсь его проехать в ноябре


Меня просто бесил Лаос, если честно. Бесило там все и прежде всего это именно люди. Причем как раз не те которые имеют дело с туристами, а просто местное население. В первый раз за все путешествии по Азии я увидел, гопников с бутылками пива на набережной. Ощущение что единственное занятие местных это тупо бухать и валяться на лавочках.

Цена на все значительно выше чем в соседних странах, при чем абсолютно не обосновано завышены, т.к. сервис просто отвратный. По торговаться тоже не получится т.к. все местные просто сговариваются друг с другом о цене и не меняют ее.

Во время поездок мне нравится общаться с местным населением. Так можно намного больше узнать о стране, побывать в какие то нетуристических местах или событиях и т.д. Лаос единственное место в Азии где мне это не удалось. Причем если вдруг понадобится какая то помощь обращаться к ним тоже смысла особо нету, просто посмеются над тобой и все.

Помню был свидетелем такой ситуации. У паренька, француза, закончился бенз на мотобайке. Вокруг куча местных парней с мотобайками, он ходит и пытается выпросить чтобы немного отлили ему из бака, чтобы доехать до заправки. Они просто над ним потешаются, типа заправка в той стороне, толкай руками, может до толкаешь и ржут. Так никто бензина и не продал по адекватной цене пареньку. И это отношение чувствуется в Лаосе везде.

В добавок ко всему этому, там просто абсолютно нечего смотреть. Я не нашел в стране вообще ничего интересного, только толпы туристов, съезжающиеся туда по непонятным для меня причинам, скорее всего большая часть из них тащится в Лаос ради наркоты. Никаких других идей что еще можно в Лаосе искать мне в голову не пришло.
  • kittivitti, Идущий и Витька это понравилось

#29 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 12:54

Поведай, что же такое там с тобой было! Удивительно это слышать!
Только чур не приводить доводы типа "во ВанВьенге жадные хитрые барыги, поэтому Лаос плохой". :)


Барыги они везде хитрые и жадные) Везде где есть туристы будут те кто на них хочет заработать, это нормально) Я к этому привык и отношусь вполне адекватно, а про Лаос выше написал свое мнение)

#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 марта 2015 - 14:02

manhattan, полностью согласен с твоими наблюдениями, всё именно так. Но меня это не бесило, я спокойно воспринимал их, поэтому наверное и впечатления положительные.
Да уж, основное занятие лаосцев мужчин это бухать и сидеть на лавочке или лежать в гамаке в тенёчке :)))) Ну а как не бухать если работать лениво, а бухло стоит один доллар за литр :)

Сообщение отредактировал Идущий: 29 марта 2015 - 14:02


#31 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 29 марта 2015 - 15:58

Я вообще в Лаос не поехала, как раз тк начиталась, что там все пьют.

#32 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 16:12

Идущий, везде есть свои минусы, но как правило они перекрываются плюсами, а в случае с Лаосом я просто не нашел никаких плюсов) Вообще не нашел причин по которым надо ехать в эту страну. Я когда ехал думал там джунгли есть, а нашел засраные местным населением, полувырубленные леса. Вообще как оказалось, то что в моем представлении является джунглями в Азии не существует)

#33 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 29 марта 2015 - 17:06

Я вообще в Лаос не поехала, как раз тк начиталась, что там все пьют.

че в Россию теперь тоже не ездить?

Вообще как оказалось, то что в моем представлении является джунглями в Азии не существует

и в Малайзии-Индонезии-Папуа Новой Гвинее джунглей нет?

Вообще не нашел причин по которым надо ехать в эту страну

стало интересно, на чем основываются такие выводы? где ты там был?

#34 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 18:19

и в Малайзии-Индонезии-Папуа Новой Гвинее джунглей нет?


Я не сказал что джунглей нету, я сказал что нету джунглей которые нужны мне.

стало интересно, на чем основываются такие выводы? где ты там был?


Основываются на моем опыте. Много где был, проехал с юга на север и обратно.

#35 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 18:20

Про Лаос - согласен с негативной оценкой его. Лаосцы ничего не хотят, ты им неинтересен ааааабсолютно. Как и вообще ничего им не интересно кроме пуза своего. Я 6 дней находился в гостнице - когда я пытался здороваться с хозяином он просто не замечал меня (!) заметь это человек который имел с меня выгоду. 1/3 вообще не отвечает на привествие!!! Такое в своей жизни я видел только там и в сопредельном Восточном Таиланде.
То есть лаосцы - именно неприятны, но при этом безвредны.
Наимение неприятны лаосцы в провинции Чампасак (это где Паксе). Там еще плато Болаван есть - относительно интересно и дико. Да и гостиницы в Паксе и Часпасаке дешевы, 4-5 долл за дабл с туалетом.

#36 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 18:29

Я не сказал что джунглей нету, я сказал что нету джунглей которые нужны мне.

На востоке острова Флорес вполне себе жюль-верновские джунгли, рекомендую. То есть напоминает отчасти те про которые мы читали в детстве у всяких жюлей вернов...
  • manhattan нравится это

#37 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 19:14

Про Лаос - согласен с негативной оценкой его. Лаосцы ничего не хотят, ты им неинтересен ааааабсолютно. Как и вообще ничего им не интересно кроме пуза своего. Я 6 дней находился в гостнице - когда я пытался здороваться с хозяином он просто не замечал меня (!) заметь это человек который имел с меня выгоду. 1/3 вообще не отвечает на привествие!!! Такое в своей жизни я видел только там и в сопредельном Восточном Таиланде.


Помню как то решил позавтракать в кафешке недалеко от геста, сел за стол, официант сидевший за два стола от меня, даже не пошевелился, попросил его меню, так он просто не вставая с места швырнул его в мою сторону))

На востоке острова Флорес вполне себе жюль-верновские джунгли, рекомендую. То есть напоминает отчасти те про которые мы читали в детстве у всяких жюлей вернов...


Я до этих мест не добрался в тот раз. В следующую поездку по Азии как раз собираюсь Индонезию основательно обследовать. Флорес в планах, много про него слышал положительных отзывов.

#38 Silence

Silence

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2015 - 19:34

Ой ли? В Индонезии, на Яве, например и на подоллара можно. Подоллара это 6400 рупий. Три куска поджаренного тофу, довольно больших - 2000 рупий. Итого имеем минимум 9 кусков. Вполне можно наестся. А бывает что и за 500 кусок... но это редко.


А можно вообще о ценах на той же Яве поподробнее? Рис? Вода? Жильё? Байк и тд? Там совсем бюджетно что ли? Буду премного благодарен!

#39 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 октября 2015 - 21:00

Что я первый и единственный кто проголосовал за Филиппины ? Абалдеть !!!
На Филиппинах есть все что надо, вкусная еда с разных стран мира (не филиппинская), горы, море, озера, пещеры, вулканы. Недорогое жилье и недорогие авиаперелеты по стране.
Очень крутая ночная жизнь, бары, клубы, такого нет ни в одной стране ЮВА за такие деньги.
Копеечное высококачественное бухло. Очень красивые и доступные девки. Умные, веселые, интересные...
С ними всегда комфортно и никогда не бывает скучно по сравнению с тайским/лаосским/камбоджийским зоопарком. Население превосходно владеет английским, люди очень общительные, любят знакомится.
Каучсерфинг весьма хорош, никаких языковых/менталитетных барьеров..
Страна огонь !!! Как вообще ее можно любить меньше сраной Лаосо-Камбоджи !!!
У ну быстро все переголосовали !!! :)
  • kittivitti и Вроде Незнающий это понравилось

#40 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 октября 2015 - 22:32

Я один проголосовал за Малайзию?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей