Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Какая из стран Юго-Восточной Азии из посещенных вами нравится больше всего?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

Опрос: Какая из стран Юго-Восточной Азии из посещенных вами нравится больше всего? (35 пользователей проголосовало)

Итак, какая из стран Юго-Восточной Азии, посещенная вами, нравится больше всего?

  1. Бирма (Мьянма) (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  2. Таиланд (14 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Малайзия (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  4. Синнапур (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  5. Лаос (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  6. Камбоджа (6 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

  7. Вьетнам (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  8. Индонезия (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  9. Филиппины (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 октября 2015 - 22:45

Малайзия тоже хороша, второе место после Филиппин.
Там же люди нормальные, с ними же поговорить можно...
А в Камбодже с кем разговаривать ??? В Тае с кем ??? В Лаосе ???
Хэлоу миста такси мотабайк, вот и весь диалог.
Хорошо что во всех вышеупомянутых странах туристов много и бэкпакеров с которыми можно поговорить,
Только это и спасает.
  • Али Реза и deleted_user это понравилось

#42 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 октября 2015 - 23:38

Малайзия - ацтой. Грязная, вонючая, богатая страна. Как въезжаешь из Тая, сразу чувствуется характерный малайзийский запах - запах гниющего на тропической жаре мусора. Но можно об этом поговорить с каким-нибудь малайцем. Это гораздо интереснее и увлекательнее, чем общаться с тайцами о красоте природы, островов, разврате и пьянстве. То ли дело - гниющий мусор!:)



#43 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 октября 2015 - 12:04

Малайзия намноги чище Таиланда. Воняет там вмеру, намного меньше чем в доугих странах ЮВА.
В Тае да, сплошные помои на рынках и вонь. Все говнище под ноги себе сливают.
В Малайзии красота, подстриженные зеленые газончики, чистота и порядок в городах и даже вдоль трассы.
Все для людей, нормальные души для автостопщиков на автозаправках :))
Никакой вони не наблюдал. Даже индийская еда очень чистая и спокойно можно садится кушать везде.
В Малайзии тоже хватает природы, разврата и пьянства. Китайки, малайки, индийки, много всяких африканок, там реально есть из чего выбирать, крошки на любой вкус. И каждая, заметьте каждая, говорит по английски :)) Очень нравится то, что по городам ходят нормальные, чистые, быстрые, дешевые городские автобусы. С вай фаем даже. Вместо пыльных рикш, туктуков и джипни. Единственный минус страны - дорогой алкоголь в барах и тухлая и неадекватно дорогая ночная жизнь, но развлекуху там и без клубов и баров можно найти. И кстати да, именно на примере Малайзии можно понять что Ислам разврату не помеха :)))

На первый взгляд страна может показаться скучной, но на десятом посещении уже начинаешь примерно понимать что к чему. Главное знакомиться с людьми и больше общаться. Каучсерфинг вместо хостелей, автостоп вместо автобусных переездов и приключения найдут вас сами. Вы начнете обрастать друзьями и контактами очень быстро и путешествие по Малайзии покажется вам суперувлекательным :)))
  • Али Реза и alex13 это понравилось

#44 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2015 - 12:32

Малайзия - ацтой. Грязная, вонючая, богатая страна.

В Малайзии красота,

Сколько народов, столько и мнениев... Не был, и знаю, что не буду. Не тянет.

Есть такие страны, которые притягивают, и ты знаешь, что ты там точно будешь рано или поздно. И ожидания оправдываются. Малайзия явно не из них.А в Мьянму, где еще не бывал, точно поеду. 

Ну, это трудно объяснить какой-то логикой. Интуиция, что ли, которая, как известно, не падает с неба, а базируется на опыте. Чего и всем желаю.



#45 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2015 - 13:34

Малайзия тоже хороша, второе место после Филиппин.
Там же люди нормальные, с ними же поговорить можно...
А в Камбодже с кем разговаривать ??? В Тае с кем ??? В Лаосе ???
Хэлоу миста такси мотабайк, вот и весь диалог.

Абсолютно согласен. И насчет хороших автобусов вместо гадких тук-туков тоже.

И природа в Малайзии очень красивая, и джунгли лучше - экваториальный климат. Единственное в чем соглашусь с rommel - острова в Таиланде получше, в Малайзии таких скальных нет.

А грязи и перманентного дурного запаха я вообще в Юго-Восточной Азии не видел... а, вру, в Маниле и Джакарте бывает. Но и там мало где. Ну да я не одобряю этого современного чистоплюйства, так что я не критерий.



#46 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2015 - 13:36

Вообще конечно не ожидал, что Таиланд будет лидировать с таким отрывом. Ладно б среди пляжников, а то среди бекпекеров. Да, удобная страна. И логистически в центре региона, так что досадно ужесточение безвизового въезда. Но люди замкнутые, еда средняя, природа скучная (вроме Андаманских островов - но те глобально изнасилованы массовым туризмом).



#47 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2015 - 16:04

острова в Таиланде получше, в Малайзии таких скальных нет.
А ты был на Тиомане или Перхентианах? По мне они намного лучше тайских островов.

#48 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 23 октября 2015 - 05:18

Вообще конечно не ожидал, что Таиланд будет лидировать с таким отрывом. Ладно б среди пляжников, а то среди бекпекеров. Да, удобная страна. И логистически в центре региона, так что досадно ужесточение безвизового въезда. Но люди замкнутые, еда средняя, природа скучная (вроме Андаманских островов - но те глобально изнасилованы массовым туризмом).

 

Таиланд лидирует с отрывом в основном у тех. кто кроме Таиланда нигде не был. А чартеры летают именно в Таиланд. Это как в Интернете проводить опрос "смотрите ли вы телевизор"



#49 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2015 - 11:49

Вообще конечно не ожидал, что Таиланд будет лидировать с таким отрывом. Но люди замкнутые, еда средняя, природа скучная (вроме Андаманских островов - но те глобально изнасилованы массовым туризмом).

Андаманские острова jе Индиjа! (ссылка 1ссылка 2)



#50 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2015 - 22:58

Таиланд лидирует с отрывом в основном у тех. кто кроме Таиланда нигде не был. А чартеры летают именно в Таиланд. Это как в Интернете проводить опрос "смотрите ли вы телевизор"

Тут вроде типа форум бекпекеров, а не пакетников.

 

Андаманские острова jе Индиjа! (ссылка 1ссылка 2)

Вот блин - думал, напишет ли кто-нибудь подобную скучную вещь. Так и знал что напишут! Но не думал что именно ты :(

Я думаю, понятно, о чем я. Расписывать на полстранице, что речь идет об островах в Андаманском море, принадлежащим Таиланду, мне было лень. 



#51 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2015 - 22:59

А ты был на Тиомане или Перхентианах? По мне они намного лучше тайских островов.

признаться не был. Однако по всей собранной информации они казались хуже - а главное сильно дороже. Но возможно я неправ.



#52 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 октября 2015 - 17:56

Однако, я пропустил эту тему. Мне кажется, что лучше было бы делать открытое голосование, то бишь, когда видно кто за что голосует (это же не политический опрос). 
 

 

3) Народ хотя и уродский но не так сильно напрягают, т.к. интраверты и к тебе не лезут

 

Таиланд ..... . ...... .... .... Но люди замкнутые
Антон, я так понимаю, что тебе интроверты нравятся только в том случае, если тамошний народ уродский в целом не нравится.. Или как?
   

 

Таиланд ..... ...... . .... природа скучная
в Таиланде много водопадов высотой около 50 метров. На водопаде Эраван бывал? Там можно провести пол-дня минимум, топая вдоль каскадов либо по дорожкам (где идёт 99% посетителей), либо прямо по руслу той речки.
Ну а про пещеры в Таиланде я уже немного написал в другой теме.
  
 

 

Расписывать на полстранице, что речь идет об островах в Андаманском море, принадлежащим Таиланду, мне было лень.
Зачем пол-страницы?? Вместо "Андаманских островов" можно было бы указать просто "об островах в Андаманском море, принадлежащим Таиланду,".. И всё было бы понятно.
 
Вот такой у меня критический пост получился. Прости, Антон :)

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 24 октября 2015 - 18:08

  • Али Реза нравится это

#53 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 октября 2015 - 18:07

В ЮВА пробыл я почти 2 года (кроме Филиппин, Брунея и Сингапура - кстати, почему нет в списке последних двух?!?!).
     Проголосовал за Индонезию (6 мес был). Самый лучший автостоп (наряду с Таиландом). Самые самые самые гостеприимные люди (а поскольку я без палатки всегда езжу и не имею бабок на отели, то мне ещё легче узнавать про простолюдинов), правда, в Таиланде тоже не было проблем с ночлегом (но там монастыри во множестве)... Ну и ещё Индонезия самая разнообразная страна в этом регионе - как минимум, в плане мультикультурности (500 языков и диалектов, как мне кажется).
  
А ещё, больше всего в этой теме понравился пост Витьки за #39.. Особенно вот это

У ну быстро все переголосовали !!!

  • DisaV нравится это

#54 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2015 - 18:47

Антон, я так понимаю, что тебе интроверты нравятся только в том случае, если тамошний народ уродский в целом не нравится.. Или как? 

 

Ну да - логично. Если люди кругом нравятся - хочется с ними общаться.

А если не нравится - то не хочется.

 

А насчет островов - я люблю критику по существу, но вот это крючкотворство ненавижу. Заааачем??? Цель комуникации - передать информацию. Ты разве не понял, о чем я, говоря об андаманских тайских островах? Если бы у них было другое официальное название (у всей совокупности) - тогда еще можно было бы тебя понять.

 

В ЮВА пробыл я почти 2 года (кроме Филиппин, Брунея и Сингапура - кстати, почему нет в списке последних двух?!?!).

 

Сингапур сложно посчитать полноценным государством. По- моему Сингапур и Малайзия - это как Москва и Россия. Кстати изначально, после ухода англичан, это и была одна страна.

А Бруней... там практически никто не был. Да и мал он очень... и говорят уныл :(


Сообщение отредактировал Али Реза: 24 октября 2015 - 19:59


#55 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 октября 2015 - 21:21

Сингапур сложно посчитать полноценным государством. По- моему Сингапур и Малайзия - это как Москва и Россия.

Смею заметить что такие высказывания во всем цивилизованном мире позволяют себе только россияне, либо им сочувствующие :) Сингапур и Малайзия разные государства, не просто разные а очень разные. В них нет почти НИЧЕГО одинакового, ну разве что иногда погода...

А Бруней... там практически никто не был. Да и мал он очень... и говорят уныл :(

И правда, не гоже обсуждать маленькую и унылую страну гражданам большой и великой...Тем более вы там почти не бываем :))

Модераторши, добавьте Сингапур с Брунеем, я точно знаю что некоторым они нравятся...В смысле просто добавьте в голосовалку, присоединять не надо :))

#56 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 октября 2015 - 21:41

 

Ты разве не понял, о чем я, говоря об андаманских тайских островах?
Если бы не ваш обмен сообщений с господином darii, то, возможно, сам и не догадался бы. И предполагаю, что не только мы с darii этого не догнали, не говоря уж о тех, кто не был в ЮВА и плохо разбирается в тамошних географиях.
     Кстати, можем замутить тему с опросом "Догадались бы вы сами, какие острова имел в виду Али Реза, называя их Андаманскими???"
  

Сингапур сложно посчитать полноценным государством.
Ну да... Равно как и Черногорию (населённой в абсолютном бол-ве сербами, отделившейся от Сербии в году 2005, если не изменяет склероз), и тучи прочих царств, непонятно за какие заслуги признанных во всём мире как независимые отдельные страны.
   
 

По- моему Сингапур и Малайзия - это как Москва и Россия
Ну вообще-то, в Сингапуре - около 80% населения - китайцы, а в Малайзии - их около 30%. А национальный состав Москвы очень схож с нац составом РФ.
  И тут тоже можно создать тему примерно такую "Какие две страны больше всего напоминают Москву и ЗаМКАДье???"


#57 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2015 - 21:47

     Кстати, можем замутить тему с опросом "Догадались бы вы сами, какие острова имел в виду Али Реза, называя их Андаманскими???"

 

Андаманское море на свете одно. Часть из находящихся в нем островов принадлежит Таиланду. Два множества в пересечении дают однозначное подмножество. Какие тут могут быть разночтения?



#58 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2015 - 23:38

А кто-нибудь был в долине Кувшинов? Понравилось?

 

Андаманское море на свете одно. Часть из находящихся в нем островов принадлежит Таиланду. Два множества в пересечении дают однозначное подмножество. Какие тут могут быть разночтения?

Просто стоило написать слово "андаманские" с маленькой буквы - тогда было бы правильно и никто не придрался.



#59 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2015 - 01:16

А кто-нибудь был в долине Кувшинов? Понравилось?

 

Прямо там не был - но был рядом. Место приятное. Народ неплохой. Южный Лаос - самый лучший Лаос. Вообще люблю лаосскую провинцию Чампасак, три раза там был и все три нравилось.



#60 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2015 - 01:17

А кто-нибудь был в долине Кувшинов? Понравилось?
Был. Не понравилось.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей