Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вьетнам - юг и центр - незасиженные интересные места


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2015 - 09:39

Кто может дать совет: где в южном и центральном Вьетнаме есть приятные городки, в которых мало (а в идеале - вообще нет) белых, но есть дешевые гостиницы и колорит? То есть нечто противоположное разным Ня Чангам?
Глубокоувожаемый Идуший посоветовал мне малоизвестный Hoi An в 40 км южнее DaNang - протестируем... Но еще меня интересуют более южные городки-локации - желательно чуть в горах, а то в Сайгоне +35 и даже такой любитель жары как я немного обленился... при такой температуре только и хочется что спать :( а надо путешествовать.

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2015 - 11:16

Глубокоуважаемый Али Реза не перепутал ли чего, называя Hoi An малоизвестным? В этом городе туристов больше чем местных, но для меня этот параметр всегда был на последнем месте и поэтому мне там очень понравилось. Потому как город красивый, со старинными домами и храмами.

В качестве относительно малоизвестного могу посоветовать Pleiku, белых там мало, памятников соцреализма много, красивейший монастырь с пагодами и парк. Жильё дешёвое вокруг рынка.
Находится Плейку как раз на трассе 14, Дороге Хошимина, по которой наиболее красиво ехать из Сайгона до Ханоя.

Сообщение отредактировал Идущий: 30 марта 2015 - 11:21

  • kittivitti и rainwitch это понравилось

#3 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2015 - 11:46

плейку такое. мне больше понравился kon tum - белых почти нет (только на выезде из города, в сторону хо ши мина, перед мостом есть улочка с хотелями, описанными в лп, где изредка встречаются иностранцы), деревни и пригороды с нацменьшинствами, которые любят бунтовать (кстати, когда въезжаешь в такую деревню или пригород заметен контраст с титульными вьетнамцами - излишки мусора, неустроенность, разруха и безработные в совсем уж рваной одежде, тусующиеся, как негры, на ступеньках у дома), католические храмы, приюты и вкусный, дешевый веганский ресторан с огромным ассортиментом. очень приятный и тихий город.

но вот такая информация есть:

Roads under construction
As of early 2015, the road between Pleiku and Buon Ma Thuot is under heavy construction, making it a very slow and dusty road. Constructions planned to last at least until 2016

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2015 - 12:08

излишки мусора, неустроенность, разруха и безработные в совсем уж рваной одежде, тусующиеся, как негры, на ступеньках у дома

Типичные признаки народностей, которые борются за свободу. Им некогда работать и мусор убирать, им бунтовать нужно. :)

#5 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 13:02

Бухта Халонг- хотя и заезженное иностранцами место, но одно из самых красивых во Вьетнаме (на мой взгляд). Интересны погребальные комплексы в окрестностях Хюэ. И гора Шам (или Чам) у Чау Рок.

#6 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2015 - 16:15

Хюэ-Дананг прибрежная дорога красивая, Хой Ан и прохладный горный Далат хоть они и туристические

Сообщение отредактировал kittivitti: 30 марта 2015 - 16:17


#7 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 01:58

Согласен

#8 Adriana

Adriana

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 апреля 2015 - 21:49

Была в Вунг Тау. Замечательное место. Колорита местного - полно. Если интересно. Могу описать

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2015 - 22:43

Колорита местного - полно

А может быть колорита местного чуть побольше в более отдалённых от туристов местах?

Если интересно

Вунг Тау не интересно.

#10 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:19

Не совсем в тему, но очень понравился лаосский нацпарк Донг-Амфон прямо по ту сторону границы, то есть сразу после вьетнамского КПП. Редкость для ЮВА - местность малогорная, а людей нет практически.
Сейчас исследую местность уже по эту сторону вьетнамской границы недалеко от этого нацпарка.

Сообщение отредактировал Али Реза: 13 апреля 2015 - 16:20


#11 Alex Leonard

Alex Leonard

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Quy Nhon

Отправлено 11 декабря 2015 - 05:22

 Привет всем. Я Алекс - австралиец, живущий во Вьетнаме. У нас с женой есть небольшой отель на берегу моря недалеко от Quy Nhơn в Южно-Центральном Вьетнаме. Называется Haven, или Приют. У нас есть четыре двухместных номера и один семейный номер. Находимся на окраине небольшого рыбацкого поселка, Bãi Xép. Наш сайт (на английском языке) здесь: http://www.havenvietnam.com/Рядом с отелем также есть hostel для бэкпакеров - называется Big Tree, или Большое Дерево - с тремя 8-местными дормами, каждый дорм с восемью кроватями. Место в 8-местном дорме: 170,000d / ночь. Вот наша страница Facebook: https://www.facebook...66099626942824/.  Eсть ресторан и бар. В поселке Bãi Xép и у нас в Haven и Big Tree просто, спокойно, дружественно, весело, интересно -  даже можно сказать красиво. Музыка, которую мы крутим в ресторане и баре самая разнообразная. Я учился в России два года и говорю по-русски (правда, не очень хорошо, но пообщаться можно), а с нетерпением жду гостей из России любящих тихие незасиженные места. Приходите и приезжайте, пожалуйста. Спасибо!

 

 


  • kittivitti нравится это

#12 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 11 декабря 2015 - 08:54

Я учился в России два года и говорю по-русски (правда, не очень хорошо, но пообщаться можно),

Если говорите примерно также НЕ очень хорошо, как и пишите, то Вы явно занизили свой уровень русского языка. Если говорите примерно также НЕ очень хорошо, как и пишите, то Вы явно занизили свой уровень русского языка. Написано практически  грамотно.. У нас на форуме некоторые рождённые в русско-язычном пространстве (и выросшие в нём же) пишут похуже Вашего.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 11 декабря 2015 - 08:56


#13 Alex Leonard

Alex Leonard

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Quy Nhon

Отправлено 12 декабря 2015 - 19:11

Если говорите примерно также НЕ очень хорошо, как и пишите, то Вы явно занизили свой уровень русского языка. Если говорите примерно также НЕ очень хорошо, как и пишите, то Вы явно занизили свой уровень русского языка. Написано практически  грамотно.. У нас на форуме некоторые рождённые в русско-язычном пространстве (и выросшие в нём же) пишут похуже Вашего.

 

Спасибо! Учительница по русскому языку у меня в СОГУ, Анна Валентиновна, была очень красивая, умная и обаятельная, и очень любил правильную грамоту, так что я старался для неё изо всех сил.


  • kittivitti нравится это

#14 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2015 - 19:13

Привет всем. Я Алекс - австралиец, живущий во Вьетнаме. У нас с женой есть небольшой отель на берегу моря недалеко от Quy Nhơn в Южно-Центральном Вьетнаме. Называется Haven, или Приют.

Quy Nhơn - да, хорошее место, одно из немногих не-туристичных на вьетнамском побережье. Там еще очень интересная жизнь в порту - плавают смешные лодки-тазы.
Это радует, что австралиец Алекс говорит на хорошем уровне по-русски и ждет нас, русскоязычных гостей. Но вот цены увы большие. 170.000 донгов за койку в дормитории... я за 230.000 снимал большой двухместный номер в гостинице "My Linh" на самом мысу, где очень интересно. И центр города недалеко.
  • fisher58 нравится это

#15 tobakko

tobakko

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 января 2016 - 02:49

Всем доброго времени суток. Вопросик: а железная дорога чере Куйнен  проходит? Собираемся в апреле во Вьетнам, ищу тихий городок для пляжного отдыха между Нячангом и Данангом, белые туристы не смущают (кроме отечественных пакетников). Основной транспорт SaigonRailway, можно конечно и на автобусе(слип басе) на короткие расстояния- ростом великоват, не помещаюсь.
 



#16 Yu Sh

Yu Sh

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2016 - 19:04

Нанчанг - лучшее место в Юго-Восточной Азии! Во Вьетнаме, а именно в его пляжной столице – городе Нанчанг, меня безумно порадовала природа, пляжи, экзотика, сервис и очень адекватные цены. Наши туристы еще не очень облюбовали это место, поэтому есть возможность спокойно наслаждаться красотами местной природы: потрясающий залив, песочные пляжи с кокосовыми пальмами, мыс Хончонг. А еще мне удалось посмотреть на Начянгский собор, пагоду Лонгшон, большую статую Будды, башни тямов Погнагар и побывать на острове обезьян: www.xatv.ru/turizm/luchshij-kuro ... a-nyachang . Точно могу сказать, что Нанчанг ничем не хуже Таиланда, всем рекомендую!



#17 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2016 - 14:09

Всем доброго времени суток. Вопросик: а железная дорога чере Куйнен  проходит? Собираемся в апреле во Вьетнам, ищу тихий городок для пляжного отдыха между Нячангом и Данангом, белые туристы не смущают (кроме отечественных пакетников). Основной транспорт SaigonRailway, можно конечно и на автобусе(слип басе) на короткие расстояния- ростом великоват, не помещаюсь.

Там хитро. Магистральная линия Ханой-Хошимин проходит в 25 км западней Куинена. В сам Куинен есть специальный ЖД-отросток от магистрали. Удобный ночной поезд Сайгон-Куинен по нему доезжает до самого Куинена, естественно (из Сайгона и Куинена он уходит около 16-00, прибытие на конечную в районе 7 утра).

Остальные поезда останавливаются в 25 км от города, но к приходу такого поезда у станции торчит множество транспорта, жаждущего отвезти вас к Куинен. Разве что совсем ночью могут быть проблемы.

Или не проблема доехать автостопом, если пользуетесь.


  • tobakko нравится это

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2016 - 04:47

меня безумно порадовала природа, пляжи, экзотика, сервис и очень адекватные цены.

Ай, зачем рекламу делаешь, дорогой! Природы там нет, пляжи мутные и грязняе, а цены раза в 2 выше чем по стране.

#19 tobakko

tobakko

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 января 2016 - 08:25

Нанчанг - лучшее место в Юго-Восточной Азии!

 

Наши туристы еще не очень облюбовали это место,

Кхе, кхе.... Был там в 2009 (первый раз), впечатления были примерно такие же. Был там в 2014 (думаю что в последний), и не много в шоке от перемен - город наводнили русские пакетники, автобусы "пегаса" ежедневно завозили десятками, на городском пляже больше пьяных матерящихся соотечественников чем местных и других туристов. Практически все вывески на русском. В каждом заведении наши "консультанты". Ценник на все завышен. Такое ощущение, что мы оказались где нибудь в Анапе.
Поэтому Нячанг - только проездом, съездить разок на Винперл и повялиться в грязи.
А может быть это про другой город - Нанчанг, хотя перечисленные достопримечательности схожи.


Сообщение отредактировал tobakko: 23 января 2016 - 08:36


#20 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 25 января 2016 - 20:54

Езжайте на Halong Bay, это кажется 5 - ое или 6-е чудо света. В ханое есть хостел, называется кажется Green Hostel, так вот возле него в радиусе 50 метров, или в 10 метрах от большого красивого тур агентства в переулке есть магазинчик в этом магазинчике хозяйка владелица большого корабля, у нее тур стоит 30 баксов 2 ночи на корабле, потому что корабль ее поэтому дешево, объяснила мне хитрая вьетнамка. А в агентствах этот же тур будет стоить вам 70-120 баксов





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей