Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Горнолыжная куртка как верхний слой - очень неочень? (пеший поход в горы Абхазии, апрель)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Шамбамбукли

Шамбамбукли

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2015 - 02:24

Господа, очень нуждаюсь в совете. Иду пеший в поход в середине-конце апреля в горы Абхазии. Впервые не-летом. Спонтанно. Финансово ограничена.

Можно ли обойтись без покупки мембранной (или ей подобной) куртки, как верхнего слоя?
Очень ли худо мне будет в горнолыжной ониловской куртейке с дождевичком?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Шамбамбукли: 08 апреля 2015 - 02:25


#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:37

Шамбамбукли, думаете все туда едут с мембранами? И местные тоже в мембранных? Оно, конечно, хорошо и функционально, но явно не обязательно.

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:23

Очень ли худо мне будет

Кто же знает насколько вы разбалованы всякими новомодными изобретениями обеспечивающими комфорт? Многие поколения туристов ходили без "мембран" и прочих полартеков. Лично я хожу по горам в обычной ветровке и двух флисках. И мне весьма "не худо" :).

#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 апреля 2015 - 20:29

Шамбамбукли, да горнолыжной куртки вам хватит за глаза. Ночами в это время еще бывают морозы до -3-5 градусов. (я 4 апреля нос свой подморозила)))).
Днем будет жарко, до футболки. Идущий предлагает хороший вариант: ветровка и пара флисок

#5 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2015 - 21:27

в конце апреля на высоте 2к там ночью легкий минус, днём тепло.
нормально будет в горнолыжной.
лучше подумайте что на ноги. будет куча луж, ручьёв и ручейков и много мокрого снега.

#6 Шамбамбукли

Шамбамбукли

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2015 - 01:41

Кто же знает насколько вы разбалованы всякими новомодными изобретениями обеспечивающими комфорт? Многие поколения туристов ходили без "мембран" и прочих полартеков. Лично я хожу по горам в обычной ветровке и двух флисках. И мне весьма "не худо" :).


не разбалована вовсе. но наслушалась всяких, вот и засомневалась)

#7 Шамбамбукли

Шамбамбукли

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2015 - 13:28

в конце апреля на высоте 2к там ночью легкий минус, днём тепло.
нормально будет в горнолыжной.
лучше подумайте что на ноги. будет куча луж, ручьёв и ручейков и много мокрого снега.


спасибо, надеюсь, обувь не подведёт





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей