Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка в Италию и Хорватию. Визовый ликбез.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 shudron

shudron

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2015 - 17:28

Добрый день! Помогите советом. Хочу прокатиться на авто из Москвы через Польшу с переночёвками в отелях в Бресте (Беларусь), Брно (Чехия) и Вене (Австрия) до Градо в Италии в кемпинг на 2 дня и далее в Хорватию в отель дней на 10. Потом обратно через Словению, в Венгрию с ночёвкой в отеле, Словакию и через Польшу домой.
Как правильно оформить визу? Хорватия не входит в Шенген, но при определённых условиях туда по Шенгену въехать можно. Каким образом? Или придётся брать визу и в консульстве Хорватии и Италии. На какую визу в Италии (сколько дней) я могу рассчитывать, если бронь кемпинга будет на 2 ночи?

#2 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 15 апреля 2015 - 17:54

shudron, были шенгены до этого?

#3 shudron

shudron

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2015 - 18:28

Да, в июне 2014 получил Шенген на месяц, летал в Грецию.

#4 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 15 апреля 2015 - 20:59

если делать все по закону то надо обращаться к итальянцам, у них же вы две ночи проведете, а в остальных странах по одной
но итальянцы могут вам дать визу строго на срок поездки с коридором, тогда на хорватию дней может не хватить. значит надо еще и хорватскую получать
но я не знаю какие сейчас порядки у итальянцев. в прошлом году они ставили годовой мультишенген при наличии любого шенгена за предыдущие три года. узнайте у тех кто получал недавно как сейчас с порядков выдачи виз

#5 shudron

shudron

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2015 - 21:54

строго на срок поездки с коридором

А коридор какой? На обратную дорогу?

#6 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 15 апреля 2015 - 22:46

А коридор какой?

я не знаю какой сейчас дают и дают ли вообще. в 2012г мне дали итальянцы 30/45. я запрашивал 30 дней. почитайте свежие данные на винского, там чаще такие вопросы спрашивают и делятся информацией

я бы делал все проще - получал бы визу той страны, кто дает наиболее длинные визы.

Да, в июне 2014 получил Шенген на месяц, летал в Грецию.

че, греки годовые не ставят после своих виз?

#7 shudron

shudron

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2015 - 08:49

Так я к грекам не обращался. Как бронь подтвержу, если туда не поеду?
А свежие данные на винского - это где? Я новичок, не встречался с таким термином...

#8 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 16 апреля 2015 - 09:13

Вариант 1: Получаете хорватскую визу, на ее основании идете делать двукратную польскую транзитку на 10 дней
Вариант 2: Составаляете грамотный маршрут для итальянского консульства, предоставляете свои брони кемпинга, в плане поездке указываете что планируете посетить еще пару мест в Италии, желательно тоже сделать брони (которые можно бесплатно отменить), после чего едете в Хорватию и возвращаетесь через Польшу. Это будет достаточно убедительным аргументом чтобы выдать вам многократную визу.

#9 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 16 апреля 2015 - 12:45

Греки перестали давать на год. Уточните про итальянцев, если все ок, то рисуйте маршрут по италии, про другие страны можно даже не упоминать.

#10 shudron

shudron

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2015 - 12:54

У меня в Италии будет 4 дня, из них только 2 с бронью отелей. Моя ситуация безнадежна?

#11 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2015 - 12:58

вот здесь смотрите http://forum.awd.ru/...forum.php?f=808
а, нельзя ж наверное ссылки давать

Сообщение отредактировал hatenstop: 16 апреля 2015 - 12:59


#12 Inga

Inga

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 апреля 2015 - 17:21

В Хорватию вы можете въехать по Шенгену, при условии что он мульти, в другом случае необходимо получать Хорватскую визу. Шенген вы можете получить либо в стране первого въезда ( как я поняла это Польша), либо в стране где вы будете находиться больше всего времени.

#13 Inga

Inga

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 апреля 2015 - 17:31

Мы похожий маршрут проделывали на своем авто раз 5. Но визу мы получали заранее. Покупали недельный тур в Испанию и все. Но сейчас это рискованно, потому что они могут дать визу на нужный срок, а могут и не дать.

#14 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 апреля 2015 - 02:49

Итальянцы требуют каждую ночь, оплаченную в отеле. Я с одной ночью промахнулась, сказала, что в ночном поезде переезд. Прошло, но заставили объяснение писать про эту ночь))

#15 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:51

Итальянцы требуют каждую ночь, оплаченную в отеле. Я с одной ночью промахнулась, сказала, что в ночном поезде переезд. Прошло, но заставили объяснение писать про эту ночь))

В этом плане у них, как и у испанцев, французов - букинг должен быть на все дни.

#16 shudron

shudron

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2015 - 20:56

В общем, есть подтверждение отелей, как я и буду отдыхать: ночь в Чехии, ночь в Австрии, 3 ночи в Италии, 9 ночей в Хорватии, 2 ночи в Венгрии, 2 ночи в Польше. Плюс забронировал ещё полёт в Венецию на 2 ночи в сентябре, справить день рождения супруги. Есть ли шанс получить на полгода?

#17 shudron

shudron

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2015 - 21:00

Но визу мы получали заранее.

Я тоже хотел подать документы на визу заранее. Но Итальянцы требуют в пакете документов Грин Кард на авто. А страховые компании (по крайней мере Согласие и Ингосстрах) дают Грин Кард не ранее, чем за 29 дней до выезда!!! Соответственно, раньше я и документы подать не смогу...

#18 Inga

Inga

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2015 - 12:05

Заранее я имела ввиду сделать независимую визу от данной поездки. Раньше, мы брали недельный тур в Испанию и нам давали мультик. Но сейчас это может не прокатить. Есть фирмы, которые оказывают такие услуги. Муж сделал голландскую визу на год, через такую фирму. Плюс в том, что вы будете передвигаться по Европе куда хотите и независимо от ваших броней и дат. Минус - это лишние затраты. Если данный вариант не подходит, то подавайте документы на визу, когда получите грин карту.

#19 Inga

Inga

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2015 - 12:09

Еще как вариант сделать грин карту на больший срок. Например вы едете в июне, а вы закажете ее уже сейчас и доки сейчас подадите.Но это опять же будет переплата небольшая за грин карту. С другой стороны, там вроде чем на больший срок берете, тем меньше суточная стоимость.

Сообщение отредактировал Inga: 19 апреля 2015 - 12:14


#20 shudron

shudron

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2015 - 18:08

Есть фирмы, которые оказывают такие услуги.

Очень накладно по расходам, к сожалению. В среднем 300 евриков с носа хотят. Я не готов, нас 4 едет...
А подскажите, при транзите с мультивизой через Словению не будет никаких проблем?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей