Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рекордная цена номера в отеле. Теперь меньше доллара!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:29

Мной поставлен личный рекорд по цене номера в гостинице - 160 боливаров (апрель 2015) = 80 центов за отдельную темную комнатушку с лампочкой и выключателем. Центр Каракаса, 10 минут пешком от трех станций метро на выбор.

Предыдущий мой рекорд был достигнут в Эфиопии, и составлял 1 доллар за ночь. Лампочки там не было, но зато были чистые простыни. И было это в городе Дире Дава (Дрэдва)
  • Serge&, denwer, deleted_user and 6 others like this

#2 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2015 - 18:02

Впечатлена!
Поедем туда на следующий НГ :)

А что бы шутка была понятна, должна объяснить, что именно таким способом - по дешевизне проживания - было выбрано направление на прошедшие НГ каникулы. И мы не прогадали.

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2015 - 01:59

В Непале и по 50 центов есть жильё.
  • denwer нравится это

#4 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 21 апреля 2015 - 23:01

В Непале есть и бесплатное жильё на каждом шагу. Главное - съесть у хозяина дал бат :)
  • Идущий, denwer, alpinist and 2 others like this

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2015 - 21:18

Я привык жить на широкую ногу - $2 в Армении, $1 в Иране...
  • Nastel нравится это

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2015 - 23:40

бесплатное жильё на каждом шагу. Главное - съесть у хозяина дал бат

Не, бесплатным жильём нас не удивишь, так любой наш человек может. Я бесплатно жил кучу раз. Ну больше пары сотен точно. А вот чтоб официально заплатить, но по минимуму, вот это изящный вариант:). И официальный минимум для меня был 50 непальских рупий (0,5 Usa долларов)
  • Али Реза, denwer, Dozhdik and 4 others like this

#7 Андрей Вениаминов

Андрей Вениаминов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2015 - 10:00

Бесплатный вариант проживания отлично, а если покормят так вообще крутяк! ^_^

#8 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 31 июля 2015 - 05:25

Сейчас живу в соседнем отеле, почище вышеуказанного. Два раза в неделю меняют простыни и наволочки. Есть розетка в комнате. Дневная плата 230 боливаров. За доллар сейчас реально получить 600 боливаров (вообще так курс 680).

Таким образом, все вышеперечисленные рекорды побиты новой цифрой -

38 центов
(230 разделить на 600).

Дальше следить за ситуацией не буду, съезжаю скоро.

Варианты с каучем, друзьями, мамой-папой, бабушкой, добрым водилой и тп к делу не относятся.
  • denwer нравится это

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 июля 2015 - 08:42

Розетка прямо в комнате? Да ты неоправданно шикуешь! Переселись в номер без розетки, наверняка ещё дешевле будет:).
  • alex13 и rainwitch это понравилось

#10 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2015 - 08:46

Highwayman
так где почитать о твоей поездке по венесуэле более обстоятельно?
  • Идущий нравится это

#11 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 31 июля 2015 - 20:49

www.vk.com/mbaynov
в ленте. И фоток Каракаса больше тысячи. Но хорошего понемножку, сматываюсь уже отсюда

#12 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 октября 2015 - 23:40

http://www.vice.com/...n-100-euros-876
Вот тоже отчет по Каракасу)

#13 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 октября 2015 - 23:58

Я думаю что я побью в этом году твою рекордную цену :))) У меня есть 6 таймшерных недель которые стоят ноль денег и котооые (по 2 недели) в конце каждого сезона нам дарят на работе. А отели 4-5 звезд. Но вот незадача, ни разу руки не доходили позвонить, забронировать и попробовать как это работает :))) Но в этом году точно, точно попробую :)))

#14 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 20 октября 2015 - 20:34

Я привык жить на широкую ногу - $2 в Армении, $1 в Иране...

Будьте любезны скиньте адрессок в Тегеране,а я то буржуазная простофиля за 5 долларов жил в хостеле.

#15 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 20 октября 2015 - 21:18

http://www.vice.com/...n-100-euros-876
Вот тоже отчет по Каракасу)

http://www.vice.com/...n-100-euros-876Вот тоже отчет по Каракасу)


Я пару месяцев назад ехал автобусе с одной венесуэлкой, ну и начали мы с ней трепаться. Она полуитальянка, получила итальянский паспорт вот и отправилась в путь дорогу куда-то на автобусе. И кто-то там в автобусе начал скандалить с водителем, она мне сказала, что для нее не понятен этот скандал, в Венесуэле есть не чего, и они тогда ругаются. Грабили ее еще пару раз, сказала что она в машине нужно всегда держать закрытыми, а то к тебе сразу на светофоре подлежит чувачок с музеем, денег пожичить. В общем как я понял с ее слов для венесуэльцев нет ничего лучше чем вышибать из людей мозги. Еще одного чувачка видел из новой каледония, так он 2 года в латинской Америке тусил и бороду отрастил, потому что в хостелах для местных где он останавливался за 1$ в день, он боялся что его придушат удавкой во сне. Ну это кажется в Мексике было, потом он поехал в Африку, в какую-то конкретную ж. Там ему знакомый дал машину и сказал осторожно, по дороге черные бросают детей под машину, чтобы дурак на машине остановился и его бы мачете зарубить и ограбить, поэтому кто человека собьет, останавливаются в следующем поселении

#16 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 октября 2015 - 21:57

А разве в этой стране не такие суровые санкции за оставление места ДТП со смертельным исходом для ребёнка? И как это на чёрном рынке дают за евро в 100 раз больше боливаров, какие тогда курсы обратного обмена в банке и на чёрном рынке, когда наоборот, требуется купить валюту на кровно заработанные боливары?

Сообщение отредактировал kazanparen: 20 октября 2015 - 22:02


#17 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 20 октября 2015 - 22:24

Вот буржуи, представляете, посмотрел на agoda. сколько стоит самый дешевый отель, пишут 54 $ Где то год назад, смотрел по чем отели в мороко, цены были 2-3 $, приличные отельчики, сейчас этих предложений на агоде нет, вот и верь после этого интернет вебсайтам

 

Я смотрел отель в Венесуэле, там 54$, подумал, но не написал.



#18 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2015 - 15:59

 А вот чтоб официально заплатить, но по минимуму, вот это изящный вариант :).

Я думаю, что самый изящный вариант - это когда тебе заплатили за то что ты переночевал :) И желательно заплатили бы официально.


  • Вроде Незнающий нравится это

#19 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2015 - 16:04

так он 2 года в латинской Америке тусил и бороду отрастил, потому что в хостелах для местных где он останавливался за 1$ в день, он боялся что его придушат удавкой во сне

Как интересно!!! Я всегда полагал что борода - полезный девайс, но не знал, что она еще и защищает от удавки! То есть при попытки удавления волосы бороды становятся прочными как сталь и защищают шею подобно броне? Как бы и мне так проапгрейдить свою бороду?.. Надо у Кротова спросить - он-то наверняка проапгрейтил.

А нельзя еще так делать, чтобы эти стальные волосья бороды еще и автоматически отделялись, летели в злоумышленника и пронзали горло уже ему?


  • Вроде Незнающий нравится это

#20 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 октября 2015 - 18:21

Я думаю, что самый изящный вариант - это когда тебе заплатили за то что ты переночевал :) И желательно заплатили бы официально.


Это когда-то на Ко Ланте меня склеила в баре пьянющая в дрова шведская тетка, поила меня весь вечер пивом, потом затащила к себе в отель. Ну и утром пыталась дать мне батов (не помню точно сколько вроде тыщу). Я аж охренел :)) И даже кажется немного обиделся, но было прикольно, да...
  • Али Реза нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей