Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков в Туву и (или) Монголию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 12 мая 2015 - 20:35

Присоединюсь к компании путешественников по Туве и (или) Монголии, летом 2015г., готова рассмотреть любые сроки. Может, кто-то собирается путешествовать по этим регионам на автомобиле? Возьмите меня попутчиком!
С удовольствием разделю расходы на бензин, аренду транспорта и прочее.
Платежеспособна, адекватна, самодостаточна, не навязчива. Обузой не буду. Имею свое туристическое снаряжение и большой опыт путешествий. В том числе в Монголии была 4 раза, в Туве - 2. Живу в Иркутске.

Автостоп - не предлагать.

#2 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2015 - 20:46

Есть планы проехаться этим летом из Горно-Алтайска (или Ташанты, - это на границе с Монголией) до Иркутска через Монгольский Алтай. Но только на велике - автомобиль не интересен ни в каком виде. Можно и наоборот - из Иркутска по тому же маршруту. Километраж: Горно-Алтайск - Иркутск примерно 2500 км, Ташанта - Иркутск - ок.2000 км. Срок с запасными днями из Ташанты - 30 дней, из Горно-Алтайска - плюс еще 5-6.
Но если опыта многодневных автономных велопоходов нет, то лучше не связываться, конечно. Да я и сам не возьму.

Написал на всякий случай, мало ли...

#3 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 13 мая 2015 - 20:49

Написал на всякий случай, мало ли...


спасибо, многодневные велопоходы меня не интересуют ни в каком виде

#4 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2015 - 10:49

слушайте, а расскажите, в монголии есть какие-то дороги, которые более-менее проходятся автостопом?

#5 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 14 мая 2015 - 12:35

слушайте, а расскажите, в монголии есть какие-то дороги, которые более-менее проходятся автостопом?


Конечно, есть. Например, велика вероятность доехать стопом до Улан-Батора и других крупных городов. Но чтобы пытаться повидать таким способом природные дикие красоты - это нужно быть мазохистом. :)

#6 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2015 - 12:54

а, допустим, чисто в ознакомительных целях - проехать по югу до улан-батора (через ховд, баяхонгор), а с улан-батора уйти на север до хубсугула? круг такой сделать.

Сообщение отредактировал hatenstop: 14 мая 2015 - 12:54


#7 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 14 мая 2015 - 14:21

а, допустим, чисто в ознакомительных целях - проехать по югу до улан-батора (через ховд, баяхонгор), а с улан-батора уйти на север до хубсугула? круг такой сделать.


Езжайте, если есть желание, только помните, что автостоп в Монголии - дело очень долгое и муторное, а кое-где практически нереальное. Мы как-то с подругой пытались вдоль берега Хубсугула путешествовать, 5 дней пешком топали - ни одной попутной машины. Ну, если будете по магистральным трассам двигаться, тогда полегче будет.

#8 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2015 - 15:07

а, вижу, что меня не поняли - какие магистральные трассы в монголии? южный/северный путь, или как называется это? или только трасса от россии через улан батор в китай? попадает ли примерно маршрут, описанный мной выше, под магистральные трассы? хубсугул пешком нормально, такой план есть.

#9 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 14 мая 2015 - 17:01

а откуда вы собираетесь ехать в Улан-Батор?

#10 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2015 - 08:48

я же писал... "проехать по югу до улан-батора (через ховд, баяхонгор)"
ладно, забейте, спасибо.

#11 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 мая 2015 - 10:47

я спрашивала в том смысле, откуда начинается маршрут - с Алтая или с Тувы?

по югу Монголии я ездила на машине, можете посмотреть видео, примерно какие дороги:

http://sordina38rus.....com/51041.html

насчет автостопа не знаю, но думаю, доедете, только не быстро :)

#12 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2015 - 11:05

а, с алтая, да. спасибо.

#13 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 мая 2015 - 21:31

с улан-батора уйти на север до хубсугула

В принципе, трафик там есть через Мурун. Те же монголы едут на курорт. Но нам вот эта часть пути показалась по предварительным раскладкам малоинтересной, и мы прлетели ее на самолете (в обратном направлении). Билет что-то около 2 тыщ, покупается в интернете. А вот вокруг озера уже и побродить можно.
От Ташанты - Цаган-Нура вниз до Ховда трафик есть, но слабоватый. Что там за Ховдом, не знаю, а вот северная "трасса" через Улангом - Тэс - до Муруна вообще пустынна, хоть места и красивые. Хотя стопщики есть - сами подвозили местного казаха в Ховд из района Великих озер

#14 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 июня 2015 - 09:51

На данный момент есть 1 машина и 2 человека для поездки в Туву и Монголию из Иркутска (Красноярска). В Туве планируется осмотр интересных мест в западной части (гора Монгун-Тайга и др.), потом посещение фестиваля Устуу-Хурээ, далее выезд в Монголию, путешествие до оз. Хубусугул и выезд в Иркутск. По срокам - вторая половина июля.

 

ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ!

Как пассажиров, так и желающих поехать на своем транспорте.



#15 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2015 - 16:04

ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ! Как пассажиров, так и желающих поехать на своем транспорте.

 Привет, а какие сроки конкретнее, и финансовая составляющая (для пассажира)?


Сообщение отредактировал a2508: 08 июня 2015 - 16:05


#16 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 июня 2015 - 16:10

 Привет, а какие сроки конкретнее, и финансовая составляющая (для пассажира)?

 

Выезд из Красноярска числа 16-17 июля примерно (я буду выезжать из Иркутска на пару дней раньше). Финансовая составляющая: разделение расходов на бензин и продукты (если кто-то  захочет питаться отдельно, тогда только на бензин   ;) ). Вообще, все планируется по-простому и по-бюджетному, без пустой траты средств на гостиницы, турбазы и т.д. Участие в фестивале Устуу-Хурээ - бесплатное.


Сообщение отредактировал Sordina: 08 июня 2015 - 16:11

  • Йож нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей