Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


60 градусов мороза, Апокалипсис сегодня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 119

#81 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 20 января 2006 - 20:04

Час назад с другом ездил на машине навещать жену в роддоме, это на другом берегу Волги. Так вот, на трассе (7-км в одну сторону) видели одинокого велосипедиста(!), который в метель, при боковом ветре (нашу "шестерку" слегка кидало) ехал на наш берег Волги в черной куртке, по обледенелой трассе... через плотину ГЭС... и тоннель под каналом....
8-0

ЭКСТРИМАЛ!

Он, наверное, купаться ездил.

#82 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 20 января 2006 - 20:24

А вот если с мороза пришел в тепло - 100 граммов - самое милое дело... ;)

Сто грамм и так милое дело. И незачем для этого на мороз лазить. :-)

#83 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2006 - 21:05

Час назад с другом ездил на машине навещать жену в роддоме, это на другом берегу Волги. Так вот, на трассе (7-км в одну сторону) видели одинокого велосипедиста(!), который в метель, при боковом ветре (нашу "шестерку" слегка кидало) ехал на наш берег Волги в черной куртке, по обледенелой трассе... через плотину ГЭС... и тоннель под каналом....
8-0

ЭКСТРИМАЛ!


Аможет не ЭКСТРИМАЛ, А ИДИОТ?

#84 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 20 января 2006 - 21:37

Вчера ездил по московской трассе от питера километров на 100. Не видел ни одного стопщика, хотя очень хотелось подобрать и обогреть в машине. На обратном пути, когда забортный градускник показывал -32, спустило переднее колесо. Багажник примерз, забирался из салона за запаской... Руки немеют моментально, салон выстужается, если машина не едет...

Черт, у меня нет теплых вещей - я последние 8 лет всегда в теплой машине. У меня не оказалось ни одной шапочки... пришлось надеть шапку ребенка... с помпоном.

В квартире +10... посли покупки тепловентилятора в одной комнате стало +15. Зато чаще ходим в гости, правда каждый раз интересуясь - сколько у вас градусов в квартире.
В холодильнике стоит почти ящик пива... и как-то совсем его не хочется... зато давно закончились коньяк и водка.

ЖОПААААА!


Ну если хош то когда в следующий раз буду в Питере то с пивом могу очень даже и помочь!!! :russian:
А в Квартире у меня +20 (когда на уличе было -33)
Без всяких там электро нагревателей. :P

Ну а в машуну я сам сегодня залазил через пассажырскую дверь :( в водительской увы промёрз замок (правда потом отогрелся)
Но зато с принесённым из дома аккомулятором завелась с пол оборота и это учитывая что стояла во дворе двое суток при почти -30 :thumbup:

#85 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 00:00

И СНОВА И ПОГОДЕ ...;)

3 самых популярных мужских ответа дня:
- машина не завелась
- дошел пешком
- яйца в порядке

3 самых популярных женских ответа:
- задницу отморозила
- горло болит
- ну и что, зато красиво

#86 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 22 января 2006 - 01:56

У нас в Йоркше (UK) сегодня настоящая весна была - солнце, температура +15, все в рубашках, некоторые шортах, птички поют, цветы цветут, комары летают... Снег последний раз был наверное лет 15 назад, когда дороги заваливало так, что некоторые школьники проживающие в отдаленных местностях зимой вообще не учились - к ним автобус из за снега дойти не мог. А сейчас потепление климата. Температура в течение года практически не меняется.
В понедельник еду в Москву смотреть зиму и морозы. Ух :)

#87 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 22 января 2006 - 11:38

И СНОВА И ПОГОДЕ ...;)

3 самых популярных мужских ответа дня:
...
- яйца в порядке
...


Вспомнил - было дело лет 12 назад. Приезжаю я в Горловку с подругой, а там гололед - шо звиздецл. Улицы - что каток. Вышли из автобуса, идем, сзади нас пристроился мужик, ехавший с нами и везший из Донецка сумку с яйцами (по тем временам такого изобилия на полках еще не было). Так вот, идем, значит, и тут слышим сзади - БАБАХ! Мужик поскользнулся и грохнулся... Мы - к нему, помогаем встать и сочувсткенно вздыхаем: "Яйца, небось, побили..." В ответ - мужик совершенно бесстыдно лезет в штаны, ощупывает гениталии и отвечает: "Яйца в норме, а вот спину ушиб..." Мы посмотрели по сторонам, и увидели, как тот, что вез яйца остановил такси и договаривается с водителем... Смеялись долго...

#88 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 22 января 2006 - 12:48

Час назад с другом ездил на машине навещать жену в роддоме, это на другом берегу Волги...
ЭКСТРИМАЛ!


В такую непогоду - и размножаться? Ж8*0 Это уже в натуре - ЭКСТРИМ! ;) ГЕРОЙ, однако...

#89 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 января 2006 - 18:32

В такую непогоду - и размножаться? Ж8*0 Это уже в натуре - ЭКСТРИМ! ;) ГЕРОЙ, однако...


а не хрен нам рожать хлюпиков-нежинок! Даешь здоровую-закаленную нацию!

#90 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 22 января 2006 - 18:48

Всетаки, отмороженые части тела я бы отнес к минусам, сочувствую

Я вот сегодня заметила что еще и ухо обморозила в том месте где сережка.У нас очень сильный ветер :(

В Казани позавчера было -30, у Луца в Доме - плюс 20 :-)

Вадик, опять мы с тобой не увиделись!

#91 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 января 2006 - 23:46

в Кишиневе -20, и это ощущается как очень сильный мороз.
пальцы на руках отмерзли до боли в процессе написания одной смски. не ожидала такого никак. :blink:
влажность сильная здесь.

#92 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 января 2006 - 23:58

В такую непогоду - и размножаться? Ж8*0 Это уже в натуре - ЭКСТРИМ! ;) ГЕРОЙ, однако...

У меня мама сестру рожала в то время как на улице было -35, когда у нее начались схватки, машина не завелась, в 91году о такси думать не приходилось - поехала до роддома на трамвае - до сих пор с ужасом думает, что было бы, если воды отошли бы чуть раньше, чем в приемном покое... :unsure:

#93 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2006 - 00:13

Кстати, народ, как вы относитесь к разговорам о глобальном потеплении и тому подобным? С одной стороны, как-то с трудом верится, что скоро нас ждет всемирный потоп, особенно в такой мороз у меня даже цветы на окошке замерзли насмерть), но с другой какие-то сдвиги в природе наблюдаются, или это нормальное явление?

#94 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 января 2006 - 00:25

Холодные зимы в Москве бывают каждые двадцать-тридцать лет и к изменению климата никакого отношения не имеют.
А вот сильных оттепелей в Средней полосе стало резко больше, и это действительно один из результатов общего потепления.
Всемирного потопа не будет - пока уровень моря практически не изменился и вряд ли в обозримом будущем изменится больше, чем на два-три метра. Что весьма существенно для Флориды, Ямала или Мальдивских островов, но не для Европейской России. Разве что СПб и низовьям Дона плохо придется.

#95 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2006 - 20:01

Ну всё народ, теплеть начинает, скоро легче будут... Крепитесь!!

#96 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2006 - 21:00

вот скажите а какому сайту вы больше верите если смотреть прогноз на 10 дней, или в бестолку смотреть, на столько дней погоду не угодаешь?

#97 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 22:02

Кстати, народ, как вы относитесь к разговорам о глобальном потеплении и тому подобным? С одной стороны, как-то с трудом верится, что скоро нас ждет всемирный потоп, особенно в такой мороз у меня даже цветы на окошке замерзли насмерть), но с другой какие-то сдвиги в природе наблюдаются, или это нормальное явление?


В музее природы оз. Байкал в Листвянке экскурсовод сказал/а, что человечество ждёт глобальное похолодание, т.е. новый ледниковый период. "Байкаловеды" установили этот факт, изучая наносы на дно озера( глубина озера вместе с отложениями больше 11км(глубина Марианской впадины)).
Они определяли это по слоям - светлые(с преимущественным содержанием пыльцы) чередуются с более тёмными(минеральные отложения).
Моё мнение - Разговоры о потепление климата направлены на то, чтобы подчеркнуть антропогенное влияние человека на природу, загрязнение окружающей среды и т.д.
Он/а считает, что причины дезинформации лежат гораздо глубже.

#98 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 января 2006 - 22:51

Делать прогнозы на основании прошлого в данном случае бессмысленно, потому что антропогенные изменения только сеичас возникли. К тому же данных по озерным отложениям со всего мира полно, и они не всегда совпадают.
Потепление климата, к сожалению, реально происходит, хотя вам, наверное, трудно в это сейчас поверить.

#99 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 01:00

Думаю лет через 100-150 погода в России будет сильно отличаться от нынешней! И даже в Якутии забут про 50 градусные морозы! Что уж там говорить. Россию глобальное потепление затрагивает больше других стран, если во всём мире среден годовая температура подмиается в среднем на 0,5 градуса, то в России на 1,5 градуса! Как говороится почусвуйте разницу....

#100 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 04:45

Делать прогнозы на основании прошлого в данном случае бессмысленно, потому что антропогенные изменения только сеичас возникли. К тому же данных по озерным отложениям со всего мира полно, и они не всегда совпадают.
Потепление климата, к сожалению, реально происходит, хотя вам, наверное, трудно в это сейчас поверить.


Если считать теорию о постепенной смене холодного и тёплого периодов на Земле верной

я думаю, в тех масштабах, в каких колеблется температура при чередовании ледникового и тропического периодов, незначительное потепление(на 2-20 градусов от антропогенного воздействия), не сыграет роли

оба процесса конечно идут, но.. просто в разных масштабах

Серьёзно ли ты считаешь, что со временем, общая температура потепления поднимется на столько , что сможет сгладить наступление ледникового периода?
я думаю, рельеф и климат изменятся и приблизятся к максимально удобному для биосферы состоянию, а ледниковый период придёт в своё время, независимо от нас

Допускаю, что данные по озёрным отложениям не совпадают по причине разного географического положения, но Байкал, находится в центре материка, и на него минимально влияние тёплых течений, ветров.. континентальный климат, мне кажется, наиболее точно отражает картину климатических изменений в целом
Это возможно?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей