Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза в Чехию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_serjey_*

Guest_serjey_*
  • Гость

Отправлено 14 января 2004 - 00:35

Люди добрые, расскажите про стоп в Чехии, если кто был, и как проще получить визы туда жителю Беларуси, если кто знает????

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 14 января 2004 - 01:10

Про визы не знаю, но вот стоп там отличный и местных автостопщиков много видно на дорогах.

#3 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2004 - 01:42

Мы были в Чехии с 22.12.03 по 6.01.04. Стоп там неплохой, но ночью на неглавных дорогах можно конкретно зависнуть. Что мы как-то раз и сделали :((

#4 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2004 - 22:51

Из Праги в Остраву 25 декабря ехали чистого времени 3 часа (400 км -- до Оломоуца по автобану, потом по обычной дороге, но дорога хорошая, и если нет снега, чехи носятся как полоумные -- 160-170 км в час даже не по автобану!).
Из Праги же в Марианские Лазне доехали тоже быстро, дольше всего в общей сложности приходится выбираться из города. А так нас взяли уже в полной темноте

Зато выехав из Марианок в сторону г. Либерец (250 км), мы это расстояние ехали чуть ли не сутки :( Но в основном, это была наша собственная глупость. Сами сглупили, не посмотрев, что там дорога в горах, машины идут медленно. Вышли в 3 часа дня, когда уже темнело (это вообще основная наша глупость -- так долго спать и собираться :). В-третьих, после десяти мы застряли в г. Дычове, где нас НИКТО НЕ БРАЛ ЧАСА ТРИ (вот это и непонятно и обидно даже в какой-то мере), а потом машины просто кончились, пришлось греться на заправке и сидеть в баре до 5 утра. С утра мы уехали уже почти сразу. И в этот же день, погуляв в Либерце, мы уже не могли уехать в сторону границы (какие-то паршивые 30-40 км). Опять никто не брал (снова непонятно почему...), в конце концов какие-то добрые ребята довезли.

А в принципе, дороги хорошие, ездят чехи быстро! Удачи!

#5 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2004 - 03:17

A kak ee mojno poluchit' kak tranzitnuyuy esli est shengen?

#6 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2004 - 08:56

Мы пытались сделать транзитную чешскую визу в Австрии, в Вене. Но, узнав, как это делается, быстро передумали: стоит эта виза там аж 45 у.е. на 5 дней!!! Туда обычная столько же стоит! И оформляется неделю! В общем, забили мы на это дело :huh:

#7 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 18 июня 2004 - 16:32

У меня тоже есть вопрос про визу.
Хочу сделать такой финт ушами:
Есть Шенгенская и Польская визы. Если я буду въезжать в Чехию со стороны южной Германии имея две перечисленные визы и мотивировать это тем что мне надо попасть транзитом ну например в Краков и крюк через север германии делать мне не хочется/дорого/долго/итд. Поставят ли мне транзит прямо на границе или для этого надо делать транзитную визу в России? В интернете я ничего толкового про это не нашел. Насколько я слышал так можно проезжать из Германии в Россию через Польшу...

#8 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 июня 2004 - 11:53

2 Worm:

Тут две большие разницы. Если едешь из Германии в РФ через Польшу, то виза польская не нужна вообще никакая. Это обсуждалось здесь:

http://www.bpclub.ru...wtopic=348&st=0

А вот у чехов совсем другие правила -- транзит нужен, более того, он оформляется не на границе, а в посольстве. Может, и возможно на границе втереть что-то там, но в это слабо верится... Погранцы все одинаковые ;)

Транзитную визу необязательно делать в России, можно и в Германии, но наверняка дороже обойдется.

#9 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 21 июня 2004 - 15:35

2 Белка

Спасибо за инфу. Тогда пойду здесь в консульство и сделаю нормальную визу. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей