Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите новичку, пожалуйста. Хочется пожить в другой стране


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Надежда А.

Надежда А.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск

Отправлено 29 июня 2015 - 11:58

Здравствуйте! Просьба, наверно, банальная, но все же. Хочется пожить (в районе года) в другой стране. Посоветуйте какой-либо город, желательно с теплым климатом, малолюдный, но с наличием русскоговорящих, т.к. язык знаю английский, но на уровне школы, ну и, конечно же, дешевый. Если есть бывалые, напишите, пож-та, в личку http://vk.com/id631660 .Хочу пообщаться, поспрашивать что да как. Заранее спасибо за помощь :blush1: .



#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2015 - 12:21

Здравствуйте! Просьба, наверно, банальная, но все же. Хочется пожить (в районе года) в другой стране. Посоветуйте какой-либо город, желательно с теплым климатом, малолюдный, но с наличием русскоговорящих, т.к. язык знаю английский, но на уровне школы, ну и, конечно же, дешевый. Если есть бывалые, напишите, пож-та, в личку http://vk.com/id631660 .Хочу пообщаться, поспрашивать что да как. Заранее спасибо за помощь :blush1: .

 

Если главные критерии — 1) зарубежный, 2) русскоговорящий, 3) с теплым климатом и 4) малолюдный, то это однозначно Петровац (Черногория) с октября по конец мая. 300-400 человек всего, в горячий сезон — нескољко тысяч, яблоку негде упасть. Если исключить последний пункт, то вся Болгария и Черногория попадают под критерии. Если вообще не нужно море — Сербия.

 

UPD: Только сейчас увидел, что тема в разделе ЮВА. Город, попадающий под ваши критерии, найти невозможно. Если в Азии, то будет либо малолюдный, либо русскоязычный. Скорее всего, вам нужна Паттайя, Патонг или на худой конец, какой-нибудь Хуа-хин в Таиланде. Если Южная Азия может заменить вам Юго-Восточную, подумайте про индийский штат Гоа. Индийская долгосрочная виза гораздо легче тайской.


Сообщение отредактировал darii: 29 июня 2015 - 12:43


#3 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 29 июня 2015 - 13:49

Надежда А., почему то сразу в голову пришел городок Думагете, что на острове Негрос (Филиппины). Очень уютное место, недорогое, как и страна в целом, в плане безопасности тишь да гладь. В плане виз все просто. 

 

В Думагете вы найдете определенное число иностранцев, насчет русских не уверен. Не думаю, что стоит бояться слабого английского, наоборот, жить в стране где процентов 95 населения говорит на английском, стимул подтянуть свой язык до разговорного уровня.

 

Перелеты по стране копеечные (по крайней мере так было 3 года назад). Захотелось тусовки - полетели на Боракай, захотелось красивой природы - Палаван или любой другой остров. Там заодно и русских найдете, если они вам еще будут нужны :)  


  • denwer и deleted_user это понравилось

#4 Надежда А.

Надежда А.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск

Отправлено 29 июня 2015 - 13:50

Я понимаю, что нельзя подобрать один город под все критерии. Это я так, чтобы примерно понимали, что мне нужно. Таиланд и Гоа я рассматриваю (мне не важно Юг или Юго-восток) только я вот не знаю как там с ценами на проживание, питание, какая виза туда нужна, сколько она действует? Хочу какой-то конкретики по самым необходимым расходам, возможно кто-нибудь проживал там и может подсказать.



#5 Надежда А.

Надежда А.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск

Отправлено 29 июня 2015 - 13:59

городок на острове Негрос (Филиппины). Очень уютное место, недорогое


По описанию, Думагете мне вполне подходит. Уютно, недорого, безопасно - это отлично. Я не боюсь полного отсутствия русских, я готова к усовершенствованию своего английского. Про русскоговорящих указала просто как предпочтение, но не главное. А как там с проживанием не знаете?

Сообщение отредактировал Serge&: 30 июня 2015 - 18:20
предупреждение за избыточное цитирование


#6 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 29 июня 2015 - 14:12

В Думагете вы найдете определенное число иностранцев, насчет русских не уверен.

Русские там точно уже есть. Там жила долго Маша Дубровская, которая и распиарила Думагете.

Сообщение отредактировал Radhika: 29 июня 2015 - 14:25


#7 Надежда А.

Надежда А.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск

Отправлено 29 июня 2015 - 14:15

Русские там точно уже есть. Там живет большую часть времени Маша Дубровская, которая и распиарила Думагете.

Отлично, интересно, а с Машей можно как-то пообщаться?



#8 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 29 июня 2015 - 14:21

 

 

Отлично, интересно, а с Машей можно как-то пообщаться?

 

traveliving.org - это блог той самой Маши )

 

только в Думагете она вроде уже не живет. Но на вопросы, уверен, ответит  :)



#9 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 29 июня 2015 - 14:23

Отлично, интересно, а с Машей можно как-то пообщаться?

У нее есть сайт, где вы можете найти много информации про Думагете traveliving.org.
Прежде, чем ей писать, поизучайте его пару недель. Там и про другие города найдете кучу информации, и ее прежние раскладки по бюджету, жилью и прочее.
Но большой тусовки русских там точно нет. Я думаю вам все же в Таиланд или Индию.

#10 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 29 июня 2015 - 14:24

traveliving.org - это блог той самой Маши )
 
только в Думагете она вроде уже не живет. Но на вопросы, уверен, ответит  :)

Я описалась "жила". Сейчас она в сезон живет на Боракае, а в данный момент на Бали.

#11 Надежда А.

Надежда А.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск

Отправлено 29 июня 2015 - 14:29

У нее есть сайт, где вы можете найти много информации про Думагете traveliving.org.
Прежде, чем ей писать, поизучайте его пару недель. Там и про другие города найдете кучу информации, и ее прежние раскладки по бюджету, жилью и прочее.
Но большой тусовки русских там точно нет. Я думаю вам все же в Таиланд или Индию.

Спасибо, конечно сразу писать я не буду. Сначала все изучу



#12 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 29 июня 2015 - 14:38

Таиланд и Гоа я рассматриваю (мне не важно Юг или Юго-восток) только я вот не знаю как там с ценами на проживание, питание, какая виза туда нужна, сколько она действует? Хочу какой-то конкретики по самым необходимым расходам.

Почитав Машин сайт у вас будет общее представление что да как. А вот, что касается виз Таиланда и Индии, то это нужно уточнять на текущий момент, тк с тех пор как Маша там жила уже многое поменялось, вообще визовые правила часто в азии меняются. Ну и цены тоже выросли: и сами по себе и за счет разницы курсов.

#13 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2015 - 15:01

Почитав Машин сайт у вас будет общее представление что да как. А вот, что касается виз Таиланда и Индии, то это нужно уточнять на текущий момент, тк с тех пор как Маша там жила уже многое поменялось, вообще визовые правила часто в азии меняются. Ну и цены тоже выросли: и сами по себе и за счет разницы курсов.

Я вот понимаю, что если жить не год, а 180 дней подряд — проще и дешевле обойтись двумя тайскими туристическими (Шаг 1: получить туристическую визу в России, провести в Таиланде 90 дней. Шаг 2: выехать в соседнюю страну и получить еще одну туристическую визу на 90 дней).

 

Индийская бизнес-виза хоть на 5 лет получается элементарно и дёшево, но только в случае, если есть знакомства с директорами индийских компаний. Консульство просит подписанное директором письмо и цветную копию Устава компании.



#14 Jofrey

Jofrey

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2015 - 16:36

Интересно, а как с языковым барьером? Очень сложно?



#15 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2015 - 08:32

Студенческую визу дают на год. По прибытии в Таиланд в аэропорту всем ставят бесплатный штамп на 30 дней. За это время находите в Паттайе языковую школу, покупаете курс английского, тайского или китайского и там в школе и вас отправят на визаран в Лаос в специальный визовый тур на микроавтобусе с одной ночевкой во Вьентьяне олинклюзив, за 14т.бат помоему стоит. я турвизу на полгода так же делаелал визотур за 7000 бат. Языковая школа с русскими преподами в птт находиться на тепросит стрит недалеко от перекрестка с сои 6 в сторону моря т.е.на запад.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей