Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как сделать международное автомобильное удостоверение?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Mike1

Mike1

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2015 - 16:32

Помогите, пожалуйста, что-то не разобрался. Надо его вообще делать или как? Я собираюсь через полгода проехать на авто все штаты Америки, а права у меня российские. Как сделать? Где? Сколько стоит?

 

Поделитесь, пожалуйста, кто делал.



#2 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 03 июля 2015 - 07:54

Да, делать надо. Делается просто в вашем местном отделе ГИБДД. 


  • denwer нравится это

#3 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 июля 2015 - 21:56

а если сделать такие права в негосударственной структуре (терпеть не могу ГИБДД)?

 

Считаю, что делать права в левой шараге - это всё равно что делать паспорт у них же. Чревато некислым штрафом за использование поддельного документа.


Сообщение отредактировал Dozhdik: 07 июля 2015 - 22:16

  • Serge&, Идущий, denwer and 2 others like this

#4 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 июля 2015 - 21:37

Права надо делать обязательно !!! В Москве существуют специализированные отделы для выдачи международных прав .

Я делал на Варшавском шоссе дом 170Д

Вся процедура занимает не более 2-х часов, стоит всё копейки.  При оформлении машины в аренду их особо rentacar не спрашивают ( берут российские), но не дай бог попадёте в аварию...или остановят для проверки...

Полиция придерётся 100 % + на вас всё могут повесить , ну и последствия до вкл. в чёрный список не въездных. 

Это вам надо ? Думаю нет. Успехов 


Сообщение отредактировал Mr.Valeriy: 18 июля 2015 - 21:44






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей