Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получил отказ. У кого так было и что делать или не делать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Серёженька_Кастраки

Серёженька_Кастраки

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2015 - 18:49

Свалял дурку подав на шенгенскую визу немцам, и поменяв отель процессе рассмотрения. Получил отказ (ну и штемпель в паспорт), заслуженно канеш. Тепер вот друзья присоветовали подать на шенген через финнов., типа точно у финов получу (были типа случаи). А теперь сижу и думаю: визу получу у финов, потом вьеду в германию через финляндию, а там на контроле опаньки - а мы вам не разрешили. Вот кто с таким сталкивался - одна страна Шенген не дала, а другая после неё дала. Как такая штуковина у них там работает - ведь вроде разрешение на Шенген получаешь?



#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2015 - 19:35

Случаи были такие, что после отказа другая страна выдавала шенгенскую визу. Чем больше времени проходит, тем это вероятнее. Но кто-то описывал, что в похожем случае та же Германия при проверке на внутришенгенской границе отказала во въезде.

#3 Серёженька_Кастраки

Серёженька_Кастраки

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2015 - 19:57

Но кто-то описывал...

 ну блин... так и знал

спасибо за ответ



#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2015 - 20:04

Проверка на внутришенгенской границе??? Сколько лет туда езжу, впервые слышу.
Автор, можно подробнее? Ты подал документы, и после поменял отель? А как консульщики об этом узнали, ты сам им сказал?
Если цель поездки Германия, и все документы для Германии собраны, типа отелей там, то очень маленький шанс что финны дадут визу. Скажут если основная страна пребывания Германия, то и иди к немцам за визой.
Так что реальный вариант это прикинуться что едешь в Финляндию и бумаги нести как для Финляндии. И самое главное самому в это поверить:).

#5 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 08 июля 2015 - 00:33

Отсутствие жилья на время поездки это официальная причина отказа или это ваша догадка? Подавали документы один? И план поездки какой был?

#6 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 июля 2015 - 00:42

Проверка не на границе, а в стране шенгена - явление редкое, но меткое.)))

В основном. проверяется транспорт с неродными номерами. В поезде это надо под облаву попасть. Например, сын ехал на автобусе из Германии в Голландию. Голландские пограничники в 200 км. от границы остановили автобус и проверили все документы, забрав с собой 5 человек. В марте я ехала по Польше на российском микроавтобусе, поляки остановили, забрали паспорта и проверяли их больше двух часов. Потом вернули. Все поехали дальше без проблем. На наши вопросы ответов не было.

Топикастеру очень настоятельно советую поменять загранник, чтобы избавиться от штампа. Не думаю, что вам сделали запрет на въезд. Вам отказали в визе.


  • Идущий нравится это

#7 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 08 июля 2015 - 08:15

Иногда даже между странами Прибалтики проверяют паспорта на автобусах, очень очень редко. И все же более благополучные страны (прибалты туда не относятся  :D ) иногда устраивают рейды, для профилактики от мигрантов.

И раз вы подавали в Германию по идеи у вас были билеты в Германию, какие нибудь дешевенькие без права сдачи


Сообщение отредактировал misha8981: 08 июля 2015 - 08:16


#8 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2015 - 08:38

У меня был случай, что после немецкого отказа все шенгенские визы стали выдавать строго по приглашениям. То есть, после первого (немецкого) отказа в немецкой националке я успешно получил 4 шенгенских визы (3 немецких, 1 чешскую), но также имел и 1 финский отказ, т.к. пошел к финнам без приглашения.

#9 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2015 - 08:44

Проверка на внутришенгенской границе??? Сколько лет туда езжу, впервые слышу.


Здравствуйте! А ты пробовал не автостопом, а общественным транспортом внутришенгенские границы пересекать? По моему опыту, примерно в 60% случаев будет контроль. То есть, есть границы более лояльные и менее лояльные – например, между Голландией и Германией даже таможенный контроль обычных легковушек является рядовым явлением, т.к. беспечные хиппи часто забывают корабль-другой травы в своих вещах, а конкретно в Вестфалии, насколько я помню, это тянет на уголовку. Не говоря уже об обычном выборочном погранконтроле на паромных терминалах, в электричках или автобусах.
  • denwer нравится это

#10 Серёженька_Кастраки

Серёженька_Кастраки

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2015 - 09:36

то что немцы не дали это уже в прошлом поэтому сейчас уже неактуально.

отказ по моей собственой глупости.

меня больше интересует будет ли накладка когда я с паспортом где одновремено финский шенген и немецкий отказ выйду в августе в немецком аэропорту.

подбежит такой местный кенгуру в пиджаке и кокарде, глянет в паспорт, и привет -

вытащит из моего чемодана жареную курицу, ударит ею меня плашмя по голове, и спустит с лесницы назад к чухонцам ))


Сообщение отредактировал Серёженька_Кастраки: 08 июля 2015 - 09:48


#11 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 июля 2015 - 10:35

Почему вас должны ударить жареной курицей, если у вас есть законный шенген??? Я так понимаю, у вас просто "отказной" штамп, т.е. не запрет,  а всего лишь штамп, что вы запрашивали немецкий шенген? Тогда и переживать нечего!



#12 Серёженька_Кастраки

Серёженька_Кастраки

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2015 - 11:43

Я так понимаю, у вас просто "отказной" штамп, т.е. не запрет,  а всего лишь штамп, что вы запрашивали немецкий шенген? Тогда и переживать нечего!

 ну да, штамп. только врубится не могу ведь получаеться что немцы не дали шенген (то есть и свою визу тоже) а я к ним вьехал пусть даже с нормальным чистым шенгеном полученым у другой страны. вот в чем вопрос. не думаю что все так просто



#13 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 июля 2015 - 12:24

Вам просто немцы не дали свой шенген. Но они, скорее всего, не внесли вас в "Черный список" для посещения своей страны. Такие вещи обычно делаются под подпись вносимого))). Но если шенген вы получили, то можете по шенгену и ездить. Я пока была в "черном списке " Германии с испанским, польским и итальянским шенгеном была не только в шенгенской зоне, но и в самой Германии не меньше десятка раз. Хотя в Германию мне был въезд запрещен. И не штампом в паспорте, как в вашем случае.))) Рисковала, но обошлось).


  • deleted_user и Вроде Незнающий это понравилось

#14 Серёженька_Кастраки

Серёженька_Кастраки

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2015 - 12:42

Но если шенген вы получили, то можете по шенгену и ездить.

 

спасибо, женщина. а то я уже думал не ходить к финам и ничего у них не просить. типа, думаю, лучше к пиндосам ломануться. дождатся зимы, и когда Атлантический замерзнет все на тачанки и в атаку. а то я уже совсем психически и физически перегружен этой проблемой. это ведь какая чудовишная работа и все одному.


  • Вроде Незнающий нравится это

#15 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 июля 2015 - 12:48

На здоровье! :)



#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2015 - 13:16

darii, автостопом по Европе я не ездил уже лет 10. Я езжу по Европе на своём рабочем автобусе за рулём. Ни при проезде границ, ни при съезде с паромов проверок именно паспортов и виз не было ни разу.

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2015 - 13:46

Героический вы наш человек, каким боком тут Атлантический океан и его замороженое состояние? Из России в Америку на лыжах собрались?
  • штиль нравится это

#18 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 08 июля 2015 - 13:47

а то я уже совсем психически и физически перегружен этой проблемой. это ведь какая чудовишная работа и все одному.

 

Перегружен он, понимаешь. "чудовищно" перегружен. Психически и физически.
Мне бы такие перегрузки.


  • Идущий, denwer и Вроде Незнающий это понравилось

#19 Серёженька_Кастраки

Серёженька_Кастраки

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2015 - 14:12

Героический вы наш человек, каким боком тут Атлантический океан и его замороженое состояние? Из России в Америку на лыжах собрались?

 

зачем на лыжах? на лыжах это только Ленин с Федей Конюховым могут, а я по простенькому, на этой.. на повозочке

 

Перегружен он, понимаешь. "чудовищно" перегружен.

 

почему не перегружен? канеш перегружен. вот у нас в стране население 143 милиона. из них 43 милиона пенсионеров, они нихрена не делают поэтому остаются 100 милионов чтобы делать всю работу. если отнимем еще 40 милионов детей, школьников и студентов, то останутся всего 60 милионов. из них надо отнять еще 30 милионов реально безработных и 20 милионов чиновников. остаются 10 милионов работающих, из которых надо отнять примерно 5 милионов задействованых в армии и около неё, и 4.999.998 тех кто кукует в тюрьмах. и чо остается? остаются только ДВА человека, чтобы выполнять всю работу - ТЫ и Я!!! И что же делаешь ты? Ты ж тоже не работаешь а сидишь перед своим потным компом и читаешь ту херню, которую я накалякал.

поэтому неудивительно что я предельно перегружен.


  • Вроде Незнающий нравится это

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2015 - 14:32

Между нами океанологами, течение Гольфстрим может помешать вашему путешествию на повозочке. Из за него Атлантика практически не замерзает:(
Да и коники в повозке устали бы тащиться 5000 км от России до Америки.;(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей