Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наши Люди в Тур-Индустрии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 velotramp

velotramp

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2015 - 19:09

Друзья, немного пред-истории. Много лет назад я был некоторым образом причастен к сообществу МША, потом отошел от вольных путешествий, как казалось даже "остепенился". Не так давно принялся за старое :-) В то время великое множество людей из МША работало в тур-индустрии и частенько помогали с открытием виз. У меня к сожалению утеряны контакты, да и много что поменялось. Кто то ушел из тур-бизнеса, кто-то пришел, иные как это не печально - уже далече ...

Вот и вопрос имеющий более отношения к современности. А нельзя ли возобновить это сотрудническое дело ? Ведь нет криминала в том что сообщество перерастает границы обмена информацией. Начинает поддерживать себя финансово.
Ведь казалось бы самые экономичные "визовые центры", тоже работают не за бесплатно. Так почему бы мне не поддержать финансвово не чиновника, сотрудника виз центра, или работников тур-агенства котрые возможно ничем кроме оффиса и вампирирования клиентов не интересуются, а поддержать конкретно и адресно Наших Людей" (хотя бы и работающих в тылу врага) :-) И им хорошо, и нам надежнее.
Разумеется кого эта тема не интересует, могут проигнорировать тему, и дальше самостоятельно посещать консульства и брать визы за 35 евро. Но страна большая и не у всех есть возможность ездить по консульствам, не во всех городах есть визовые центры, есть и случаи требующие сопровождения тур-агентами и тур-менеджерами.

Пожалуста проявитесь работники тур-индустрии в рабчее время и одновременно энтузиасты вольных путешествий в свободное. Кто готов к сотрудничеству ? Это в принципе тема для открытого обсуждения.
Но если предпочитаете пишите в личные сообщения.

#2 velotramp

velotramp

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2015 - 15:05

Нашел все таки одного бывалого Вадим Назаренко. Но... все течет все меняется. Вместо дружеского совета получил адрес из интера - тур-конторы где люди поленились даже домен нормальный зарегестрировать. kittivitti, Асадчий Игорь, Володя Кваша , Володя бэтмэн итд вообще не соизволили ответить. С такими "нашими" уж лучше к врагам обратиться...
ps
О времена о нравы. Думаю вопрос можно закрывать.

Сообщение отредактировал velotramp: 25 июля 2015 - 15:15


#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2015 - 23:13

Еще один все понял.

 

С такими "нашими" уж лучше к врагам обратиться...

P.S. (сорри, захотелось потроллить) А враги — это ПЛАС? <_<  Лёше Ворову во вконтакт серьёзно советую написать.


Сообщение отредактировал darii: 25 июля 2015 - 23:15

  • kittivitti, denwer, Dozhdik and 1 other like this

#4 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2015 - 08:30

Не понял наезда - здесь на форуме я редко, и в основном читатель, поэтому личное сообщение ТС увидел только что.
В туриндустрии я никогда не работал, не считая экскурсии в Бангкоке) а визы себе всегда делал самостоятельно.
С шенгенскими визами я ничем помочь не могу, т.к. уже более 6 лет я у-вольнопутешествовал в австралийский город Мельбурн, где и постоянно проживаю в настоящее время)

Удачи в САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешествиях, в лучших традициях МША ;)

Сообщение отредактировал kittivitti: 26 июля 2015 - 08:38

  • denwer, Dozhdik и velotramp это понравилось

#5 velotramp

velotramp

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2015 - 15:58

Еще один все понял.

P.S. (сорри, захотелось потроллить) А враги — это ПЛАС? <_< Лёше Ворову во вконтакт серьёзно советую написать.

Да нет у меня врагов ! :-) Это "образно". Спасибо за совет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей