Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


О детдомовцах, Приставкине и воровстве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 августа 2015 - 15:42

Отделено от темы про крыс на Обском море

 

некто с бердского детдома пару раз в неделю обчищают народ, особенно туристов. Недавно у одной пары украли два рюкзака. "Работают" с 4 до 5 утра, потом валят на электричке в Бердск. Высматривают жертв под вечер. Воруют примерно три пары крыс.

 

Как-то не по-доброму вы про несчастных детей.  ;)

Рискую получить кучу помидор и тапок, но их некому было научить принципам добра и зла. А скорее всего, жизнь заставила быть волчатами.


Сообщение отредактировал rainwitch: 07 августа 2015 - 06:12


#2 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2015 - 15:53

Как-то не по-доброму вы про несча
стных детей.  ;)
Рискую получить кучу помидор и тапок, но их некому было научить принципам добра и зла. А скорее всего, жизнь заставила быть волчатами.


Просто злобные бездельники они. Заработать сейчас обычные деньги - не проблема. Особенно в Новосибирске, с его уровнем жизни.
Но нет, они будут гадить людям. Мне, вот, еще два месяца в Сибири путешествовать. Это не Москва, и спортстоков здесь нет. и я работал, не для того, что парочка уродов крала на водку.
Кстати, если говорит о добре и зле, то не все бандосы позволяют себе забрать у так сказать простого человека насущное.
Это не от нужны, просто гниль, чаще на уровне наследственного.


Сообщение отредактировал rainwitch: 05 августа 2015 - 20:45

  • sanja spit нравится это

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2015 - 16:08

Татьяна, ты всерьёз считаешь что они не в курсе что воровать нехорошо? И возраст совсем не оправдывает их козлиную сущность. Если бы поймал на месте с моими вещами, руку сломал бы точно, и совесть моя меня бы поддержала.
  • Strannitsa, deleted_user, Сибирская Язва and 1 other like this

#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 августа 2015 - 17:44

Татьяна, ты всерьёз считаешь что они не в курсе что воровать нехорошо? 

Виталий, нет, конечно, они знают, что за воровство у них могут быть проблемы. Но у этих обездоленных детей - вся жизнь проблема. А примера нормального перед глазами, подозреваю, что нет. Примеры только противоположные: повара в столовке воруют еду, завхозы стройматериалы, кастелянша - одежду и постельное белье, директор - все, что может.

Возможно я под впечатлением только что прочитанной книги о детдомовцах: "Ночевала тучка золотая". Не знаю. Может, у меня приступы доброты. 

Но я также не могу злиться и когда лично меня касается, например ,когда бедные бандитствующие камбоджийцы у нас вырвали новую дорогую зеркалку, стоимостью в мою полугодовую зарплату. Сами. вороны, виноваты.

 

И еще. В детстве редко кто ни разу не брал чужого. Но взрослые объясняли, что это плохо. Мне до сих пор стыдно, как в  8 лет с подружкой у соседей взяли брошку, и выковыряли из нее все красивые стекляшечки для "секретиков". Но мне родители дали понять, что нельзя это делать, что это стыдно и позорно, и какое огорчение для хозяйки вещи...

Со взрослыми - другой разговор. Это понятно. Здесь и руки можно поломать. А с детьми...



#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2015 - 18:17

Украсть по недомыслию красивую безделушку это одно, а целенаправленно ходить воровать с уверенностью "я маленький, мне ничего за это не будет, и вообще я несчастная сирота", это совсем другое.
Наверняка в твоей прочитанной книге всё закончилось хорошо, все воришки и беспризорники стали учёными и космонавтами? Вот только в жизни так не бывает, из воришки вырастает только вор. Так что учить надо так чтоб боялись даже подойти к чужим вещам. Такие твари понимают только силу и страх.
И не нужно разделять на детдововцев и не детдомовцев, речь идёт о малолетних преступниках вообще. Просто здесь так совпало что это детдомовцы оказались.

Сообщение отредактировал Идущий: 05 августа 2015 - 18:22

  • Сибирская Язва нравится это

#6 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2015 - 18:36

 Вот только в жизни так не бывает, из воришки вырастает только вор. Так что учить надо так чтоб боялись даже подойти к чужим вещам. Такие твари понимают только силу и страх.
И не нужно разделять на детдововцев и не детдомовцев, речь идёт о малолетних преступниках вообще. Просто здесь так совпало что это детдомовцы оказались.

Поправку вносить надо. Не надо бить лопатой(плашмя)по голове, а потом закапывать, потому как не рассчитал. Можно просто убедить в подобном исходе, с поправкой на возраст..)


  • deleted_user нравится это

#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2015 - 19:08

процесс убеждения, если действенный, то он тоже под статью попадёт, а если гуманный - маленький ублюдок только по ржет.
если когда-то кто-то не рассчитает и в результате закопает, другие туда перестанут ходить - это точно.
так же в этом конкретном случае думаю проблему можно решить если постараться привлечь к ответственности руководство детдома, они обычно с воспитанниками умеют справляться.

 


вообще такого везде навалом. пример в подмосковье - речка Нерская около Куровской.
я там раньше часто бывал и скажу что методы гм., про которые я тут рассказывать не буду, они гораздо действеннее чем привод за ухо в милицию.



#8 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2015 - 19:34

процесс убеждения, если действенный, то он тоже под статью попадёт, а если гуманный - маленький ублюдок только по ржет.

Просто убеждать(словами) надо правильно, то есть убедительно, а не бла,бла, бла. Это даже с медведями работает. И помогает им остаться в живых.



#9 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2015 - 19:37

 Это даже с медведями работает. И помогает им остаться в живых.

Охотно верю, пока медведь не голодный.

Впрочем наверное, может быть, кому то дано убедительно убеждать словами. только имхо очень немногим.



#10 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2015 - 19:53

Охотно верю, пока медведь не голодный.

Впрочем наверное, может быть, кому то дано убедительно убеждать словами. только имхо очень немногим.

Я предпочитаю неправильных медведей убеждать словами держа их на мушке. Убедительней получается.  Возможно потому до сих пор пока и жив..))


  • Сибирская Язва нравится это

#11 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2015 - 20:01

согласен, что так убедительно.

только неприменимо в отношении человекообразных.

если хочется остаться в рамках законности.

в этом собственно весь вопрос.

игра заведомо проигрышная, когда одна сторона играет по правилам, а другая нет.

это как выборы в России.


  • Идущий и deleted_user это понравилось

#12 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2015 - 20:28

  одна сторона играет по правилам, а другая нет.

это как выборы в России.

В отношении тех, кто играет не по правилам, правил нет. Они сами это выбрали...

Какие выборы? Нах политику!


Сообщение отредактировал rainwitch: 05 августа 2015 - 20:49

  • Красный нравится это

#13 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 августа 2015 - 20:58

Виталий, книжка автобиографичная, автор писал про себя. И стал прекрасным писателем Анатолием Приставкиным.

Согласна, что зачастую волчата превращаются в шакалов. Но жестокостью всегда ли можно победить жестокость? Иначе бы во времена смертной казни не было преступников.



#14 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2015 - 21:21

Но жестокостью всегда ли можно победить жестокость?

Кто говорит о жестокости? Я про то, что не соблюдающие правил не имеют права на соблюдение правил в отношении них. Это быстро понимают..)
А дать понять это можно по разному.
  • Сибирская Язва нравится это

#15 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2015 - 22:02

[quote name="штиль" post="406040" timestamp="1438778537"]Как-то не по-доброму вы про несчастных детей.  ;)
/quote]

какие дети? зрелые шакалы лет по 18, с десятками криминальных эпизодов за год. Грабеж и, кражи, избиения. Которые никогда не станут нормальными людьми.

#16 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2015 - 23:11

 зрелые шакалы лет по 18,

 

 

А разве после 18 их не отправляют из детдома на все 4 стороны?



#17 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2015 - 04:21

Возможно я под впечатлением только что прочитанной книги о детдомовцах: "Ночевала тучка золотая".

"Ночевала тучка золотая" – книга перестроечно-пропагандисткая и очень тенденциозная, рассказывает о давних уже событиях. Если интересно почитать о тяжёлой жизни детей, могу рекомендовать книжки новее и реалистичнее:

Александр Гезалов   Солёное детство http://proxy.flibusta.net/b/238063

Рубен Гальего   Белое на черном. http://proxy.flibusta.net/b/243926

Дмитрий Морачевский.   Известки. http://index.org.ru/...1-izvestki.html

Леонид Габышев   Одлян, или Воздух свободы. http://proxy.flibusta.net/b/387850


  • rainwitch и urel это понравилось

#18 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2015 - 08:20

А разве после 18 их не отправляют из детдома на все 4 стороны?

не, они живут в детдоме еще какое-то время, может год, может два, пока квартиру не дадут.



#19 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 06 августа 2015 - 09:46

"Ночевала тучка золотая" – книга перестроечно-пропагандисткая и очень тенденциозная

:D

А не подскажете, в русле вашего странного утверждения, что Приставкин в ней пропагандирует?



#20 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2015 - 17:21

не, они живут в детдоме еще какое-то время, может год, может два, пока квартиру не дадут.

Да как правило выкидывают из детдома после 18 лет. Часто неофициально директор позволяет пожить дольше. В реальности квартиры/комнаты дают только в Москве и нескольких других крупных городах. В провинции ставят в очередь на получение жилья, которая никогда не дойдёт, или дают общежитие, или предлагают разрушенные и непригодные для проживания дома.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей