Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


О детдомовцах, Приставкине и воровстве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2015 - 17:28

:D

А не подскажете, в русле вашего странного утверждения, что Приставкин в ней пропагандирует?

В школе ещё этой книгой мозги трахали. Много в ней всякой ерунды.

Например, идеализация детдомовцев и чеченцев. Моя бабушка была в оккупации на Кубани и рассказывала о чеченских зверствах. Даже немцы предупреждали местных жителей о подходе чеченских отрядов и советовали прятаться. Бабушка пряталась на чердаке и в погребе. Чеченцы ещё в колодцы тухлятину кидали, немцы никогда так не делали.



#22 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 06 августа 2015 - 18:47

Пропаганда - это призыв.) Приставкин в книге не идеализирует чеченцев и детдомовцев, он показывает страшные зверства первых и жестокость, дикость вторых. Какая уж идеализация чеченцев в изображении убийств мирных переселенцев и вспарывания детям животов? То , что рассказывала ваша бабушка и описывается в книге. И нет там никакой пропаганды.

 

А по теме... Мы отправляем детей в детдом, жизнь в котором делает их ворами и подонками. Если поймаем - то считаем справедливым побить их, поломать конечности. уничтожить. Так можно и к идее уничтожения "ненужных детей" в детстве еще  придти. 

 

Ночуя в палатке, мы всегда должны помнить о том, что, к сожалению, наши вещи, да и сама наша жизнь не находятся в абсолютной безопасности. И от продуманных действий каждого зависит сохранность одного и второго. Я иногда закрываю палатку изнутри на маленький замочек, продевая его дужку в петли трех встречающихся молний. По крайней мере, тихий вор не откроет.



#23 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2015 - 20:00

Пропаганда - это призыв.)

Пропаганда это не призыв.

Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных сведений, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

В школе изучение этой книги Приставкина было вполне антисоветской и антирусской пропагандой.


Сообщение отредактировал vlask: 06 августа 2015 - 20:01


#24 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 августа 2015 - 20:09

В школе изучение этой книги Приставкина было вполне... пропагандой.

А изучение какой книги не было? За уравнивание "антисоветской" и "антирусской" спасибо в отдельности :)


  • штиль нравится это

#25 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2015 - 21:42

хотел порубиться, но все равно придет rainwitch и все удалит((


  • Вроде Незнающий нравится это

#26 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 07 августа 2015 - 01:16

 Эх, никакой свободы слова...  :lol:



#27 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2015 - 01:24

хотел порубиться, но все равно придет rainwitch и все удалит((

Вот так вся активность на форуме убивается...


  • 8ostispublicus нравится это

#28 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2015 - 01:29

 Эх, никакой свободы слова...  :lol:

Да, здесь это оффтоп. Хотя для обсуждения книг и детдомовцев есть и другие места.



#29 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 августа 2015 - 06:15

Обсуждайте - кто не дает. Тема теперь в беседке-)

Rainwitch не против всего вообще, она против политики на форуме, нацизма в любом его проявлении (к слову о чеченцах), оскорблений и срача.

 

Если будете придерживаться в данном вопросе фактов, без перехода на личности и отдельные категории граждан, то тема будет жить долго и счастливо. А если нет - то умрет в один день-))



#30 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 августа 2015 - 07:42

Это не Москва, и спортстоков здесь нет.

Это не правда. Спортмастер Дисконт находится на Немировича-Данченко, 142, первый этаж, налево. Буквально на днях мы купили там знакомому австрийцу который уезжал на Байкал: ветровку Columbia, флиску, штаны и треккинговые кроссовки Outventure отдав за все 3500 рублей. Он был в шоке отдав за все это EURO50.

 

Через пару дней я отправил туда же пару израильтян, которые двигались на Алтай, они тоже там закупились за недорого теплой одеждой.

 

Так что всем тразитникам Новосибирска я рекомендую посетить этот магазин. Находится в 10 минутах ходьбы от метро Студенческая.

 

Для меня это вообще единственный магазин, где я покупаю одежду и обувь, правда я могу себе позволить носить постоянно, даже по работе, одежду casual стиля.

 

Немного не в тему, но попало в глаз "спортстоков нет" и стало обидно за Новосибирск.


Сообщение отредактировал Зараза: 21 августа 2015 - 07:45


#31 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 25 августа 2015 - 13:14

Изойдем из того, что по обоснованному мнению среднестатистического детдомовца, жизнь к ним несправедлива. С детства они лишены всего, что есть у нас, и наличие чего мы даже зачастую не замечаем. И у них этого не будет никогда - ни жилья, ни работы, ни образования, ни семьи. Так что мы для них не то чтобы враги, мы типа как другой вид. Заранее прошу прощения за некорректное сравнение, но кошка стянет у меня со стола мясо, как минимум потому что она голодная и мяса у нее нет, а у меня есть. Воровство я не оправдываю. Просто признаю его неизбежность. Но поймала бы - сдала бы в милицию без всяких скидок на социальную незащищенность. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей