Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Зимой в Абхазию.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Pe4enieART

Pe4enieART

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 августа 2015 - 01:34

В планах!!! на зиму на месяц другой поселиться в Абхазии.

 

предполагаемое время - декабрь - середина января (бегу от ненавистной уральской зимы в более приятную для меня)

 

Что хочу: 

снять квартиру/комнату в частном доме/поселиться в хостеле. 

Отдыхать, гулять, делать зарисовки, наслаждаться красотами природы, периодически погружаться в свою работу.

 

Что нужно:

хороший интернет, так как если меня не уволят после такого заявления, то мне придется брать работу с собой.

 

Форумчане, выручайте. Есть житейские вопросы к жителям, частым гостям Абхазии и просто знающим людям.

Рада буду желающим составить мне компанию.

Заранее спасибо.



#2 Pathfinder

Pathfinder

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:37

Привет!

Могу подсказать,т.к. был там на Новый Год несколько раз. Ходил с рюкзаком и палаткой, но местные обижались, если видели что в палатке, а не зашел к ним в гости )

Зимой снять жилье вообще не проблема, т.к. в основном все пустует,и цены небольшие (даже если это Афон / Гагра / Пицунда).

Единственная проблема только в климате, т.к. если начинается дождь,то обычно это надолго,и сыро несколько дней (как то стоял возле реки, метрах в пяти - так к утру рекой чуть не залило палатку,пришлось ретироваться).

Но в общем,страна очень приятная,с дружелюбными жителями, очень красивой природой и настоящей едой) Только с интернетом могут быть проблемы, хотя во многих коттеджах на аренду он скорее всего есть.



#3 Pe4enieART

Pe4enieART

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 сентября 2015 - 20:01

Привет!

Могу подсказать,т.к. был там на Новый Год несколько раз. Ходил с рюкзаком и палаткой, но местные обижались, если видели что в палатке, а не зашел к ним в гости )

Зимой снять жилье вообще не проблема, т.к. в основном все пустует,и цены небольшие (даже если это Афон / Гагра / Пицунда).

Единственная проблема только в климате, т.к. если начинается дождь,то обычно это надолго,и сыро несколько дней (как то стоял возле реки, метрах в пяти - так к утру рекой чуть не залило палатку,пришлось ретироваться).

Но в общем,страна очень приятная,с дружелюбными жителями, очень красивой природой и настоящей едой) Только с интернетом могут быть проблемы, хотя во многих коттеджах на аренду он скорее всего есть.

Спасибо за ответ! 

А на сколько сырость ощущается в зимний период (если это как-то можно выразить))). И как в домах/квартирах с отоплением (очень замерзла в Армении)



#4 Pathfinder

Pathfinder

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2015 - 11:40

Если дожди идут, то ощущается, и сильно B) Но это,правда в основном у моря, т.к.к дождям добавляется ветер (в горах ветра меньше).

Но вообще, это как получится. Один раз были дожди несколько дней, и сыро, даже в горах. В другой раз приезжал в Пицунду, было синее небо и темепература градусов под двадцать на солнце.

Погода стояла ясная наверное неделю точно.

Что касается отопления, то в коттедже,который мы снимали, были электрические обогреватели. Не уверен,что там сильно развито центральное отопление (так как у нас), так как зимы мягче,

и на побережье снега практически не бывает.



#5 Pe4enieART

Pe4enieART

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 октября 2015 - 22:58

А может кто знает где снять комнатку с интернетом за рублей 350-400 в сутки (за интернет могу платить отдельно)? Подскажите, пожалуйста!!!



#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 октября 2015 - 05:00

Почему не Грузия-то?


  • bserg нравится это

#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 13:01

Да, почему не Грузия? Имхо в Грузии по всем параметрам лучше.

#8 Pe4enieART

Pe4enieART

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 октября 2015 - 19:27

В Грузию прошлой зимой заехала, теперь хочу в Абхазию)

Как вариант, конечно, можно и в Грузию. Но там денежный курс не очень выгодный (был), а в Абхазии рубли.



#9 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 14 октября 2015 - 22:37

Можешь проехать до Кишинева, был там прошлым летом, снимали квартиру в центре за 120 евро в месяц, очень понравилось. Еда не дорогая. Были и другие варианты с жильем, комнатуха в общежитии, 40-50$ можно снять, но мы хотели простора, преступности вроде особой нет, Можно проехать в Тирасполь, столица преднестровской республики, там российские войска, тоже все дешево, снять квартиру стоит 40$. все таки будет потеплее чем на Урале. Только там нужно сразу вставать на учет в полиции, сразу как приехал. Поэтому заезжать лучше утром. За день, найдешь и снимешь квартиру и сделаешь прописку. Тоже классное местечко. Но мы там останавливались в стремный гостинице,
в которой никого не было. А номер стоил 20 баксов, вот такой парадокс.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей