Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Camino de Santiago, или путь французских королей.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#161 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 12 июля 2016 - 07:43

Так я тут тоже с косметичкой за спиной хожу.


Все посмотрели на Райдера! Он с косметичкой ходит!  :D   :P 



#162 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 июля 2016 - 09:00

Лучший способ лишиться кошелька, это носить его на шее на верёвочке на виду у всех:).

А что это за торбочка на шее с боку висит? Так обычно лошадям овёс привязывают:) :) :).

#163 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 июля 2016 - 10:35

Идущий,у меня это волшебный кошелек :) Ему уже лет 15, драный весь, но слпвен тем, что несмотря на редкую расхлябанность я его не теряла. А в торбе кроме овса необходимые хрупкие мелочи, которые в рюкзаке уничтожаются, или оказываются на самом дне, типа фотика, ридера,зарядок..
Наконец закончились " живописные "поля, и начались леса. Нереально красивые. Земля фиолетовая от сплошного ковра вереска. Абыдно. Я купила веточку за дурные деньги, посадила, плясала над ним с бубном все лето, а он все равно сдох. А тут... Замучали колебания температуры. Днем до 30, а ночью опускается до 10. Приходится просыпаться и тянуть на себя все, что есть.IMG_20160712_073523_1.jpg IMG_20160712_081141_1.jpg
  • Dozhdik и штиль это понравилось

#164 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 13 июля 2016 - 11:00

Сегодня был самый красивый этап. Все время крутой подъем, который я преодолела с какой-то просто невероятной легкостью. Если вспомнить, в каком разрушенном состоянии я была после намного более пологого Ронсевальского ущелья, то тут просто мистика какая-то. Даже не задыхалась, не устала совсем.После Круз де Фер вокруг пошли сплошные горы, похожие на фиолетово-зеленые подушки....Вереск и брусничники, просто ноги утопали. Очнулась когда прошла почти 30 км без малейшего чувства усталости. Посетили село, где проживает один единственный чел, гордо именующий себя последним тамплиером. С пивным пузом и футболкой с мальтийским крестом. Я тогда Мао Дзе Дун, ага...После Ацедо накрыл еще один шок. Нас с дедом подрезала "скорая". Оттуда выскочили четыре медбрата и эдак профессионально взяли дела в " коробочку ". " Чего хромаете"". "Дык вот чот мышцу сводит". Как по мне так там банальный варикоз, но суть не в том. Деда вкинули вовнутрь, попшикали из кучи пшикалок и записали в гроссбух. " А у вас?" "Мужики, все ок, вот вам Крест, отпустите душу на покаяние!!!". Нам нажелали буон Камино и айболиты убыли. А на машинке большими буквами " саппорт перегрино". Офигеть. Это они тусят по дорогам и отлавливают недужных пилигримов. Но комент. Щас вот сижу ф лису, допиваю пиво, и пытаюсь представить, какая холера меня должна хватить, чтобы в моем городе возле меня САМА остановилась скорая....Да еще и помогла чем-то, безвозмездно то есть ДАРОМ.

#165 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 июля 2016 - 12:26

то тут просто мистика какая-то

Это не мистика, это называется тренировка.
  • Strannitsa нравится это

#166 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2016 - 13:29

какая холера меня должна хватить, чтобы в моем городе возле меня САМА остановилась скорая....Да еще и помогла чем-то, безвозмездно то есть ДАРОМ.

Холера не поможет. Нужно умереть. Абсолютно безвозмездно доставят в морг.



#167 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 июля 2016 - 11:19

Ооооо.... Какая ночка!! Соблазнилась прекрасными гаисийскими лесами, и решила там переночевать. Трава... Запах... Земляника... Источник прямо из скалы... Рай. Но в каждом раю свой змий . Провалялась, , позаграла, постирушку сделала, понямкала и свалилась спать. Ночью проснулась от истошных, жутких, прямо леденящих воплей. Пока со сна расчухала, что это совы или какая другая нечисть,впору было опять стирать. Только уснула опять - визги, хрюканье. Кабаны. Чего они орали , я не знаю и н хочу знать Кабаны не совы, их надо бояться. Но мне бояться было лениво, ибо если бояться, так надо бежать, а куда я ночью побегу, там спуск градусов 45....И сыпучка. И решила бояться внутри палатки, мотивируя это тем, что кабан скорее заинтересуется бегущей мной, чем неподвижной палаткой. Вот так лень победила здравый смысл. Они там еще минут 40 тусили и визжали как резанные, а потом ушли. А я уснула. А утром смылась. Шустрым кабаном. Они там все перерыли возле палатки.IMG_20160716_084407.jpg
  • umkin777 нравится это

#168 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2016 - 13:34

И решила бояться внутри палатки

Ооооо!... Какая нервная система!!! Завидую я. Да так сильно, что молча не получается. 



#169 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 17 июля 2016 - 11:52

Наконец-то собралась наши. Я, каталонец, бразильянка, полька и дед Джованни. Каталонец припер погрызаную хамонью ногу, я пиво, дед Джованни традиционно пасту, остальные по мелочи, сангрия там, соус из непонятно чего, сыр.... Ох и славно посидели на зависть остальным. На каком языке мы общались я так и не поняла. Но ведь понимали друг друга.... На меня напало просветление.. Я поняла, что мне все время напоминал хамон. Народ, это ж мумия свинячей ноги. Т технология насколько я помню, та же. У Египте тушку фараона вымачивали в соляном или содовом растворе, набивали пряными травами а потом сушили. И звали его поэтому Тутан Хамон. О как. У нас такой Хамон в историческом музее пребывает. Надо его на зуб.... Ага, и пить меньше в присутствии иностранных граждан...
  • штиль нравится это

#170 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 17 июля 2016 - 11:58

Дескансо а муниципальном альберге-.... Все хорошо , тока бельишко они выдают из ткани, которой у нас гробы выстилают Ну да это мелочи. Дед Джованни хлебнув лишку ( а вот не надо мешать) строчит письмо в консисторию Сантьяго. Я даже с ним где-то согласна. Ненуачо.... Одной из побудительных причин отправится в Камино для меня было знакомство с культовой архитектурой.Я целую монографию по готике прочитала (тупила-надо было по романике). И таки да!!!! В каждом забытом Богом селе, а их до десятка в день, по церквушке, которая если не Роланда, то уж Изабеллу Кастильскую или там Санчу Арагронскую, точно помнит. Но!!!! Все закрыты. Йа негодую. В понедельник пытались прорваться в собор в Асторге. Фиг там был. А я про него целый талмуд прочитала, где там какой ретаблос и какой замковый камень...Отловили товарища ф характерном воротничке. Науськанный мной дед выписал ему конкретно предъяву. Почему закрыто???? - Так ведь лунас, себто понедельник, мессы нету.... Но прошареного деда Джо не проведешь. Он у себя в Кремоне в церкви на органе играет. -Нуишо???? Я вот перегрино, я между прочим отправился в Камино не по барам шляться ( хотя и это тоже), а получить благодатные дары. А вы раздаточную закрыли.... Падре почесал репу, и признал справедливость наезда. Но по древней католической традиции, свернул все на светскую власть. Это мол, все мер Асторги распорядился. Нету мессы - нету посещения. А то натопчете, а ему мыть после вас.... В общем я подбиваю деда писать папе. Он явно ж не знает о вопиющем попрании основ. Вот приедет папа, папа нас рассудит.

#171 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 июля 2016 - 12:31

Надо его на зуб.... Ага, и пить меньше в присутствии иностранных граждан...


Неужели попыталась укусить деда Джованни за ногу чтоб попробовать его хамон?:)

Сообщение отредактировал Идущий: 17 июля 2016 - 12:40


#172 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 18 июля 2016 - 10:11

Идущий,да дед тот еще живчик...
Aromo, по здравому думаю, что все я правильно сделала. На неподвижную палатку они не сагрились, а вот меня могли и рассмотреть как угрозу

#173 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 18 июля 2016 - 10:13

Последние 100 км удовольствия не доставляют. Сюда съехалась толпа со всего мира... Плюнуть некуда.

#174 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2016 - 20:23

Aromo, по здравому думаю, что все я правильно сделала. На неподвижную палатку они не сагрились, а вот меня могли и рассмотреть как угрозу

Я и не говорила, что не здраво. Я имела ввиду, что со страха умерла бы к утру.



#175 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 19 июля 2016 - 09:15

Осталось 50 км. Сегодня наконец встречаемся с Леськой. От Саррии тропа потеряла всякую прелесть. Ибо на последние 100 км, которые достаточны для получения Компостеллы, собралось полмира. На узкой тропе буквально дышут в затылок. Причем состав .... Школьные классы, скауты, студенты, подростковые тусовки с блондинками в топиках... Все это галдит как сороки, слушает музыку, говорит по телефону, делает селфи, потом собравшись в кучу его обсуждает...переделывает....бббббррр....
Не. Хватит. Сегодня точно выпью.

#176 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 21 июля 2016 - 20:06

Ровно месяц назад я вышла в свое Камино из маленького французского городка Сен Жан Пье Де Порт. И вот все позади. Я в Сантьяго де Компостелла. Еще утром мы с Лесей проснулись в лесу, рысью пробежали 12 км и весь день мечемся по городу.. Отметили. Получили Компостеллы..Зашли в собор и по традиции обняли статую Апостола. Сейчас пытаемся уехать в Финистерру. Ощущения, что все кончено, пока нет.IMG_20160721_160634.jpg IMG_20160721_151033_1.jpg
  • Strannitsa и штиль это понравилось

#177 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2016 - 19:09

Уехать?



#178 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 10 октября 2016 - 12:29

Специально дала себе возможность проветрить мозги, чтобы окончательно определить свое отношение к пройденному Пути.

1. Стадия первая (за несколько дней до окончания): НА КОЙ МНЕ БЫЛО ЭТО НАДО???  :ninja:

2. Стадия вторая. 1-2 дня после финиша: Нену вообще-то было клево, но больше - никогда!!!!Сломайте мне ногу!!  <_<

3. Стадия третья: дней через 5: Сходить-то можно, но не так долго и не так далеко... :blush1:

4. Через пару недель: Было супер. И да, что там с Камино Примитиво? :blink2:

5. Через два месяца. Это было невероятно! Космос! Анриэл! Сколько времени потеряно!!!   Хочу еще!  :clap:


  • umkin777 нравится это

#179 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 10 октября 2016 - 12:30

И да, в 2018 году я иду в Камино Мозараб!!!!   :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

 


  • штиль нравится это

#180 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 06 сентября 2017 - 12:31

Начинаю подготовку)))


  • Strannitsa, umkin777 и v-kom это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей