Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Camino de Santiago, или путь французских королей.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#141 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2016 - 20:25

Хм... хожу по Одессе по 30км в шлепанцах без проблем.

В чем тут сложность и сакральный ужас, объясните пожалуйста?

В Одессе не был, но это, кажется курортный городок. Там скорее всего нет перевалов и выходов скальных пород. И нет необходимости таскать рюкзак. Поэтому и сакральности нет и быть не может: Сакра́льное — в широком смысле всё имеющее отношение к Божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений. Сакральные объекты имеют не только материальное измерение, но и духовное, связаны с высшим миром.


Сообщение отредактировал v-kom: 04 июля 2016 - 20:28


#142 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2016 - 20:27

Сола тоже не идет Камино Норте и идет с косметичкой за спиной. Так я тут тоже с косметичкой за спиной хожу.



#143 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2016 - 20:29

У каждого свой Эверест.



#144 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2016 - 20:31

Ну тоже верно.



#145 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 04 июля 2016 - 20:32

Raider, а по сыпучке? Или по глине в дождь в этих тапках? По каменюкам с кулак? Остреньким? Какое там Норте, тут и франсез далеко не по шоссе. Нафиг. Я бы уже покалечилась. Только жесткая фиксация стопы, по крайней мере мне. Ты же знаешь, что у меня ноги переломаны. Обе. Я бы и подошву выбирала быипотолще, чем даже у меня щас, а в твоих вьетнамках это все равно, что босиком. А моя косметика 7 кг весит, мне хватает, чтобы на подъемах радоваться свежеподареным палкам "Ах, карбон".

#146 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 июля 2016 - 01:37

Хм... хожу по Одессе по 30км в шлепанцах без проблем.

В чем тут сложность и сакральный ужас, объясните пожалуйста?

Вероятно я не так вынослива и подготовлена физически как вы.)))) Мне по горам, холмам, лесам с тяжелым рюкзаком проходить больше 30 км радости не доставит точно. 

Сакрального ужаса я не высказывала. Ну даже не понимаю смысла объяснять  и сравнивать свои возможности с вашими, и не понимаю, зачем вам это нужно. Самоутвердиться?) Так я не присваиваю  лавров.

А Сола просто умница!



#147 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2016 - 10:12

Я честно пытаюсь понять стенания и страдания по поводу выбора обуви и по поводу пройденного расстояния.

Но как-то не получается...



#148 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 05 июля 2016 - 10:31

Raider,отцепись. Я понимаю, что тебе грустно, ты дома сидишь и вырваться не получается, но это не повод портить удовольствие другим, а тем более затевать срач. Ты меня знаешь, какой я "ходок". Поэтому должен понимать, что раз иду значит мне в кайф. Какой такой ужас-мужас...

#149 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2016 - 13:10

Так я не о тебе конкретно, я обобщенно.



#150 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 06 июля 2016 - 09:19

Сегодня столкнулась с очередным звериным проявлением чуждого менталитета. Шла вдоль канала Кастийа. Там через каждые 30-50 метров веревочки лежат на берегу. К одному концу веревочки привязана раколовка, ну и соответственно, в воду кинута, раков имать. А вот что к другому концу веревочки привязано, вы в жизни не догадаетесь! Бейджик с фамилией и именем владельца. Чтобы никто значит ПО ОШИБКЕ не вытащил чужую раколовку. Вот это что такое было вообще? То ли освященная веками этика раковыловления, то ли вера в то, что неправедно изъятый рак будет приходить по ночам и щекотать клешнями пятки..

#151 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2016 - 09:54

Это вера в людей, Сола.

Нам не понять...



#152 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 июля 2016 - 14:56

Сола, ты реально герой!

 

но я не понимаю про отсутствие общения, если оно тебе реально нужно. 

 

Может, конечно, все дело в моем болтливом испанском. Но... и по дороге я общалась, и в Альбергах, если хотела. Все было нормально. 

Кусок шли с чуваком, я его выпустила, слишком шутрый, кусок с австралийкой. Общались по большей части жестами, она ушла завтракать в крутое кафе, мне там было дорого, разошлись. 

В Альбергах общение вполне себе было. Особенно с хозяевами. Может дело в том, что я оба раза ходила в низкий сезон (октябрь-ноябрь) и всем было скучно, а ща толпы. Я не знаю. Но я была без палатки.

 

Ps. В Финистрере вообще был треш и угар, немцы потащили нас с португальцем "танцевать"... как живые вернулись не знаю. Они потом на "русскую" жаловались хозяину альберги, но я никого пить не заставляла же (и вообще там за себя не платила ))) Зато он меня будить не стал (они утром рано свалили все) и я вполне себе выспалась до 13 часов )) 


  • штиль нравится это

#153 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 06 июля 2016 - 16:05

Прошла половину Пути!!!Леська отписались с Камино Норте. Ее заливают дожди..Походу меня тоже скоро догонят.
  • Dozhdik и штиль это понравилось

#154 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 июля 2016 - 16:12

Прошла половину Пути!!!Леська отписались с Камино Норте. Ее заливают дожди..Походу меня тоже скоро догонят.

Жгите!!!

держу за вас кулачки и очень соскучилась по Испании!



#155 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 08 июля 2016 - 09:37

Сегодня прошла знак, официально объявляющий середину Пути. Правда, он отсчитывает из Ронсевальеса, а не из Сен Жана, так что на самом деле я прошла больше. Но тем не менее, щас мы с дедушкой эту самую середину и отмечаем. Я свою баночку пива съела, дедушка свою охлаждает в речке, заложив камнями. Я тайно надеюсь что она таки уплывет, а йа поржу. И да.... Приключилася со мною превеликая беда. Я косорукая дура :( Дедушка попросил сфоткать его на его телефон. Ну а я его разбила. Что теперь дедать-не знаю. Пытаюсь убедить его купить ему в Леоне новый телефон, хотя конечно меня это круто вдарит по бюджету. Он не соглашается, но думаю, до Леона мы найдем компромисс. Слава Богу, смогли ввести в мой контакты его жены, чтобы она с ума не сходила от паники. Ну почему я такая? :(IMG_20160707_120634_1.jpg

#156 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2016 - 09:57

Надо же а я этой хрени вообще не запомнил, может другой тропой шел? А с телефоном печалька. ИМХО это просто потеря концентрации внимания была. Монотонная ходьба мозг усыпляет.

#157 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 08 июля 2016 - 16:57

Дедушка попросил сфоткать его на его телефон. Ну а я его разбила.

дедушка свою охлаждает в речке, заложив камнями. Я тайно надеюсь что она таки уплывет, а йа поржу

Классный юмор



#158 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 10 июля 2016 - 10:03

Осталось каких-то жалких 300 км. Завтра Асторга, через пару дней Понферрада, Арзуа...Десяток дней или чуть больше. Йа молодец. Старость меня дома не застанет. Вчера наткнулась на Меркадону. СЫЫЫЫР! Вот интересно, если отколупнуть кусочек плесени и посадить на наш плавленый сырок, получится камамбер? Наверное, нет. :(. И тортилья у них вкусная. Я уже и гвозди под ногти загоняла - клянутся, что мол, тупо пассерованная в масле картоха с луком, залитая яйцом. Но ...не иначе секрет в самой Испании.IMG_20160710_073325_1.jpg IMG_20160710_070320_1.jpg
  • Dozhdik, штиль и umkin777 это понравилось

#159 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 11 июля 2016 - 13:18

Сегодня имела место самая удивительная встреча на Пути. Километров за 8 до Асторги, в холмах, живет девушка Сьюзи. Построила себе эдакую фазенду. Не пользуется электричеством и иными благами. Занимается тем, что предлагает пилигрима чай, кофе, соки, фрукты и другие ништячки. Все за донативо, при этом ассортимент как в неплохом кафе. Живет совсем одна, не считая пятерых котят, и их кошкомамы, которая ловит и приносит жырных мышей. Человек просто излучает позитив. Совсем не похожа на наших помоечных экопоселенцев, с дикими глазами и еще более дикими взглядами. Опрятная, ухоженная. Уже потом я себя прокляла, что не осталась у нее на денёк помочь и потележить. Времени ведьтвагон. Эх, я :(... Потом тоже в лесу встретили чувака, который играл там на гитаре старинные испанские песни, что-то типа "Айяйяй перегрино, перегрино, дай мне уно монето и будет тебе щасте в Камино.." В общем, испанский я уже знаю, ага...IMG_20160711_094456_1.jpg IMG_20160711_090940_1.jpg IMG_20160711_092015_1.jpg
  • Dozhdik и штиль это понравилось

#160 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2016 - 20:06

Это вот та зашореность целью. Сколько я потом клял себя, что не остановился, не поговорил, не посмотрел. В общем еще раз идти надо.
  • штиль нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей