Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обсудим жесткость модерирования


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2015 - 23:03

Друзья, в очередной раз встал вопрос модерирования: жесткое оно или нет. Предложены оценки ситуации и ряд радикальных мер по ее изменению. Мы это все обязательно обсудим, как договорились.

Но сначала я хочу понять, какова реальная ситуация. Я посмотрел статистику в форумном архиве, но хочу перепроверить ее

Поскольку мы обсуждаем модерирование как оно есть сейчас, и говорим, что модераторы всех банят налево-направо, я прошу отписаться в этой теме всех, кто был модераторами забанен в этом году хоть на какой-то срок. Знаю, что по прошлым годам тоже были претензии, но тогда и команда была другая, и архивы труднее поднять будет. Поэтому давайте определяться с тем, где мы сегодня. Обсуждаем этот год.

Если знаете кого-то забаненного, кто сейчас не на форуме, напишите и о нем или пригласите его сюда.

Пусть дня два-три ответы накапливаются, пока меня все равно не будет, а потом я вернусь и расскажу, что мне удалось узнать, и обсудим, что дальше делать.
  • kittivitti и Вроде Незнающий это понравилось

#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 октября 2015 - 23:34

Я был забанен в марте, причем по куче статей. Осталось добавить "по предварительному сговору группой лиц" 

После чего и перестал писать на форуме вообще.

 

Предупреждение от Denis_konovalov из Нарушение Правил Форума в Профиль
Выдано 1 баллов
Режим только для чтения на на 7 дней

Пользователи Bulat, rommel, umkin777 отдыхают от форума по пунктам 1, 2, 6, 7, 12, 18 Правил в теме http://www.bpclub.ru...лируемые-непри/

Сообщение отредактировал Bulat: 11 октября 2015 - 23:37

  • rommel и denwer это понравилось

#3 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2015 - 23:49

Был забанен несколько дней назад.
В соседней теме писал, что с предупреждением не согласен, вину отрицаю.

Предупреждение от sola из Другая в Профиль.
Публикации модерируются на 3 дней
Режим только для чтения на на 3 дней

До этого было 24 июня 2013 года.
Предупреждение от rainwitch из Избыточное цитирование в Выпрыгивать из машины на ходу.
Устное предупреждение

При этом я модератору написал, что с айфона существует/существовала проблема цитирования). Не знаю как сейчас.

Сообщение отредактировал denwer: 11 октября 2015 - 23:50


#4 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2015 - 19:31

Да вроде все норм.

 

После того, как года 3 назад отсюда к моему счастью изжили склочного grommitа, лично мне кажется, что на форуме восцарилась тишь да покой. Пожалуй, даже излишний покой — все по-настоящему спорные темы, включая эксклюзивные «лазейки» (даже отдаленно казавшиеся лайфхаками на грани нарушения закона) здесь появляться перестали, осталась тусовочка людей, которые на 60-70% все между собой лично знакомы, сказать друг-другу нечего.

 

Мне не очењ комфортно, что требования к парламентской лексике здесь существенно выше, чем даже этого требует российское законодательство для СМИ (прежде всего я имею в виду прошлогодние поправки в законе 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации», фактически запретившие публично ковыряться в носу ненормативную лексику в прессе и в блогах). Впрочем, поскольку у руля на форуме сейчас женсовет — возможно, что некоторые дамы просто ратуют за повышение культуры общения и желают, чтобы с ними считались и чтобы даже неумытые грубияны помнили, что их может читать настоящая дама (привет, Марина!).

 

А что касается запрета на политику и вообще жесткости модерирования — еще в 2007 году я предлагал создать на форуме закрытый немодерируемый раздел, где было бы разрешено всё. Впрочем, мне кажется, сейчас это уже неактуально, поскольку посещаемость у форума судя по всему плавно угасает и в таком разделе при нынешней посещаемости уже было бы не о чем общаться.



#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 октября 2015 - 20:00

После того, как года 3 назад отсюда к моему счастью изжили склочного grommitа

Громмита никто не изжил. Он сам ушел с форума, когда появилось достаточно много модераторов, способных справляться с рутинной работой. Возможно его было мало заметно на форуме, т.к. он присматривал за нами новенькими, но сам оставлял нам поле для инициатив. Громмит совсем недавно перестал заходить сюда, а в модераторском разделе участвовал во всех обсуждениях и очень даже оперативно реагировал на призывы о помощи.
Извините за офф, просто справедливости ради уточнила, а то как-то неприятно. 



#6 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 октября 2015 - 20:04

Вот как раз для Громмита в первую очередь было бы актуально разделение на модератора и юзера. Ибо он активно участвовал в дискуссиях и давил.


  • NobodyThe1 нравится это

#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 октября 2015 - 20:14

Я не помню, страдал ли от модерации на этом форуме (ну, то есть, подвергался ли каким-то репрессиям). Мое глубокое убеждение, что "окозление" форума мало связано с модераторами и их жесткостью.

"Политику" я бы не допускал, даже в закрытых разделах, даже в каких-то видимых избранным ветках. Были прецеденты.



#8 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 20:56

Почему то некоторые люди считают что лучше пусть форум умрёт тихой смертью, но лишь бы на нём не было политики.
допустим можно будет говорить и (о боже) даже спорить о политике, и что? Вас разорвёт от этого на мелкие кусочки?
А просто не читать неинтересное для себя, не?
Имхо есть законодательство, оно и так не прелесть, но с его нарушением лучше не связываться.
Придумывание ограничивающих правил сверх этого приводит на форуме к тиши и благодати кладбища.

Сообщение отредактировал bserg: 12 октября 2015 - 20:56

  • rommel, alex13 и NobodyThe1 это понравилось

#9 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 21:21

Предлагаю модераторам отделить дискуссию о необходимости/непозволительности дискутировать о политике на форуме в отдельную тему. Мне есть что сказать (и не только мне), но нет желания захламлять данный топик - он преследует другие, и вполне важные цели.


  • Аскет нравится это

#10 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 октября 2015 - 21:22

Почему то некоторые люди считают что лучше пусть форум умрёт тихой смертью, но лишь бы на нём не было политики.
 

это кто такие негодяи? :)

"Политика", конечно, форум оживит. Кино с козой тоже, кстати.



#11 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 21:42

ещё одну крамолу скажу, модераторы бывают выборные.
хотя лично я вряд ли соглашусь что выражение воли простого большинства всегда есть гуд.


ps от модерации на этом форуме страдал, но в последний раз это было достаточно давно.
за излишнее цитирование (после нажатия кнопки ответить) и ещё за какую то фигню, я тогда так и не понял за что.

Сообщение отредактировал bserg: 12 октября 2015 - 21:45

  • rommel и NobodyThe1 это понравилось

#12 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2015 - 22:09

Очень рад что эта тема тут обсуждается. А то мне совершенно неожиданно в личку написали предложение участвовать в протестах. При этом я лично более чем доволен нынешним состоянием форума, а претензии считаю малоосмысленными. Dixi.


  • kittivitti нравится это

#13 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 13 октября 2015 - 00:49

Да что вы паритесь. Не умер ваш форум. Мы же еще ходим туда сюда. Извините, не могли бы вы все заняться делом, открыть ветку 'изучение иностранных языков' с lifestreem видео и загрузить на ветку двдюхи на французском с франузскими субтитрами и двдюхи на испанском с субтитрами на испанском. 200 таких и 200 других. Ну и будет вам счастье. Посещение вашего форума увеличиться в течении недели в 100 раз. Вот смотрите bigcinema.tv Там все фильмы в переводе на русский есть, почему вам нельзя. Мне нужно на French ili Spanish. Я бы у вас все время на форуме висел бы, образовывался бы.
  • Denis_konovalov нравится это

#14 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2015 - 10:55

Козлик, возможно сам того не подозревая, отлично троллит и администрацию и майданщиков.


  • denwer, alex13 и NobodyThe1 это понравилось

#15 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 октября 2015 - 11:21

Вот смотрите bigcinema.tv Там все фильмы в переводе на русский есть, почему вам нельзя. Мне нужно на French ili Spanish.

 

А там есть видео секса с козликом?


  • kittivitti, Идущий, rommel and 5 others like this

#16 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2015 - 13:00

По последнему году не скажу, а по прошлым, я не жалею о бане Серого Шансона и Светы Шаниной. Жалко бан и уход с форума Европы, Грила, Попадоса, Шулова. И уход модератора LD7. Если интересно, поднимите в архивах эти прецеденты модерирования.

Сообщение отредактировал kittivitti: 13 октября 2015 - 13:27

  • denwer и deleted_user это понравилось

#17 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 октября 2015 - 13:22

Ну и будет вам счастье. Посещение вашего форума увеличиться в течении недели в 100 раз

А если загрузить хорошее немецкое видео, то есть шанс увеличить посещаемость и в тысячу раз:)


  • Идущий, denwer, Kris Vandervalke and 1 other like this

#18 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 октября 2015 - 13:31

По последнему году не скажу, а по прошлым, я не жалею о бане Серого Шансона и Светы Шаниной. Жалко бан и уход с форума Европы, Грила, Попадоса, Шулова. И уход модератора LD7. Если интересно, поднимите в архивах эти прецеденты модерирования.

 

Шансона, думаю, многие помнят (он и поныне гадит по форумам и соцсетям, где его еще не забанили). А вот Свету Ша - только самые-самые старожилы :)

А больше никого в те времена вроде и не банили.


  • kittivitti, rommel, denwer and 1 other like this

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2015 - 15:19

А вот Свету Ша - только самые-самые старожилы
Это уже ностальгия.... За срач со Светой Ша у меня было самое первое Предупреждение. А через 12 часов Валера Ша мне не подписал Важную Дорожную Грамоту, о которой мы с ним договаривались. И пришлось мне в том 2005 году ехать в дикий Таиланд без святого причастия.:(((
  • kittivitti, Serge& и deleted_user это понравилось

#20 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 13 октября 2015 - 18:49

Жалко бан и уход с форума ... ... . ..... Шулова

Который K.Shulov AKA DJK?? Он же совсем недавно проявлялся на форуме. С месяц назад где-то. А за что его??


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 13 октября 2015 - 19:16






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей