Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обсудим жесткость модерирования


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2015 - 19:10

Который K.Shulov AKA DJK?? Он же совсем недавно проявлялся на форуме. С месяц назад где-то. А за что его??

Костя человек очень уважаемый, и его, конечно, никто не банил. Просто kittivitti написал в строку и забаненного Evropa, и Шулова, ГриЛа и Попадоса, которые ушли сами. И это действительно очень досадно, я имею ввиду их уход. Особенно с учетом того, что в числе причин их ухода могло быть несогласие с политикой модерирования. Но это уж они лучше могли бы прокомментировать. Может, на самом деле тоже просто скучно стало.

К слову, и у Шулова, и у Попадоса на форуме статус мастеров.
  • kittivitti нравится это

#22 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2015 - 20:20

 

Который K.Shulov AKA DJK?? Он же совсем недавно проявлялся на форуме. С месяц назад где-то. А за что его??

Костя человек очень уважаемый, и его, конечно, никто не банил.

 

Поскольку Костя — мой близкий друг, я рискну в этом частом случае высказаться за него. Как это неоднократно напоминал сам Костя, его на форуме не устраивало исключительно присутствие всего лишь одного «неадекватного модератора», а именно Громмита (это была дословная цитата). Насколько я помню, что-то очень похожее говорил и Артур (popados).

 

По крайней мере, с Громмитом у нас троих вышеназванных конфликт вылился в глубокую личную неприязнь с Василием, неприязнь эта взаимна и форумом не имеет уже ничего общего. Пожалуй, действительно надо напомнить Константину про его обещание вернуться, «в день, когда недруги будут поруганы и повержены».

Почему не возвращается Артур, я не знаю. Мне кажется, что ему здесь теперь скучно, потому что в 2009-м здесь можно было изысканно измываться над новичками, а теперь у нас все вежливо и бесконфликтно. Разные люди — разные вкусы.


Сообщение отредактировал darii: 13 октября 2015 - 20:21

  • kittivitti и denwer это понравилось

#23 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 13 октября 2015 - 21:44

а теперь у нас все вежливо и бесконфликтно

Ну скорее уж, относительно вежливо и бесконфликтно.. До реальной вежливости и взаимного уважения пока ещё далеко, ИМХО.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 13 октября 2015 - 23:14


#24 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2015 - 00:13

 

Это уже ностальгия.... 

Ну, я ж поднимаю эти случаи не просто так, а чтоб чему-то на них поучиться ;) За последний год у майдана претензий нет, вот я и копаю историю форума

Просто kittivitti написал в строку и забаненного Evropa, и Шулова, ГриЛа и Попадоса, которые ушли сами. И это действительно очень досадно, я имею ввиду их уход. Особенно с учетом того, что в числе причин их ухода могло быть несогласие с политикой модерирования.

Если мне склероз не изменяет, они были отправлены на несколько дней в бан остудиться, из-за чего случился батт-хёрт и они в горячке поклялись навсегда покинуть форум. Но куда ты денешься с подводной лодки, пусть и тонущей  ;)

 

Как писал Evropa, уже не на форуме, а в своей книге про оверлэнд из Амстердама в Ванкувер после нескольких лет нелегального проживания в Европе, "зачем ссориться, если потом всё равно придётся мириться?"

Если знаете кого-то забаненного, кто сейчас не на форуме, напишите и о нем или пригласите его сюда.

Я написал Evropa


Сообщение отредактировал kittivitti: 14 октября 2015 - 09:41


#25 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 06:28

Если мне склероз не изменяет, они были отправлены на несколько дней в бан остудиться, из-за чего случился батт-хёрт и они в горячке поклялись навсегда покинуть форум.

Ну там разные у всех истории были. О чем ты пишешь, было с ГриЛом. Попадос после временного бана писал еще, но сейчас он топ-блоггер, насколько я понимаю, так что ему не до форума. Костя, я вижу, пишет и летом писал.

Я написал Evropa

Вот Evropa-то как раз забанен навсегда.
  • kittivitti нравится это

#26 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2015 - 07:41

Попадос после временного бана писал еще, но сейчас он топ-блоггер

Тем более, popados мог бы в своём топ-блоге ненавязчиво пропиарить наш форум по старой дружбе, это он умеет - глядишь интересные новички б сюда подтянулись из его жж и новая кровь оживила форум. Профит!

 

Вот Evropa-то как раз забанен навсегда.

Пытаюсь вспомнить... за это пожизненное?  :) Так вроде Громмит ушёл майдан оттепель в модерации сейчас, а там уже десять лет прошло, там уже виртуальный труп под этим ником... то же самое и с Lanka я думаю. Или они зомби? ;)

Update: Evropa сделал карьеру политического журналиста, живёт в Копене, катается по миру, ему не до форума))

Про Свету тоже в курсе, ей тоже не до форума.

 

Лайфхак майдану: в других весёлых местах 'отжигающие на грани' персонажи регистрируют несколько аккаунтов. При бане одного из них, происходит 'реинкарнация', и игра продолжается под другим ником :) Здесь так Серого Шансона гоняли в своё время


Сообщение отредактировал kittivitti: 14 октября 2015 - 10:01


#27 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 10:43

Тем более, popados мог бы в своём топ-блоге ненавязчиво пропиарить наш форум по старой дружбе, это он умеет - глядишь интересные новички б сюда подтянулись из его жж и новая кровь оживила форум. Профит!

Да, это правда :)

Пытаюсь вспомнить... за это пожизненное?  :)

Нет, конечно :D

Update: Evropa сделал карьеру политического журналиста, живёт в Копене, катается по миру, ему не до форума))

И ровно та же история со многими другими старожилами.
  • kittivitti нравится это

#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 20:39

Товарищи, не выключайтесь. Есть еще кто-то, кто в этом году был забанен?

Поймите правильно, я хочу, чтобы все одинаково видели ситуацию. Честно говоря, пока информации в теме недостаточно, чтобы сформировать представление о том, есть ли у нас сейчас, именно на этом этапе существования форума, именно с этой командой модераторов, проблема модераторского произвола, и если есть, то каковы ее масштабы.

Давайте с этим разберемся, потому что вопрос был поставлен жестко. Давайте поскорее разберемся, надо решать, туда или сюда.

#29 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2015 - 20:48

Аскет, я был забанен. В сообщении Булата приведена цитата. Тема была техническая. Я увидел причину бана только в одном - злостно употреблял слово Новороссия "по предварительному сговору группой лиц".

Ну, и да, еще меня забанили на три дня на днях. Но там Сола даже не заморочилась пункты правил перечислить. Но я не в обиде, я этого ожидал.


Сообщение отредактировал rommel: 14 октября 2015 - 20:49


#30 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 20:51

Аскет, я был забанен.

Ага, спасибо. Еще кто-нибудь?

Но там Сола даже не заморочилась пункты правил перечислить. Но я не в обиде, я этого ожидал.

Ну да, понятно :) Я прочитал.

#31 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 октября 2015 - 21:31

Аскет, я был забанен. В сообщении Булата приведена цитата. Тема была техническая. Я увидел причину бана только в одном - злостно употреблял слово Новороссия "по предварительному сговору группой лиц".

Ну, и да, еще меня забанили на три дня на днях. Но там Сола даже не заморочилась пункты правил перечислить. Но я не в обиде, я этого ожидал.

 

Это довольно странно, тем более что в итоге слово "Новороссия" осталось, а меня забанили, хотя я никак не восхвалял (но и не ругал) данное новообразование. К тому же, хоть я и считаю это слово неправильным для обозначения ДНР/ЛНР (исторически это совсем не Новороссия, а государства такого даже формально не существует), но не вижу абсолютно ничего крамольного в его употреблении. 



#32 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 октября 2015 - 08:49

Я был забанен в марте, причем по куче статей. Осталось добавить "по предварительному сговору группой лиц"
После чего и перестал писать на форуме вообще.

Предупреждение от Denis_konovalov из Нарушение Правил Форума в Профиль.
Выдано 1 баллов
Режим только для чтения на на 7 дней
Пользователи Bulat, rommel, umkin777 отдыхают от форума по пунктам 1, 2, 6, 7, 12, 18 Правил в теме http://www.bpclub.ru...лируемые-непри/

Видимо, политические споры начались после того, как я процитировал с одного сайта статью, в которой было сказано, что с 1 марта 2015 года въезд в Украину строго по заграничным пампортам, но въезд в ДНР и ЛНР со стороны России остался по внутренним паспортам, так как к Украине они никакого отношения не имеют. В результате Денис Коновалов, который был в этих республиках в начале этого года, видимо, не разделил этого мнения и вырезал фразу о непринадлежности ДНР и ЛНР к Украине, в чём он наверное прав. Но тут оказалось, что он ещё и забанил кого-то видимо, из-за подробных обсуждений ДНР/ЛНР и стёр всё, я так и не увидел, о чём там шла речь.

Сообщение отредактировал kazanparen: 15 октября 2015 - 08:51


#33 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 октября 2015 - 09:11

Если это действительно так, то налицо непрофессионализм модератора. Форум на то и путешественнический, чтобы называть вещи своими именами и отражать фактическое состояние границ и территорий, а не нарисованное на картах.

Иначе придется переименовывать и закрывать темы:

 

- Ищу попутчика в Лисью Бухту: закрыть, автору предупреждение, т.к. посещение временно оккупированной территории Украины запрещено

- Отчет об Абхазии: закрыть, а автора забанить, ибо Абхазiя - це Грузiя.

- ДНР/ЛНР/Новороссия: тут возможны варианты, в зависимости от модератора: банить за поддержку сепаратизма и терроризма, или за фашизм (признание Новороссии частью "несуществующей" Украины) 


  • NobodyThe1 нравится это

#34 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 15 октября 2015 - 12:42

Аскет, ты просил за последний год, но народ тут уже несколько примеров привёл из прошлых лет. К тому же в твоих словах есть

есть ли у нас сейчас, именно на этом этапе существования форума, именно с этой командой модераторов, проблема модераторского произвола
 
Так вот, у меня нет мнения, что это произвол, однако периодически проявляется политика двойных стандартов. В оной теме http://www.bpclub.ru...-с-ним-связано/ 16 января 2014 года я хотел поинтересоваться мнением народа по поводу мусульманского менталитета, гостеприимства и проч... Через 20 минут после создания Марина rainwitch закрыла тему, а через где-то час мне вынесли первое предупреждение (и надеюсь, не последнее)... Думаю, что предупреждение (с режимом "только чтение на 3 дня") соответствовало официальным правилам форума, ибо я, кажется, за минут 20 до этого запостил 2 сообщения (которые уже :) не вставлялись в тему про "Исламский мир") в другой теме, подтолкнувшей меня к созданию новой темы.
  
В личке всепрощающий спросил у Марины 
мне не очень понятна позиция администрации, когда запрещено обсуждение религиозных/национальных/политических тем (даже простое обсуждение, тем более, напрямую касающееся путешествий), но разрешено обливать грязными словами (или как минимум обидными) некоторые слои/группы общества, к коим не принадлежит подавляющая часть форумчан. А тем не менее, те некоторые слои/группы общества могут со временем претендовать на религиозное учение (только не признанное официально).
 
на что Марина ответила по поводу указанного мной примера темы
Поиздевались не над человеком, а над его глупостью, из-за которой он и погиб. Сообщения о личности кандидата были удалены.
 
Над глупостью, значит над ним самим, так мне кажется. 
ИМХО, не имеет большого значения (если вообще имеет),  к официальной ли группе/религии принадлежит чел или к НЕофициальной, частично признанной и проч... Да и вообще, HE важно, принадлежит ли чел к какой-то группе или нет. Надо корректно и уважительно относится ко всем гомосапиенсам, и особенно, к тем, с кем мы лично НЕ сталкивались в реале или даже в интернете.
 
       Моё предложение - удалять только хамские, нелицеприятные высказывания, в том числе по поводу политиков, но оставить любые потенциально так называемые "провоцирующие" темы. Понятно, что модераторы не успевают всегда отслеживать все слова во всех постах, однако есть кнопка "жалоба", про которую мне напомнила Марина в той же беседе. Правда, я не любитель жаловаться и нажимал на неё лишь однажды (насколько помню) при появлении рекламной темы.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 15 октября 2015 - 13:25

  • Аскет и штиль это понравилось

#35 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 октября 2015 - 17:40

Ну что я могу сказать :)))
На данный момент я имею 12 баллов предупреждений в истории, я так понимаю после 10 баллов идет перманентный бан, но пару баллов мне прощали и списывали на какие-то великие праздники...
Итак, что мы имеем :
1 балл от Сказочника за латинницу вместо кириллицы
5 баллов от Громмита ( из них 4 за нарушение правил цитирования, некоторые из них с баном на 15 дней и 1 балл за нелюбовь к москалям (месяц бана+заброкирован профиль)
далее...Имеем 1 балл от Витька, который в силу своей некомпетентности позабыл указать причину бана.
далее...2 балла от Дождика за мат, за хорошо скрытый и завуалированный мат..В каждом матном слове пропущены как минимум две матные буквы для того чтобы дети не догадались и только самые пошлые из модераторов смогли понять и решить этот ребус.
далее..2 балла от Аскета (один за мат, причем вынося предупреждения великий модер сам писал мне в личку матом, вероятно чтобы показать что он такой же грубиян как я, но круче, потому что наделен полномочиями банить :)) И второй балл великий забыл указать за что, но если мне не изменяет память за статус Хутин Пуй в профиле. ( Если кто не знает это маленький городок в Хорватии в котором я тогда находился )))
далее... 1 балл от rainwitch не указано за что, но если мне не изменяет память она сочла мою к ней любовь за сексуальные домогательства...

Такой
Такой вот у вас тут бардак господа :))

#36 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 октября 2015 - 19:06

Витька,

 

А urel тебя даже защищать хотел от обижающего тезки)



#37 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2015 - 08:17

самые пошлые из модераторов смогли понять

Очередной бан будет за "скрытое и завуалированное" хамство.

#38 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2015 - 08:26

Да мелочи это ;) Буду считать комплиментом :D. Зато я матом не пишу предупреждения :lol:
Витьку всё равно сложно воспринимать всерьёз.

Пусть народ по теме пишет.

#39 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 17 октября 2015 - 08:30

Очередной бан будет за "скрытое и завуалированное" хамство.

а кто банит модераторов?


  • alex13, NobodyThe1 и Вроде Незнающий это понравилось

#40 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 17 октября 2015 - 09:01

я так понимаю после 10 баллов идет перманентный бан
Мне казалось, что бан следует после трёх официальных предупреждений (когда пользователь НЕ может отвечать на форуме, как минимум). В правилах об этом НЕ сказано, мне кажется.
 Хотелось бы официальной инфы по этому поводу от какого-нить модератора.
 

 

а кто банит модераторов?
Кстати, да :) ... Если модератор при чтении сообщения другого модератора заметил что-то такое, за что даётся наказание обычному пользователю, то модератор что делает в оном случае?? Были ли такие прецеденты?

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 17 октября 2015 - 09:02






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей