Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Агрессивность в России к туристам-украинцам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#21 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2015 - 14:38

Ну вот когда я, например, еду стопом, то у меня часто спрашивают "Откуда?"..

По итогам года я на этот вопрос перестал отвечать правду т.к. задолбался оттирать те литры говна которые на меня начинали литься.

Такое впечатление что 80% водителей в России наглухо телевизионные зомби.

Врать, конечно, нехорошо, но...


  • Йож, Витька, alex13 and 2 others like this

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2015 - 14:40

Теперь Украину оттуда убрали и украинцы вместе с прочими иностранцами идут в красный коридор.

Так может это комплимент? Чем плохо постоять в той же очереди, где европейцы? 
Может всё же аэропорту смена порядок не связана с отношением россиян к украинцам, а изменении порядка прохода граждан Украины? Каким боком это твое сообщение к данной теме? 


  • Serge& нравится это

#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2015 - 14:43

Такое впечатление что 80% водителей в России наглухо телевизионные зомби.

А расскажи, пожалуйста, как это происходит. Думаю это важно. Вот те говна только не цитируй, пожалуйста, думаю мы поймем и в виде корректных выражений.
Тебя спрашивают откуда едешь. Ты говоришь, что путешественник из Украины. И тут они начинают рассказывать тебе какой ты плохой. Или как? Начинают рассказывать как в Украине всё плохо? Они спрашивают у тебя политическую позицию или просто так всех под одну гребенку?


  • denwer нравится это

#24 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2015 - 14:43

ТС, а мне нравится ваша тема!!!
 


  • Tarkus, alex13, Вроде Незнающий and 1 other like this

#25 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 октября 2015 - 15:00

Прямо так и было написано слово дружественных? И у РФ же только с РБ единая зона, причём как ни странно, на самолёте и поезде украинцев пропускают из РБ в РФ, в отличие от автодороги. Если уж запрещать, то всеми видами транспорта? С Казахстаном полноценная граница, несмотря на единую таможенную зону.

#26 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 октября 2015 - 15:05

Моя знакомая из Севастополя работает тургидом в Тае. Говорит что рос туристы спрашивают ее откуда она. Она говорит из Севастополя. Ну и тут рос туристы говорят " Ну как вам ? Классно же в России, правда ?" " Вернулись на родину !!! Поздравляем !! ". И вот когда она, в очень корректной форме и очень мягким голосом (работа обязывает) говорит "Извините пожалуйста, но я считаю что нас оккупировали", вот тогда сразу и начинается говносрач :))) Неконтролируемый говносрач. Поэтому ей намного проще врать или игнорировать вопрос "откуда она".. Врать нехорошо, но...
  • denwer, Виктур, deleted_user and 2 others like this

#27 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2015 - 15:10

Витька,и снова какое отношение имеет к теме? 1. Не твой личный опыт, ты вобще и не в России, и не украинец. 2. Где турист украинец?

#28 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 30 октября 2015 - 15:13

А расскажи, пожалуйста, как это происходит. Думаю это важно. Вот те говна только не цитируй, пожалуйста, думаю мы поймем и в виде корректных выражений.
Тебя спрашивают откуда едешь. Ты говоришь, что путешественник из Украины. И тут они начинают рассказывать тебе какой ты плохой. Или как? Начинают рассказывать как в Украине всё плохо? Они спрашивают у тебя политическую позицию или просто так всех под одну гребенку?

тоже врать не умею; говорю, что из Украины

всякое бывало в августе этого года
грязь пересказывать не буду, но большинство, когда я открытым текстом говорил, что "лучше не надо", всё же просили рассказать, обещая учиво выслушать ;)

я в этих случая не спорю; у меня десятки риторических вопросов в запасе :)

между Богучаром и харьковской таможней меня подобрали наши, украинские дальнобойшики
я им : "фу-у-у!!! закончилась политинформация!!!" :)

как-то так


  • sola, Вроде Незнающий и 8ostispublicus это понравилось

#29 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2015 - 15:20

Врать нехорошо, но...

Я обычно всегда говорю, что я из Пакистана. 
  • deleted_user, Йож, Tarkus and 2 others like this

#30 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2015 - 15:22

Раз попросил пояснить  собеседника почему сей народ- бяка.  "Ответчик" пояснил как украинцы  не раз на его глазах первые че то там стащили  ,вперед русских и прочих нацменов. Как не поверить ,дядька нормальный  не пьющий даже, велик катает и не политический. Он мостострой по РФ  бригадами ездят со своим  грузовым транспортом   им легко воровать всякое  слабоохраняемое барахло.


Сообщение отредактировал Просто: 30 октября 2015 - 15:24


#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2015 - 15:32

Просто, ничего непонятно. Некий нормальный дядька видел, как совершали преступление некие граждане Украины. Верно? Вам по теме сказать есть чего или условности Вам не по душе?


  • denwer и Вроде Незнающий это понравилось

#32 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 октября 2015 - 15:35

Раз попросил пояснить  собеседника почему сей народ- бяка.  "Ответчик" пояснил как украинцы  не раз на его глазах первые че то стащили


А еще говорят младенцев распинают и русских снегирей убивают (все доказательства есть в сети!!! :))

#33 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 октября 2015 - 15:38

Витька,и снова какое отношение имеет к теме? 1. Не твой личный опыт, ты вобще и не в России, и не украинец. 2. Где турист украинец?


А где в заголовке темы сказано "поделитесь личным опытом" ? И что я высказаться не могу по теме если я не в России и не украинец ? :)
  • CameraDen нравится это

#34 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 октября 2015 - 15:38

 

Раньше было написано над эскалатором на ускоренный контроль "Для граждан РФ и дружественных Украины и Белоруссии"
 М-да... Хочу вопросить тех чиновников, хотя понятно, что ответа не будет. А почему это :blink2: Казахстан и Армения не стояли в оном списке?? Не порядок..
  

Такое впечатление что 80% водителей в России наглухо телевизионные зомби.
    Ну это вообще-то нормальное правило явление, когда абсолютное большинство жителей какой-либо страны/территории придерживается той точки зрения, которая имела монопольные права на своё распространение на оной территории. Думаю, что в Украине примерно также.. 
    Человек, рождённый в строгой мусульманской стране/семье, наиболее вероятно будет муслимом.. А чел, рождённый в строгой христианской стране/семье, наверняка будет христианином. Если не христианином, то и не муслимом почти стопудово.. И т.д... Конечно, в наши современные времена ситуация с каждым десятилетием меняется в сторону более частых исключений, но правила по-прежнему доминируют.
  

Может всё же аэропорту смена порядок не связана с отношением россиян к украинцам, а изменении порядка прохода граждан Украины?
Думаю, что изменения связаны с изменением меж-правительственных отношений. И от них уже зависят отношения остального люда.. И начальство аэропорта и погран-контроля - одни из самых первых зависимых. Причём, у них почти нет выбора - как скажет начальник.

  • VASILIY нравится это

#35 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 октября 2015 - 15:44

видел как совершали преступление некие граждане Украины.

...причем, судя по тексту ТС обогнав русских.  :)

Просто,, вас действительно не всегда можно понять



#36 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2015 - 15:47

Детальные примеры, на своем опыте автостопа и быта, отношения к украинцам приведу завтра, коли так уж требуют. Сегодня работать еще :)


  • Dozhdik нравится это

#37 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 октября 2015 - 15:49

Витька,и снова какое отношение имеет к теме? 1. Не твой личный опыт, ты вобще и не в России, и не украинец. 2. Где турист украинец?

 Катя, ты хочешь, чтобы Витька создал новую тему об отношении белорусов к данному вопросу?? :lol: 

С другой стороны, было бы интересно.


  • denwer, Йож и CameraDen это понравилось

#38 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2015 - 15:53

Считаю, что такая проблема есть на самом деле, но не берусь судить на сколько она распространённая. Были случаи когда водители слышали моё донское "Гэканье" и спрашивали с негативаной окраской не с Украины ли я. Возможно, если бы я представился украинцем то в итоге никакой агрессии может и не произошло в таком случае. Но, например, меня в этом году подвозил человек, который выразился в том духе, что если я был бы с украины то не стал бы меня везти из-за этого факта.



#39 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 октября 2015 - 15:56

Просто, вас действительно не всегда можно понять
Просто,ничего не понятно

Зато Козлик ещё не сказал своего мнения.

  

 

UPD: Ах, нет, уже сказал, пока я читал и писал  :clap: :clap:  :clap:


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 30 октября 2015 - 16:01

  • denwer, deleted_user и Йож это понравилось

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2015 - 16:36

А где в заголовке темы сказано "поделитесь личным опытом" ?

А ты не только заголовок читай ;)

ты хочешь, чтобы Витька создал новую тему об отношении белорусов к данному вопросу??

А какая польза будет для путешественника из Украины от мнений по этому вопросу беларусов?

Хочу обратить внимание всех участников на то, что тема находится в разделе "Тёмная сторона" и единственно допустимые обсуждения в ней - практическая информация полезная туристу-украинцу. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей