Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Агрессивность в России к туристам-украинцам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#61 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 октября 2015 - 21:39

Ну, сто рублей хотя бы он видел?



#62 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2015 - 21:48

Тебе повезло, что он не разбирается в фофанах, потому что ты проиграл бы. Почти все его утверждения не являются ложными.

Ну, если это все окажется правдой (без «почти»), за такие бонусы я готов и потерпеть. Тољко даже Черногория за 6 месяцев в Евросоюз не вступит, в Евросоюзе своих проблем хватает.



#63 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 октября 2015 - 14:32

Ну, если это все окажется правдой (без «почти»), за такие бонусы я готов и потерпеть.


А ты гражданин Украины ? Или Казахстана ?

#64 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 01 ноября 2015 - 00:45

Тема щекотливая и респект её участникам за достаточно спокойное и взвешенное обсуждение.


  • umkin777 нравится это

#65 Neolit

Neolit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2015 - 00:09

Много букв мало сути. 

 

Личный опыт:

Ехал в начале октября из Грузии через Владикавказ\Анапу\Керчь домой в Киев

 

Еще в Грузи меня предупреждали, опытные, не говори что из Украины. 

Я ж не веря ляпнул. Пришлось выслушать очень длинный рассказ о том как у нас все плохо и какой молодец Путин что всем помогает.  Замечание о том что мы б и сами разобрались было отвергнуто на манер "Куда ж вы дебилы без нас-то"

 

Из сказки слов не выкинуть.  

 

Дальше ошибок де не делал. Ну вообще как то дико для меня было то что в России нельзя говорить что ты из Украины, с учетом что родня у меня раскидана от н. Тагила до Питера.

 

Хоть додумался не говорить что был от начала до конца Майдана, а на вопросы куда палец с правой руки делся отшучивался про болгарку. 


  • Виктур, sola, alex13 and 3 others like this

#66 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2015 - 00:24

Ну вообще как то дико для меня было то что в России нельзя говорить что ты из Украины,

Почему нельзя-то? Я бы понял, если бы вам все кости переломали за это, а вам всего-то пришлось выслушать мнение отличное от вашего. Так это одна из прелестей дороги. Окажись я сейчас на Украине, скорее всего, всем бы говорил, что я из России. Интересно было бы послушать, что скажут.
  • VASILIY и DisaV это понравилось

#67 Neolit

Neolit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2015 - 00:42

Че-то как то понимание не найдено. 

 

Пробующую еще раз: 

Когда тебе говорят что ты дебил это не "мнение отличное от моего". А тупое хамство. 

Я не люблю хамство. И это прослеживалось практически за каждым водителем, даже когда я не уточнял откуда, тема сежала часто в Украину и о "хохлах". 

 

Приезжайте говорите и делитесь опытом. Я делюсь своим. 


  • Raider, Виктур, Йож and 3 others like this

#68 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2015 - 00:53

Ну согласен, на вкус и цвет... Я просто никогда так близко к сердцу подобные вещи не принимал. Хотя и приходилось в сходных обстоятельствах оказываться.
  • kittivitti и Вроде Незнающий это понравилось

#69 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 ноября 2015 - 01:26

Я встречал пару адекватных россиян-путешественников в разных точках мира. Они не хотели говорить об Украине, старались соскочить с темы, и видно было что им стыдно...Некоторые даже стыдились открыто, поливая плохими словами своего узколобого лидера :) Извинялись, говорили ну а мы-то что ? Мы тут не при чем !! Мы ящик не смотрим, все понимаем но сделать ничего не можем...
Встречал питерскую даму, которая стыдилась показывать российский паспорт на регистрации а гэсте и просила меня регистрироваться на мой. Ей было очень, очень стыдно что она россиянка. Она чувтвовала персональную ответственность и читая life news перед сном (если ей подсунуть) могла сама себя довести до слез :))

Увы, таких меньшинство, единицы. Около 90% встреченных мной в России водил хором кричали "вали хохлов".
Сначала я спорил, не соглашался, потом просто молчал..
А теперь если поднимается эта тема я просто демонстративно засыпаю в машине, и мне насрать на правила этики и морали и учение мудрейших вроде Кротова :)))
Скажите мне что-нибудь о хохлах в пути и я засну..у меня нету другого оружия, но храпеть я буду громко :)
  • Raider, alex13, Kura and 1 other like this

#70 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2015 - 01:58

Витька, Мне последние полтора года реально стыдно за свою страну.


  • Raider, Витька и umkin777 это понравилось

#71 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 02 ноября 2015 - 02:10

Я встречал пару адекватных россиян-путешественников в разных точках мира. Они не хотели говорить об Украине, старались соскочить с темы, и видно было что им стыдно...Некоторые даже стыдились открыто, поливая плохими словами своего узколобого лидера :) Извинялись, говорили ну а мы-то что ? Мы тут не при чем !! Мы ящик не смотрим, все понимаем но сделать ничего не можем...
Встречал питерскую даму, которая стыдилась показывать российский паспорт на регистрации а гэсте и просила меня регистрироваться на мой. Ей было очень, очень стыдно что она россиянка.

Витька, у меня с точностью наоборот. В России никогда не жил, гражданство ЕУ, но в путешествиях всегда говорю что русский. Никакого стыда нет, "советской" гордости в принципе тоже.. Странный и однобокий у тебя критерий адекватности.


  • VASILIY нравится это

#72 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2015 - 04:19

Да, гражданин РФ, никогда не скрываю этого, никогда не скрываю что не люблю своих лидеров, да у меня есть друзья и родня на Украине и не скрываю этого.
Вы заморачиваетесь этим? Я сожалею за вас:)

#73 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2015 - 04:48

А, вот какой вопрос!
Открываю ну скажем Фэйсбук. Друзья или друзья друзей украинской самоопределённости. Аватарка через одного, или украинская символика в агрессивном виде, или фотки в штурмовых масках с винтовками ( или что то в этом духе). Посты и перепосты соответствующие. "Украине Слава, бла-бла-бла". Перед иностранными товарищами стыдно, поэтому приходится удалять.
Россияне. Подобных аватарок ни одной(!!!!!!!) Подобных постов ни одного. Вообще ни одного.
Вот о чём это говорит? И я не знаю:(

Сообщение отредактировал Идущий: 02 ноября 2015 - 05:00

  • VASILIY нравится это

#74 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 ноября 2015 - 05:25

А теперь если поднимается эта тема я просто демонстративно засыпаю в машине, и мне насрать на правила этики и морали и учение мудрейших вроде Кротова :)))
Скажите мне что-нибудь о хохлах в пути и я засну..у меня нету другого оружия, но храпеть я буду громко :)

Лукакишь, есть у тебя другое оружие - выйти из машины, например.
  • VASILIY нравится это

#75 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 ноября 2015 - 06:25

Личный опыт: Ехал в начале октября из Грузии через Владикавказ\Анапу\Керчь домой в Киев  

Спасибо за личный опыт!
Вот такое вот личное и конкретное очень полезно для будущих путешествующих из Украины.
Конечно же, большинство "наших" всё равно будут так же как и ты делать по-своему и убеждаться в чем-то на собственной шкуре, такая приятная особенность авантюрных натур. Возможно и выводы сделают другие :)

Мне вот еще кажется очень важным разделять хамское поведение, как было в примере Neolit и реальную агрессивность. Всё же это совершенно разные вещи. Не исключаю, что агрессивность на теме российско-украинских отношений тоже встречается, но понимать разницу и не мешать в кучу - правильнее.

И еще очень важный аспект - от кого именно идет этот негатив, в какой ситуации. 

Автостоп - совершенно особенная песня. Как и вписка у кого-то, порой. Но всё же про автостоп. Возможно ребята с этим встречаются не часто, поэтому и шокирует их такое хамство. А вот для девушек абсолютно не новость, что водитель может быть троллем похлеще интернетовского. Речь не о угрозах и реальной опасности. А именно о таком драйверском троллинге, когда тебя всю дорогу прессуют на неудобную тему (в данном случае секса), делают намеки о твоей сущности или просто заводят темы, оскорбляющие других девушек. Это данность. Мы находимся на чужой территории, водитель иногда получает удовольствие от вот такого пресса... Если чувствуешь, что настоящей опасности нет, можно поупражняться в психологии: показать как выглядит его поведение со стороны, объяснить другую сторону медали... И ведь часто-то результат имеется, люди переходят "на сторону добра" ну или хотя бы признают, что всех под одну гребенку - нельзя, налаживается хорошее дружеское общение. А бывает лучше просто выйти, если нет настроения вести подобные беседы, нет готовности принимать его с его же закидонами, не осуждать за них. 

Та же история и с украинской темой в устах водителей. Они транслируют телевизор. Тот кто вот так хамит - показывает, что он тут в машине главный. И это действительно так - не нравится, не езжай. Но ведь есть и другой вариант, попытаться достучаться до него. Конечно, сложно, быть спокойным, когда твой народ дебилом называют... В этом-то и вся трудность. Автостоп отлично учит толерантности, терпимости и коммуникативности. Возможно сейчас, действительно, не лучшие времена для автостопа украинцев по России, если они не готовы узнавать, что люди впитали из телека, потому что тема болезненная и очень сложно упражняться в той самой психологии, когда внутри душа болит. И хорошо, что об этом говорят. Но это всё же не признаки агрессивности. Точнее это тоже агрессивность, но мягкая, не связанная конкретно с украинцами, просто вот среди водителей не редкость такие прессинги, это сущность некоторых людей. 

И еще всем наверное будет любопытно почитать темку аж 2004 года о том какого москвичам в путешествиях по России: http://www.bpclub.ru...ыть-москвичкой/  Очень показательно, имхо.

 


  • VASILIY, Йож, DisaV and 2 others like this

#76 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:19

Много букв мало сути. 

 

Личный опыт:

Ехал в начале октября из Грузии через Владикавказ\Анапу\Керчь домой в Киев

 

 

 

Ну так наверное, опять-таки, проблема не в том, что ты с Украины, а в том, что одобряешь Майдан и его результаты? Соответственно, водилу, с его взглядами, воспринимаешь враждебно, вот и кажется, что он тебя хочет оскорбить. Но если так болезненно воспринимаешь, чего проще выйти из машины. Уж наверное не он за тобой по трассе гонялся с просьбами позволить подвезти?

А палец что, неужто на Майдане потерял?


Сообщение отредактировал sola: 02 ноября 2015 - 11:54
оверквоттинг

  • VASILIY нравится это

#77 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 02 ноября 2015 - 12:01

Ну так наверное, опять-таки, проблема не в том, что ты с Украины, а в том, что одобряешь Майдан и его результаты?


"из Украины"

проблема не в том, за Майдан или за/против ещё чего-то
а в том, что это какое-то массовое "озарение"
я атеист, но, видимо, Бог как-то неравномерно распределил информацию
сейчас любой владелец паспорта РФ возомнил себя обладателем самой и "объективной" и самой "достоверной" картины всего происходящего на планете...
а все остальные - зомбированы :)


  • Витька, alex13, Kura and 1 other like this

#78 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 ноября 2015 - 12:01

Вот о чём это говорит? И я не знаю :(

Воюет страна. В такое время патриотизм (и "патриотизм") обычно возрастает.

Надеюсь, моя аватарка тебе не кажется агрессивной? ;)


  • Kura нравится это

#79 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 ноября 2015 - 12:08

сейчас любой владелец паспорта РФ возомнил себя обладателем самой и "объективной" и самой "достоверной" картины всего происходящего на планете...
 

Ха, для этого, поверь, не надо иметь паспорт РФ. Это свойственно всем людям, вообще-то.

Кстати, у нас тут происходит довольно таки жесткая поляризация политически активного народа. Да и простые мещане что-то начинают интересоваться политикой. Подруга пришла домой изумленная, какие-то совершенно аполитичные бабки в маршрутке выдали определение: "Путин зажег спичку на бензоколонке".
Так что все немного сложнее, чем хочется представить любителям черно-белого мира. А тебе, кстати, как моя аватарка? У меня паспорт РФ, между прочим.



#80 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 02 ноября 2015 - 12:22

А тебе, кстати, как моя аватарка? У меня паспорт РФ, между прочим.


ты когда ещё Идущему это написал, я хотел ответить :)

не кажется

я уже писал тут реплику в адрес одного адепта дугиных: "А как вы расцените, если у меня будет аватарка всего из двух слов из песни, уже прозвучавшей на всю планету?"







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей