Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На зимние каникулы 2015-2016 в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 nick_poltava

nick_poltava

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2015 - 12:25

Планирую в конце декабря 2015 после сдачи экзаменов поехать автостопом в ЮВА. Старт с Полтавы(Украина)-далее через Россию-либо через Казахстан в Китай,либо через Монголию в Китай.Китайскую визу открываю в Белоруссии заранее.Маршрут по Китаю обсуждаем.Далее Лаос(Луангпхабанг,Вьентьян).Далее либо в Мьянму,Камбоджу.Потом Таиланд,Малайзия.Завершить поездку планирую в начале марта.Хотя могу и задержаться еще на месяц.Назад через Китай,либо же Индию.Ночевки каучсерфинг,палатки(на юге).Бюджет минимальный-на визы,еду.Опыт стопа по Украине.И раньше на велосипеде ездил по СНГ.

Ищу попутчика(попутчицу) либо же несколько человек.Желательно без вредных привычек.Сам не пью не курю.Оптимизм приветствуется.И желательно заранее хорошо познакомиться и может гдето на пару дней выбраться,чтоб не было в дороге больших недопониманий. Пишите либо на сайте или на почту nick.likesunset()gmail.com.


Сообщение отредактировал nick_poltava: 05 ноября 2015 - 12:32


#2 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2015 - 21:53

Заложи вариант что россияне завернут на границе.



#3 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 ноября 2015 - 23:21

в конце декабря... через Казахстан,либо через Монголию()gmail.com.

у меня очко сжимается...


  • denwer нравится это

#4 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 ноября 2015 - 23:48

Заложи вариант что россияне завернут на границе.

А что такое тоже уже встречается? Пока заворачивали исключительно при движении в обратном направлении. Прецеденты среди знакомых людей были?



#5 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2015 - 00:17



А что такое тоже уже встречается? Пока заворачивали исключительно при движении в обратном направлении. Прецеденты среди знакомых людей были?

 

536127f8eaddt.jpg

 

Как раз по пути из Украины в Россию.


  • rommel и deleted_user это понравилось

#6 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 06 ноября 2015 - 00:28

Raider, ого! А какое основание для отказа? Через Белоруссию не пробовал сразу после этого въехать?


Сообщение отредактировал rommel: 06 ноября 2015 - 00:34


#7 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2015 - 09:02

Это не я, мой друг. Оснований никаких, штамп шлепнули и сказали валить отсюда.

Через Белоруссию не пробовал т.к. расстроился и  уехал в Карпаты.


  • umkin777 нравится это

#8 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 06 ноября 2015 - 10:46

Оснований никаких, штамп шлепнули и сказали валить отсюда.
    То есть, у него просто взяли паспорт, а потом молча, ничего не сказав, отдали обратно со штампом отказа?? Причём (согласно снимку) ему же поставили сначала штамп о въезде, а потом его аннулировали. У российских погранцов нет штампа "Отказано во въезде"?
    У меня год назад был отказ во въезде в Израиль (в аэропорту), но там поставили штамп со слoвами, кажется "Border denied".. Об этом я писал в сообщении #9 этой темы 
     А в 2012 отказали во въезде в Азербайджан (Нахичеванская обл) со стороны Турции (у меня, как оказалось, запрет на въезд лет на 5 как минимум), но никаких штампов вообще не ставили.
     
   Вообще, кто-то знает, как в разных странах принято штамповать (в случае отказа) в таких случаях?? Или зависит от страны, и вообще от конкретного случая?
   
Через Белоруссию не пробовал сразу после этого въехать?
  То есть, не проходя паспортный контроль на границе Беларусь-РФ?? 

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 06 ноября 2015 - 10:47


#9 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2015 - 10:51

 

    То есть, у него просто взяли паспорт, а потом молча, ничего не сказав, отдали обратно со штампом отказа?? Причём (согласно снимку) ему же поставили сначала штамп о въезде, а потом его аннулировали. У российских погранцов нет штампа "Отказано во въезде"?
   

 

Именно так. Сначала поставили въездной штамп, потом его мурыжил ФСОшник (или ФСБшник, я хрен понимаю в этих структурах), затем без объяснений поставили отказ.



#10 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 ноября 2015 - 11:25

Я тоже хотел бы поехать в этом направлении. Почему очко сжимается по поводу Казахстана и Монголии? В Казахстане действительно сталкивался с не совсем адекватными водителями при ночном автостопе на объездной Астаны в 2010 году. Но к счастью, у меня ничего тогда не отобрали и даже не побили. Но желательно носить меньше наличных, всё-таки с банкоматами и оплатой картой в магазинах как в Казахстане, так и в ЮВА проблем нет, насколько мне известно. Если не пропустят напрямую и въехать в Беларусь, то границу РБ - РФ следует ехать на поезде, там погранконтроля нет, в отличие от автодороги. По крайней мере, в начале этого года. А если и так не получится, могу помочь с нотариальным приглашением. Мне украинцы помогли, и я съездил по нему в Украину без проблем.

P. S. Поскольку сейчас у нас в Казани плюсовая температура, то не сразу дошло, что ещё и погоду следует учесть. Тут уже тема про обувь при -30 не в помощь, так как в Казахстане и Монголии в это время бывает гораздо холоднее?

Сообщение отредактировал kazanparen: 06 ноября 2015 - 11:55


#11 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 07 ноября 2015 - 12:31

 

Почему очко сжимается по поводу Казахстана и Монголии?
 Думаю, что Мадонна имела ввиду, что у неё очко сжимается, когда она думает про декабрьский стоп (и вообще зимний стоп).
 

то границу РБ - РФ следует ехать на поезде, там погранконтроля нет, в отличие от автодороги.
Поскольку ТС уже имеет штамп о НЕдопуске в РФ, то в случае, если его (нелегально проникшего) органы обнаружат в РФ, то будут не очень хорошие последствия (включая очень долгий запрет на въезд в РФ). Если бы он не имел того штампа, то последствия при потенциальном его обнаружении были бы помягче, ИМХО.
   Понятно, что всё может обойтись, и никто ничего не проверит и он вернётся через Беларусь обратно. Однако, шансы на провал есть, и не такие уж маленькие, ИМХО.
   К тому же, на поезде тоже, наверно, ходют проверяют паспорта.


#12 венец

венец

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2015 - 21:56

Конец декабря автостопом по россии и казахстану? Очень круто и смело... с деньгами только на еду!!! Я, хоть и сильно шибданутый по полной , но выбрал бы маршрут или через турцию по югам или сразу чем угодно до китая(самолетом, одной машиной,в посылке , телепортацией и т. д.), только не стопом через всю роччию и казахстан зимой...

#13 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2015 - 00:24

Что так запричитали все. Нормальный стоп зимой в Казахстане.



#14 nick_poltava

nick_poltava

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2015 - 14:27

Конец декабря автостопом по россии и казахстану? Очень круто и смело... с деньгами только на еду!!! Я, хоть и сильно шибданутый по полной , но выбрал бы маршрут или через турцию по югам или сразу чем угодно до китая(самолетом, одной машиной,в посылке , телепортацией и т. д.), только не стопом через всю роччию и казахстан зимой...

собственно сначала планировал в турцию и дальше на сирию,египет,но к сожалению в Сирии война и вариант отпал.А по России зимой не так уж и проблема,тем более с вписками по каучу,сам раньше на НГ ездил по Украине-проблем не было.



#15 венец

венец

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2015 - 15:32

И все таки, если путешествие в ЮВА ,а не по россии монголии и китаю, стоит рассмотреть без зимней одежды обуви шапковой шарфовой эпопеи -перелет или переезд прямо в южный китай или любую страну там ,потратившись на авиа, жд билеты или бла бла кар попутку , по опыту - вьетнам, тай стоит всех потраченных денег ...

#16 nick_poltava

nick_poltava

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2015 - 15:08

И все таки, если путешествие в ЮВА ,а не по россии монголии и китаю, стоит рассмотреть без зимней одежды обуви шапковой шарфовой эпопеи -перелет или переезд прямо в южный китай или любую страну там ,потратившись на авиа, жд билеты или бла бла кар попутку , по опыту - вьетнам, тай стоит всех потраченных денег ...

та все-таки дешевле стопом намного.один перелет туда как минимум 4000р.



#17 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2015 - 15:53

один перелет туда как минимум 4000р.
это где такие цены нынче?

#18 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 10 ноября 2015 - 16:01

Наверное можно с начальником поезда Москва - Алматы договориться бесплатно. Скажи денег нет. Тебя возьмут, будешь помогать проводниками контрабанду разгружать, какое нибудь пиво двух литровое. Потолки и стенки в поезде откручивать а потом закручивать. За три дня доедешь.

#19 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 ноября 2015 - 22:31

Про бесплатные поезда - это нынче вряд ли.

А вот в марте я ездил, действительно на автодороге были пограничники, которые по рассказам, почему-то украинцев отправляли на официальный пункт пропуска, а на поезде такого я не встречал. Хотя это не считается нелегальным попаданием в Россию.

http://www.rg.ru/2015/10/08/viza.html

Если последовать примеру Дмитрия Медведева и продолжить аналогию с шенгеном, то картина такая: единая виза позволит иностранцам, посещающим Беларусь, въезжать в Россию и, наоборот - приехавшим в Россию свободно перемещаться по территории наших соседей.

 

В то же время, вот пункт, который действует сейчас. Для Украины виза в РБ и РФ не нужна, следовательно, нарушений никаких нет.

 

То есть, другими словами, в случае введения единой визы Союзного государства сохранятся и национальные визы?

Лейла Котиева: Конечно. Это две разные визы. Когда иностранец получает национальную визу в одно из двух наших государств, его непременно предупреждают, что если по этой визе он попытается отправиться в гости к нашему соседу, с которым у нас граница фактически прозрачна, то вся ответственность за это ляжет на его плечи. Такое продолжение путешествия будет уже чревато уголовной ответственностью.



#20 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 11 ноября 2015 - 00:40

 
В то же время, вот пункт, который действует сейчас. Для Украины виза в РБ и РФ не нужна, следовательно, нарушений никаких нет.
     ИМХО, всё правильно до слова "следовательно". Попробую объяснить более развёрнуто (закладываю 1% на то, что ошибаюсь в рассуждениях). Если гражданин какой-нибудь Турции (у которой двух-стороннее безвизовое соглашение с Украиной) въедет в Беларусь из Европы, и пройдёт паспортный контроль, то это он пройдёт контроль только Белорусский, но никак не Российский (и с Россией у Турции такое же соглашение).
     Подразумевается, что гражданин Турции не нуждается в визе для попадания в РФ, но для легального нахождения на территории РФ он должен отметится на границе (ему поставят штамп в паспорт и он будет занесён в базу о находящихся в РФ), дабы быть таким образом зарегистрированным, что он вошёл на территорию РФ (граждане стран, коим не нужен загранпаспорт для входа в РФ, всё равно, должны взять иммиграционную карточку... Кстати, я так понял, что украинцам для въезда/входа в РФ нужен уже загранпаспорт??).
     Пока ещё не ввели этот самый шенген двух славянских государств (о котором говорится в статье по ссылке), и говорить о такой легальной возможности рановато. 
     А вот граждане Рэпублики Беларусь и РФ могут пересекать границу, не заходя на паспортный контроль, ибо "они в союзе" и граждане оных государств.
  
     Очень сильно предполагаю, что коли человека российские службы завернули на границе и поставили штамп об отказе во въезде, то он попадает в некую базу данных.. Возможно, это база НЕвъездных. Возможно, на некоторый срок, скажем, год или 5 лет... Это вероятности.
     И ежели будет создан "шенген двух государств РФ-Беларусь", то попавший в такие списки человек, наверно, будет не допущен и в Беларусь (но тут я не знаю точно, вдруг введут отдельную национальную визу)... Наверное, в Европейском шенгене так, кто реально сталкивался/слыхал о подобном??
   
    Кстати, я так понял, что украинцам для въезда/входа в РФ нужен уже загранпаспорт??

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 11 ноября 2015 - 01:02






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей