Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На зимние каникулы 2015-2016 в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#21 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:07

Нет, украинцы пока могут и по внутреннему въезжать в РФ и Беларусь. А в миграционной карте написано въезд в Российскую Федерацию и Республику Беларусь. Украина теперь пускает граждан РФ по загранпаспорту и в большинстве случаев спрашивает приглашение, а граждан РБ по внутреннему, который одновременно является загранпаспортом. Для кого тогда поезда ходят из Питера в Киев, Одессу и Кишинёв через Беларусь, неужели только для граждан Беларуси, учитывая, что гражданам РФ проехать в Украину теперь тоже непросто? И если безвизовым иностранцам запрещено пересекать границу РФ - Беларусь и автомобильно-пешим путём, и жд, и даже авиа, то по вашей логике, как должен попадать в Беларусь скажем, гражданин Узбекистана, находящийся в России? И я так понимаю, при отказе должны сообщить причину, каких документов не хватает - приглашения, денежных средств, либо наличие запрещённых предметов.
А на поезда в Китай нынче цены космические по сравнению с самолётом. Но и на самолёты не нашёл такой цены 4000 р. Подскажите, какая это авиакомпания, даты и пункты вылета и прилёта.

Сообщение отредактировал kazanparen: 11 ноября 2015 - 12:24


#22 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 11 ноября 2015 - 15:33

Для кого тогда поезда ходят из Питера в Киев, Одессу и Кишинёв через Беларусь
 А что, если предположить, что они так ходили уже давно?? Задолго до новейших российско-украинских отношений?
   
 

И если безвизовым иностранцам запрещено пересекать границу РФ - Беларусь и автомобильно-пешим путём, и жд, и даже авиа, то по вашей логике, как должен попадать в Беларусь скажем, гражданин Узбекистана, находящийся в России?
    :blink2: Честно говоря, не с первого раза осилил этот вопрос. Во-первых, 5 минут я ещё не знал, нужна ли гражданам Узб-на виза для попадания в Беларусь (ну догадывался об этом, но явно не на 100%). Потом прочитал в инете, что НЕ нужна, что я понял из этих источников http://pan-sapunov.l...951.html?page=1и http://otpusk.uz/laws/no_need_visa.php
    В таком случае, гражданин Узбекистана попадает в Беларусь через любой легальный пункт. И если у него всё в порядке с документами, то его пропускают. Не уверен, ответил ли на Ваш вопрос или нет.
   

А на поезда в Китай нынче цены космические по сравнению с самолётом. Но и на самолёты не нашёл такой цены 4000 р. Подскажите, какая это авиакомпания, даты и пункты вылета и прилёта.
    Уважаемый Парень из Казани, не могли бы Вы почаще использовать цитаты, чтобы было ясно и чётко видно, к кому обращаетесь??. Либо, хотя бы упоминать ник того пользователя (ник должен быть ссылкой, разумеется). Конечно, многие (в основном те, кто читал все сообщения в теме) и так могут догадаться о том, к кому обращаются, но не все читают все посты в какой-то одной определённой теме. Да и вообще.
    Если Вы не будете вставлять цитаты, то пользователь может не увидеть Ваш ответ или вопрос, адресованный к нему.
    Я сам когда-то, будучи новичком, не очень хорошо использовал эти возможности, и даже о некоторых не знал (как, например, не догадался в 2013 году подписаться на свою тему про Арест в Македонии , а когда её переместили в нужный раздел, то не нашёл её, а надо было, оказывается всего лишь подписаться на неё), но со временем стал использовать это лучше, как мне кажется.
   
    И ещё. Пoльзователь darii как-то раза 2-3 уже просил Вас разделять ваши тексты на абзацы, ибо трудно читать. Но Вы это похоже, либо не услышали, либо часто забываете (сужу, в том числе, по теме о последнем Вашем трипе в Европу, в этой теме ваши сообщения ещё достаточно "абзацо-отделяемы"). И тут я тоже, скажу вам, в своё время этим грешил. Но с опытом несколько поменял стили.
    Надеюсь, без обид.


#23 Козлик

Козлик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барселона

Отправлено 11 ноября 2015 - 19:46

Я летал Азербайджанскими авиалиниями в Урумчи кажется это был самый дешевый билет, странно, но по интернету они билеты не продавали.это было 3 года назад. Билет стоил кажется 250$

#24 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:05

Что касается Беларуси, насколько я помню, раньше ловили граждан Грузии, которые прилетали в Беларусь без визы, затем брали билет на поезд до России, куда виза требуется им, жд и проводники пепедавали эту информацию, и их задерживали и депортировали, но не пограничники, а полицейские. Но я нигде не нашёл информации о том, что все пункты пропуска между РФ и РБ являются двусторонними, то есть предназначены лишь для граждан этих государств, даже перелёт между РФ и РБ на самолёте. В своё время у РФ и Украины были двусторонние и местные пункты пропуска, но теперь вроде все должны ходить через международные. Например, закрыто жд сообщение Глушково - Волфино.

#25 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:07

Также в Чертково есть свои особенности.

Сообщение отредактировал kazanparen: 11 ноября 2015 - 20:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей