Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проблемы с резью в глазах((


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Anna07

Anna07

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 19:49

Всем привет дорогие форумчане. Замучалась уже вся со своими глазами - примерно месяц назад начала чувствовать в них резь, а сейчас появилось чувство песка в них.  И потому хочется постоянно теперь их, вид ужасный, краснющие. Может это от сидения за компом, я не знаю. Кто то с таким сталкивался, что делать вообще?(



#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2015 - 19:54

Обратиться к врачу, а не искать ответ у незнакомых людей на форуме о путешествиях.
  • Идущий и fisher58 это понравилось

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2015 - 20:01

А что если попробовать в поликлинику обратиться?

#4 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2015 - 20:02

У меня тоже самое уже долгое время, лет 5. За компом, планшетом, за рулем и тп. начинается резь в глазах, отворачиваешься от экрана - проходит, потом опять начинается. Я уже давно к этому привык. Ходил к врачам, сказали коньюктевит. Коньюктевит вылечил - резь в глазах осталась.

Но...недавно у меня диагносцировали глаукому, болезнь приводящая к полной потере зрения. Не хочу вас пугать и не знаю, связана ли каким-нибудь образом ваша резь в глазах с глаукомой. Но очень, очень рекомендую вам померять внутриглазное давление. И как можно скорее. Как только я начал закапывать капли понижающие внутриглазное давление, резь в глазах исчезла.

Бегом к окулисту мерять давление, процедура односекундная и безболезненная.

#5 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2015 - 20:18

Линзы носите?



#6 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2015 - 20:59

У меня нет подобной проблемы на постоянной основе, но тем не менее. Пока идете к адекватному доктору (который на все случаи жизни НЕ назначает Визин), купите безвредное под названием вроде "Натуральная слеза". Что касается капель от которых есть однозначный положительный эффект, то самыми классными на моем веку были индийские копеечные ITONE. В России они однозначно сильно дороже, где их купить и какими они по факту окажутся я не в курсе. 



#7 Просто

Просто

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:52

Влажность в комнате контролируйте если сезонное обострение ,от сухого воздуха могут быть подобные симптомы. 



#8 Serg13

Serg13

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2015 - 17:38

Работаю сварщиком уже больше 6 лет, тоже бывает нахватаешься зайчиков от сварки. Помогают капли в глаза левомицетин. Но это как народное средство, потому как многие знакомые сварщики пользуются ими. Но последнее время тоже от компьютера глаза уставать начали, примерно за полтора два часа. Думаю что пора к врачу сходить.



#9 NeonilaNeonila

NeonilaNeonila

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2015 - 01:45

Я постоянно работаю за компом и у меня некоторое время тому назад тоже появилась такая проблема и она прошла только после того, как я стала капать глаза Визомитином, к стати в инструкции написано, что при длительном употреблении помогает даже при глаукоме.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей