Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Из аэропорта Пномпень в Сиануквиль


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Easily9

Easily9

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2015 - 14:50

Здравствуйте, дорогие путешественники! Решили полететь в Камбоджа на 2 недели. Своё путешествие мы начали из камбоджийского аэропорта Пномпень. Сразу хочу отметить, что выбор пункта назначения - Сиануквиль, пал неслучайно. Нам хотелось насладиться спокойным и размеренным отдыхом подальше от огромного скопления туристов. Добираться решили на такси (предварительно заказали!), чтобы не пришлось трястись с местными аборигенами на общественном транспорте. Да и плюс ко всему доехали с комфортом. Прибыв на место ни капли не разочаровались: прекрасные пляжи, красивые виды для фото, нет назойливых торгашей (хотя если посетить центр города, естественно, полно торговцев, товаров и специй). Достопримечательностей практически нет, но мы за ними и не гнались. Передвигаться по городу можно опять-таки общественным транспортом или на излюбленных тайцами мопедах. Но мы люди ленивые - заказывали такси, чтобы не нести мешки покупок на своей спине :)

Хотелось бы сказать, что если вам нужен отдых от шумного мегаполиса - вам в Сиануквиль! В следущий раз поедем уже с целью "мир посмотреть" :D  Если кто-то тоже потушествовал по Камбоджа, делитесь своими впечатлениями. Советы куда еще стоит поехать приветствуются :)


Сообщение отредактировал Easily9: 24 ноября 2015 - 14:54


#2 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 26 ноября 2015 - 04:13

"Если кто-то тоже потушествовал по Камбоджа, делитесь своими впечатлениями. "

 

да, да.

а то сидите и не делитесь про КамбоджА. и это, про стоянки такси не забудьте.

 

я вот поделюсь в стиле ТС

тоже начал своё путешествие из камбоджийского аэропорта.

правда такси не заказывал, а на попутке доехал до басстопа и с местными аборигенами и аборигенами из других мест доехал трясясь до Ангкора.

место было выбрано тоже не случайно.

и не разочаровался - джунгли, храмы, красивые виды для фото. назойливые торгаши в центре городка. пляжей нет, но я за ними и не гнался.

передвигаться можно на общественном транспорте и на излюбленных ланкийцами туках, кои тормозил где придётся, ибо я ленив, и они довозили меня и пакеты с пивом и др. бухлом до отеля.

если вам нужен отдых от шумного мегаполиса, то вам в джунгли КамбоджА.

в следующий раз поеду с целью себя показать.

 

да не осудят меня ветераны в свете крайних обсуждений популярности форума. не мог сдержаться.


  • штиль и Вроде Незнающий это понравилось

#3 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 26 ноября 2015 - 10:49

 Здравствуйте, Easily9! Судя по всему, это было одна из самых первых Ваших путешествий туристических поездок (то есть, считаю, что согласно описанию это было именно обычной тур поездкой). На этом форуме практически нет таких, кто предпочитает такси вместо поездки в общественном транспорте с аборигенами.

 

Добираться решили на такси (предварительно заказали!), чтобы не пришлось трястись с местными аборигенами на общественном транспорте.
 А Вы знаете, что как раз таки проехавшись в обнимку с потными местными аборигенами, я обычно набираюсь куда больше красочных впечатлений, нежели поездка на такси. Да, пусть они иногда воняют, курят в салоне и пялятся на "белую обезьяну", но это более реальное знакомство со страной и её людьми. ИМХО.
  
Хотелось бы сказать, что если вам нужен отдых от шумного мегаполиса - вам в Сиануквиль!
Есть ещё примерно 107 926 мест, где можно отдохнуть от шума мегаполиса. Это не считая ещё 215 680 мест, где можно отдохнуть вдали от любых поселений вообще.
   
Если кто-то тоже потушествовал по Камбоджа, делитесь своими впечатлениями.
  Я был в 2007, но за давностью лет мои впечатления упали до уровня "Это было круто!".
  
Советы куда еще стоит поехать приветствуются
  :) Число интересных стран на этом шарике - около 200. Почти все они рекомендованы российским МИДом для посещения. Вот Турцию уже как сутки перестали рекомендовать.. А я бы рекомендовал! И не пакетным туром поехать и не на такси там разъезжать, а автостопом.. И потом рассказать тут, как всё прошло. Надеюсь Вас тут ещё не однажды увидеть/услышать.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 26 ноября 2015 - 10:50


#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 27 ноября 2015 - 02:19

да, я была бы сильно обделена впечатлениями о стране и людях, если бы не проехала бок о бок " трясясь с местными аборигенами" с севера на юг и  с юга на север.))))

В принципе, как и в любой стране.) А если б это было такси?



#5 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 ноября 2015 - 02:41

Ну, вот, например, из Муйнака в Кунград ехать общественным транспортом затруднительно, хоть автобус там и ходит. А потрястись с аборигенами, как раз, можно в shared taxi.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей