Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цензура на фото


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:58

На форуме очень много отвратительных фотографий - МУСОР ПРОСТО ЗАБИЛ САЙТ ! 

Многие считают это нормой, а себя супер смартофонным фотографом. :diablo:

Считаю , что пора провести чистку, а тему вообще закрыть. Учиться надо в другом месте ! 

Если ты фотограф, то должен знать как поставить фото на сайт. Если очень нужно и твоё фото действительно нужное....обратись к админу.

Сайт это средство информации и должна быть цензура.  Многие сайты сейчас мусор не дают ставить.

Пора навести порядок. Разрешить надо ставить фото 1600X1200 но обработанное и подготовленное в фотошопе. Остальные стереть к чёртовой матери.

Сайт только выйграет от этого.

Успехов админу  :D

Комментарий модератора: сообщение выделено в отдельную тему.



#2 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 декабря 2015 - 17:57

Это фотофашизм и чистоплюйство.


  • Йож, fisher58, urel and 1 other like this

#3 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 декабря 2015 - 21:09

И еще надо запретить на сайте букву Щ.

И да, верните же Козлика!


  • denwer, urel и NobodyThe1 это понравилось

#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 декабря 2015 - 22:14

Дада.. и Ё тоже.

#5 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2015 - 22:23

На форуме очень много отвратительных фотографий - МУСОР ПРОСТО ЗАБИЛ САЙТ ! 

Мне тоже так кажется и меня точно так же удручает 70% здешних фотографий, но в данном конкретном случае как сторожил сторожиле я бы посоветовал открыть свой собственный бпклуб, с фотошопом и премодерацией. Это совсем не сложно. Например, в богомерзком вконтактике есть такое сообщество — «Бродяги дхармы». Два-три года назад его не было даже в проекте. Там жёсткая премодерация контента и несмотря на то, что тамошних модераторов, видимо, покусали хипстеры, все равно общий визуаљный ряд там гораздо прикољнее, чем здесь. 


  • Mr.Valeriy нравится это

#6 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 декабря 2015 - 00:17

 

 Хи... тему не я так назвал - модератор .

Я высказался по теме как поставить фото на сайт, а мою запись выделили отдельно.

Однако на многих проектах и сайтах  приблизительно вот такие требования ( текст ниже)

Появились фотоконкурсы и сайты где за публикацию фото надо платить деньги.

А чтобы опубликовать в фотобанке, вообще фото надо вылезать и практически заново нарисовать, заменив небо и убрав всю грязь 

Решает естественно хозяин. Но думаю , что если убрать из галерей 5000 фото, то мы не заметим  :D  их отсутствие.

Вот примерные правила :

Перепечатка !!!

 

Требования к фотографиям, публикуемым в проекте

 

ПРАВИЛА РАБОТЫ С ФОТОМАТЕРИАЛАМИ
  1. Передача фотографий для публикации в проекте подразумевает, что Вы лично являетесь их автором или автор передал Вам разрешение на публикацию своих снимков. В любом случае при публикации под фотографией указывается имя её автора (если оно известно).
  2. Старые снимки (дореволюционные, советского периода) принимаются к публикации только при условии, что Вы являетесь владельцем их оригинальных отпечатков или негативов; или владелец передал Вам право на их публикацию. Для публикации открыток необходимо предоставить сканы их оборотных сторон.
  3. Публикация материалов на сайте премодерируемая. Это означает, что участник проекта может только поместить снимки в очередь ожидания для проверки модераторами. Другие материалы (копии документов, статьи и т.п.) для публикации в очередь ожидания не загружаются; способ их передачи в каждом конкретном случае оговаривается отдельно.
  4. Модераторы вправе отказать в публикации фотографий, не отвечающих техническим и/или сюжетным требованиям, как с объяснением причин отказа, так и простым удалением снимков из очереди ожидания без какого-либо информирования участника проекта.
  5. Модераторы вправе временно заблокировать учетную запись участника проекта или вообще запретить участнику загрузку фотографий в очередь, если он систематически загружает в очередь фотографии, не отвечающие техническим и/или сюжетным требованиям, или нарушает настоящие Правила.
  6. По усмотрению автор на опубликовнный снимок может быть установлена авторская метка для защиты от несанкционированного копирования 
ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОМАТЕРИАЛАМ

1. Технические требования.

  1. Формат фотографии — JPG
  2. Размер файла фотографии не должен быть очень маленьким (менее 100 Кбайт) — в большинстве случаев это говорит о его низком качестве. При сохранении файла желательно выбирать качество в среднем 70% (либо степень сжатия не менее 7).
  3. Геометрические размеры фиксируются по большей стороне снимка:
    • для горизонтального снимка (альбомная ориентация) ширина = от 800 до 1024 точек;
    • для вертикального снимка (книжная ориентация) высота = от 700 до 800 точек.
    Вторая сторона, как правило, в распространенных графических редакторах изменится пропорционально при выборе опции «Сохранять пропорции» или аналогичной.
    Указанные ограничения являются рекомендуемыми. Архивные снимки (до "цифровой эры" фотографии) и редкие снимки могут быть опубликованы и в меньшем размере. Решение принимается в каждом конкретном случае.
  4. Не допускаются снимки с недостаточным качеством изображения. Снимок не должен быть очень темным (недоэкспонированным) или, наоборот, засвеченным (переэкспонированным). Изображение не должно быть размытым, недопустимо чрезмерное увеличение резкости.
  5. Снимок должен быть выровнен по горизонтали и/или вертикали в зависимости от сюжета и компоновки.
  6. Снимок должен быть скадрирован (обрезан) так, чтобы по-возможности не было лишних объектов и деталей, особенно по границам (столбы, автомобили, ветки деревьев и т.п.).
  7. Не допускается удаление с фотографий (ретушь) техногенных объектов современного ландшафта (проводов, вышек, труб, зданий и т. п.), так как они являются объективной реальностью настоящего исторического отрезка времени.

2. Сюжетные требования.

  1. Исключаются кадры типа: "это я и наша группа на фоне какой-то ...пьянки
     
  2. Поскольку снимок должен давать классическое представление об  объекте cъёмки, то художественные приемы с поворотом вертикали не должны применяться. Не следует применять обработку для достижения особых художественных эффектов. На снимке главным должен быть объект, а природные явления, как закаты, рассветы и т.п..
  3. ИТД ИТП...

Настоятельно рекомендуем предварительно ознакомиться с этими требованиями и всегда проверять, насколько полно отсняты те объекты, фотографии которых Вы собираетесь разместить, чтобы не тратить Ваше время и силы напрасно.
Отбор фотоматериалов проводится достаточно серьезно.

Благодарим всех участников проекта за серьезное отношение к предоставляемым фотоматериалам


Сообщение отредактировал Mr.Valeriy: 31 декабря 2015 - 00:23


#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 декабря 2015 - 00:53

кстати... не забацать ли какой-нибудь фотоконкурс?


  • denwer, sola, fisher58 and 2 others like this

#8 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 31 декабря 2015 - 01:22

Забацать!


  • fisher58 нравится это

#9 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 декабря 2015 - 01:55

Вот  очень престижный конкурс . Отдельно для любителей и отдельно для профи 

 

SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARDS  Денежный приз  5000 $ 

 

 

http://ru.worldphoto...ography-awards/

 

    Призы :

--- денежный приз в размере 5000 долларов США в номинации «Фотограф — открытие года» 

— Новейшее оборудование Sony для цифровой фотосъёмки
— Освещение в мировых средствах массовой информации
— Участие в выставке в Сомерсет-Хаусе, Лондон

Не забывайте, что именно вы можете выиграть премию National Award в своей стране.
Все заявки на участие в открытом конкурсе автоматически участвуют и в конкурсе National Award 2016, что даёт вас больше шансов на победу.  

Сообщение отредактировал Mr.Valeriy: 31 декабря 2015 - 01:59


#10 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 31 декабря 2015 - 02:06

Кто-то перепутал бпклаб с фотофорумом.

Ненавижу отфотошопленные фотки, кстати.

Я за хардкор. И молодость.


  • vaddim, Bulat, Аскет and 5 others like this

#11 Mr.Valeriy

Mr.Valeriy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 декабря 2015 - 02:28

Можно всё отрицать и ненавидеть кого угодно. Но требования сейчас такие. Фотошопом можно научиться пользоваться за один день 

Если ты турист, то должен иметь фотоаппарат, если имеешь - умей снимать. Всё просто. Причем здесь молодость ? :D



#12 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 31 декабря 2015 - 02:59

Провернул все требования прост.

Люблю фото из серии я и моя кошка.



#13 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2015 - 05:39

кстати... не забацать ли какой-нибудь фотоконкурс?

Я уже предполагаю Единственного победителя во всех номинациях. Да, хотим Козлика обратно

#14 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 декабря 2015 - 06:11

Фотомайдан не пройдёт :D

#15 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2015 - 06:36

Это антимайдан какой-то. Так и представляю себе модератора, который с перекошенным красным лицом орет, срываясь на визг: "Да ты совсем со слоями не умеешь работать, скотина!!!" И режет, и банит, банит, банит.

Нет, вообще идея подкупает задором. Давайте, ищем фотомодератора, раз так (давно замечено, что избыток либерализма ведет к активизации радикалов).

Но еще лучше не останавливаться на локальных мерах, а сразу писать в Роскомнадзор, чтобы сайты с недофотошопленными фотографиями закрывали к чертовой матери.
  • Йож, fisher58, NobodyThe1 and 1 other like this

#16 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 декабря 2015 - 09:49

Но требования сейчас такие. Фотошопом можно научиться пользоваться за один день  Если ты турист, то должен иметь фотоаппарат, если имеешь - умей снимать. Всё просто.

 

В этом ещё больше фотофашизма, чем в первом посте.

 

Я делаю проще. Я клал болт на все эти ваши пафосные "вытягивания фотографий". Если фото получилось - хорошо, не получилось - что ж, бывает (и это, кстати, моя сугубо личная оценка фотографий, мне пофиг, что там всякие высокоэстетичные думают про мои фото/одежду/лицо). И мне совершенно покласть на качество фото, если оно несёт информацию (ну, например, электричка на какой-то станции с надписями на маршрутнике, как показатель, что этот маршрут пригорода ещё ходит).

 

В-общем, не стоит устраивать тут майдан на мытых фоточках.


Сообщение отредактировал Красный: 31 декабря 2015 - 09:50

  • fisher58, Вроде Незнающий и Boockman это понравилось

#17 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 31 декабря 2015 - 10:23

Если фото получилось - хорошо, не получилось - что ж, бывае

 

+1000 Здесь не фотовыставка. И летящий кленовый листик в черно-белом исполнении, взявший море медалей и тучу премий тут скорее всего и не заметят. А фото дырки через которую можно нахаляву просочиться в Айя София, и торчащую из нее задницу Кротова с поганым ракурсом и заваленным горизонтом (кстати, а что это?), соберет кучу лайков я гарантирую это.


  • Идущий, fisher58 и Красный это понравилось

#18 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 31 декабря 2015 - 10:49

На форуме очень много отвратительных фотографий - МУСОР ПРОСТО ЗАБИЛ САЙТ ! 

Как мы почти все знаем, у каждого - свой вкус и цвет, на которых товарищей почти нет.
  

Если ты турист, то должен иметь фотоаппарат

Жесть. Беру на себя смелость предположить, что примерно половина (возможно, даже бОльшая часть) сего форума себя к туристам не относят. Скорее уж, к "бродягам дхармы" путешественникам.

 
А Вам, Валерий, понравится, если Вам начнут говорить (потому что Вы, якобы, относитесь к той или иной категории людей), что Вы должны делать и что не должны делать??


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 31 декабря 2015 - 11:02

  • Красный нравится это

#19 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 декабря 2015 - 14:17

Примерно три четверти моих фотографий не обработаны в фотошопе (ну, если не считать конвертацию в ACR), возможно, и больше.

Для большей части хватает конвертации, обработку обычно делаю в ACDSee, уменьшаю для веб сторонними программами.

Горе мне, горе!

Не пройдут теперь мои фотки.

Впрочем...

Всем желающим выжить в условиях грядущего фотофашызма - за небольшую плату пропишу в экзифе тот факт, что фотка была обработана именно в шопе. Шоп не краденный, никакой комар носа не подточит :)


  • Serge&, Аскет и NobodyThe1 это понравилось

#20 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 31 декабря 2015 - 16:39

И летящий кленовый листик в черно-белом исполнении, взявший море медалей и тучу премий тут скорее всего и не заметят.

такие фотографии не берут премий







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей