Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Думаю об Эль Нидо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 января 2016 - 12:46

El Nido это место на Палаване

Вот думаю об Эль Нидо... Хочу совместить с Бохолом. Скоро соберусь с мыслями и буду всех побывавших на Филях мучать вопросами.



#2 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2016 - 16:03

Вот думаю об Эль Нидо... Хочу совместить с Бохолом.

Боже, и бекпекеры уже стали мыслить исключительно стереотипами.

Ну зачем вам эта попсня??? Дорого, убого, толпы туристов. А ведь столько интереснейших на Филиппинах имеется! Карамоан, Балер, Генерал Сантос и др Даже Камигуин, пусть он тоже чуть попсов, но гораздо лучше.


Сообщение отредактировал Али Реза: 03 января 2016 - 16:31


#3 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 января 2016 - 18:24

Ну зачем вам эта попсня???

ну, Бохол - в силу профессии, зоологи мы. А Палаван - хочется ж баунти всякие увидеть и без напрягов. Не ругайтесь, это вы в Филиппинах по полгода сидите, а у меня, скорее всего, первый и последний туда заезд. Как, кстати, и вообще в тот район. Диких и свободных от туриков мест мне в жизни хватает, иногда отдых - это, как раз, просто расслабуха в красивом месте. Лучше расскажите подробнее про Lovely Moon, а то что-то найти не могу: сколько стоит отдельная комнатка, как найти?

А так маршрут еще не составлен, возможны и замены, конечно.


  • Dozhdik нравится это

#4 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2016 - 18:32

ну, Бохол - в силу профессии, зоологи мы.

Упал со стула.

Бохол - это одно из самых населенных мест планеты земля. Какая там природа? Или может нынче к зоологии относятся вопросы изучения поведения местных гопников?.. Было бы логично, кстати.

Вы наверно намекаете на пресловутого долгопята. Насколько я знаю, они там есть только в дурацких частных мини-зоопарках. Мне кажется, даже профессионалам такого не найти в дикоф природе.



#5 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2016 - 18:36

Лучше расскажите подробнее про Lovely Moon, а то что-то найти не могу: сколько стоит отдельная комнатка, как найти?

Надеюсь меня не забанят за рекламу. Но грех не прорекламировать такое место. Единственное спасение в Маниле.

 

Lovely Moon Gh, 524-9974. Adress: 1718 Bocobo St metro Pedro Gil (минут 10 ходьбы в сторону моря).

Цена: 400-450 песо. WiFi  хороший, но однажды не работал. Гест каосанского типа, нет окон и очень маленькие номера.


  • Йож нравится это

#6 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2016 - 19:16

это, как раз, просто расслабуха в красивом месте.

Если цель на Филиппинах - именно расслабится на недельку, вкусно есть-пить-купаться и не заморачиваться, и притом не переплачивать - советую Камигуин. Прямы самолеты из Манилы - правда, не всегда дешевые, это как повезет. И кстати с Бохола туда есть прямой паром. И снорк на Камигуине хороший, правда не везде.



#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 января 2016 - 20:37

Вы наверно намекаете на пресловутого долгопята. Насколько я знаю, они там есть только в дурацких частных мини-зоопарках.

Там, помимо частных этих зоопарков, вроде как есть заповедники и резерваты, в которые я надеюсь попасть.

А Камигуин? Там эти все красоты в баунти-стайле есть?



#8 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 января 2016 - 21:01

 Единственное спасение в Маниле.

спасибо за наводку :) Попробую открыть новую ветку, чтоб тут не мешать ТС в его интересах ;)



#9 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 января 2016 - 21:16

Ааа, я уже открыл, вот: http://www.bpclub.ru...-куда-податься/ надо б объединить. Спасибо.


Сообщение отредактировал Йож: 03 января 2016 - 21:16






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей