Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Впервые на Филиппинах - что делать, куда податься?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

#81 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2016 - 18:17

Йож, не совсем понял какой пермит? Там берётся гид и пермит оплачивается на месте. Или другой план действий?

#82 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 января 2016 - 20:33

не, везде пишут, что нужно или самому пермит брать в ПП, или брать экскурсию "все включено"



#83 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2016 - 10:16

.


Сообщение отредактировал Jak: 31 января 2016 - 11:32


#84 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 04 февраля 2016 - 16:20

Да, почитал еще, подумал, наверное, включу в план эту самую подземную реку. Спасибо, именно для корректировки планов я ветку и завел. :horse:


  • denwer нравится это

#85 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 февраля 2016 - 01:40

А вот еще вопрос по Минданао... Присмотрелся к карте, там, как раз по дороге к этой рек есть некое Agusan Marsh Wildlife Sanctuary... В сети как-то об этом мало, есть фотки, и фотки интересные, я бы заехал. Никто там не был или хотя бы, может, слыхал что?



#86 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 февраля 2016 - 16:16

Так... корректирую на ходу планы (прошу прощения у модераторов, что использую страничку в качестве личной записной книжки, но, во-первых, это кому-то тоже может стать интересным, а, во-вторых, все же надеюсь, и небезосновательно, как выясняется, на помощь "старших товарищей по несчастью".

 

12 прилетаю в Манилу - терминал 2, ночую там в какой-нибудь дыре (или, действительно, прямо в аэропорту), в 13-00 вылетаю с 3 терминала в Тагбиларан (Бохол).

Там все эти холмы, долгопяты, река с поэтичным названием Лобок и т.п. На это уходит 13 число, причем по всему надо пробежаться "в темпе вальса".

14 перебираюсь на Минданао (из Тагбиларана/Ягны в Кагайан де Оро/Бутуан/Суригао - скорее всего, именно в Кагайан, ибо есть паром, но вот еще пишут про какие-то автобусы с Бохола на Минданао. Буду искать).

14 же пытаюсь добраться до Агусанских Болот и там где-то устроиться на ночлег.

15 - Агусанские болота, ночевка там же

16 - с раннего утра прямо переезд на Зачарованную Реку, поиск там места ночевки. Восторги и фотографирование, кормление рыб. Ночлег.

17 - весь день уйдет на добирач до Кагайан-де-Оро, там где-то и заночую. Фрукты там надо будет поесть, да.

18 в 6-45 самолет из Кагайана в Пуэрто-Принцесс. Заезд за пермитом на Подземную реку в ПП, переброска в Сабанг. Ночевать в Сабанге.

19 - Подземная река и переезд в Эль Нидо - весь день займет, еще надо в ЭН найти крышу над головой.

20, 21 - Эль Нидо. Моральное разложение. Пара экскурсий, отмеченных буковками.

22 С утра - на этот самый красивый пляж в ЭН, в 16-00 прямой перелет Эль Нидо - Манила. В Маниле ищу пристанище.

Или же вот вечером без пробок можно сразу поехать к Талю и остановиться на ночь в Тагайтай?

23 Манила - погулять по городу, поплавать по реке.

24 Таль

25 Манила и в 19-00 отлет в Москву


Сообщение отредактировал Йож: 10 февраля 2016 - 16:17

  • kittivitti нравится это

#87 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2016 - 08:09

Спи в ап! Уж точно не стоит ехать в город. Пробки, жара, шим, копоть - ад земной! На обратном пути посмотришь форт, и хватит.

#88 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:50

kazanparen, ты куда пропал? почему не продолжаешь путевые заметки?
  • denwer нравится это

#89 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 февраля 2016 - 17:55

А я уже вернулся в Казань, напишу позже со всеми фотками, когда настроение будет.


  • denwer и hatenstop это понравилось

#90 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:06

круто, ждем!



#91 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 февраля 2016 - 07:46

Еж, ты когда в Манилу, я может вписать смогу если тут буду.

#92 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 февраля 2016 - 17:47

Витька, это не скоро еще, аж в ноябре, еще ж дожить надо :) Спишемся перед поездкой, если ты там еще будешь, надеюсь. Спасибо :)



#93 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 11 марта 2016 - 14:29

Чуточку приподниму тему, вдруг кто-то новый, да и увидит... С Агусанскими болотами мрак какой-то: в сети пара отчетов на английском языке - с упоминаниями о том, что добраться-то легко, и вообще, местное племя обожает гостей - но без всяких намеков на конкретные поселки, конторы, входы в заповедник... :( В фейсбуке местные власти и турагентства Минданао хранят глубокое молчание - хотя вот со странички Болот отправляют именно к ним. Местные хосты пишут: эээ, брат, добраться-то элементарно, но вот не знаю как, спроси у агентств.

Все страньше и страньше. Думаю, может, пожертвовать каким-нибудь Бохолом, чтоб побольше времени для поиска этих вот Агусан Марш осталось...



#94 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2016 - 10:12

Чуточку приподниму тему, вдруг кто-то новый, да и увидит... С Агусанскими болотами мрак какой-то: в сети пара отчетов на английском языке - с упоминаниями о том, что добраться-то легко, и вообще, местное племя обожает гостей - но без всяких намеков на конкретные поселки, конторы, входы в заповедник... :( В фейсбуке местные власти и турагентства Минданао хранят глубокое молчание - хотя вот со странички Болот отправляют именно к ним. Местные хосты пишут: эээ, брат, добраться-то элементарно, но вот не знаю как, спроси у агентств.
Все страньше и страньше.

Перечитал еще раз всю ветку. Ты как-то очень странно относишься к Филиппинам. Будто ты в Конго-Заир собрался. Про какие-то пермиты выясняешь, автобусы и т.д.
Между тем Филиппины - очень удобная для путешествий страна, интуитивно понятная на месте. Не параноидальная абсолютно. Приезжай в эти болота - и там на месте быстренько разберешься, и получишь массу интересных впечатлений.
Филиппины - это тот же Таиланд. Тут надо расслабится. Не надо напрягаться. Это не Габон.
Если же ты любишь к путешествиям относится очень серьезно, преодолевать разные хитрые трудности - то тебе в Африку надо или в Новую Гвинею, а не на Филиппины.
На Филиппинах наоборот иногда бывает ощущение, что слишком уж мало неожиданностей, андреналиновых всплесков и как-то скучновато. Частично лечится посещением особо отдаленных малонаселенных зон, коих знаю числом четыре.
  • denwer нравится это

#95 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 марта 2016 - 18:05

Ну, ты прав, наверное. Это мой собственный, слегка эпилептоидный, способ путешествий. Я обычно пытаюсь каждую щелку в маршруте перед поездкой изучить и проработать.

К тому же, форумов начитался. А это не только полезно, но и вредно: всегда найдется кто-то, кто озадачит и запутает-запугает.

:)



#96 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2016 - 21:59

Хошь адреналину? (Филиппинского, разбавленного)

Вот попробуй попасть в подземную реку самостоятельно, вне организованной платной экскурсии.

Ну купи там за 200 песо камеру от микроавтобуса и заплыви на ней в пещеру хотя бы метров на 500, адреналин я обещаю.



#97 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2016 - 11:12

Ну купи там за 200 песо камеру от микроавтобуса и заплыви на ней в пещеру хотя бы метров на 500, адреналин я обещаю.

Мой опыт показывает, что лучше купить спажилет. В нем я плавал по подземной реке. Их кстати много на Филиппинах, не обязательно нелегальничать.
Да, андреналина правда много. Особенно когда думаешь, что вот запросто твоя башка окажется на мгновенье под водой, а с ней и фонарик. И будешь выбираться в абсолютной темноте :(

#98 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 марта 2016 - 12:30

ну, фонарик-то можно и водонепроницаемый взять - или это специально для адреналину? - тогда с факелом, чо.

Друзья, вообще-то, адреналину мне и в жизни хватает, по работе приходится то в горы лазать, то жить в пустыне, то по реке сплавляться, то на лошади маршруты ходить...

Филиппины мне интересны чем-то новым, чего я никогда не видел. Я, лично. Пусть это видели сотни тюленей и распечатано на любом фантике от Баунти - это я про Эль-Нидо. Пусть это будут обдолбанные и полуспящие долгопяты, как на Бохоле. Орлы, вот, кстати, еще на Минданао есть - кто-нибудь ездил к ним? В принципе, орлы - не самя интересующая вещь, я дважды в году живу в палатке по две недели прямо под орлиным гнездом... но там, пишут, какие-то большие, красивые...

Думаю, весь мой "адреналин", как раз и будет заключаться в путешествии в эти самые болота, о которых существует всего-то полтора отчета в сети на английском языке. Там живет какое-то племя, почувствую себя Миклухой.



#99 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 мая 2016 - 15:52

А какие именно места в Минданао интересны - Замбоанга правда опасна или опасность преувеличена?

#100 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2016 - 12:44

Замбоанга правда опасна или опасность преувеличена?

Опасна Россия.

Филиппины неопасны.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей